nickname dan avatar

Kalau saya sih biar user id sama dengan user id komputer dikantor.... Wkwkw... Jadi biar gak lupa.

Kenapa avatarnya itu... Itu juga krn gak pikir panjang. Pas lihat template avatar ZD waktu itu terus lihat ada yg mirip logo Punisher. Kayaknya serem... Hahaha
emang serem mas,,, gambarnya tengkorak, senior member pulak... udh gitu di thread agatha, minta buku yang di scan memang buku yang bersampul jadul, aduh, padahal kan udh susah nyarinya dan saya punya nya yang cover agak moderen...

Nick name saya disini : Adrian17 sama sih seperti nama asli saya cuma tambah 17 aja maksudnya ya tahun 2017, saya jadi member disini tahun 2017

Kalau avatar , karena saya sukanya komik wolverine ,saya lalu cari-cari di internet , pengennya dapat gambar wolverine yang ramah, lucu gitu eh malah dapat gambar wolverine yang wajahnya serem dan sangar-sangar semua,Karena ngga ada yang cocok ya saya buat sendiri gambar wolverine remaja, dengan gaya anime manga, ngga mirip ya?
Kalau ngga mirip nanti saya buat ulang deh

Nick name saya disini : Adrian17 sama sih seperti nama asli saya cuma tambah 17 aja maksudnya ya tahun 2017, saya jadi member disini tahun 2017

Kalau avatar , karena saya sukanya komik wolverine ,saya lalu cari-cari di internet , pengennya dapat gambar wolverine yang ramah, lucu gitu eh malah dapat gambar wolverine yang wajahnya serem dan sangar-sangar semua,Karena ngga ada yang cocok ya saya buat sendiri gambar wolverine remaja, dengan gaya anime manga, ngga mirip ya?
Kalau ngga mirip nanti saya buat ulang deh
widih, gambar sendiri avatar nya mas? kreatif juga ya... setelah tau maksudnya, saya tilik2 sih rambutnya sama cakarnya kebayang sih maksudnya mau gambar wolverine, tapi mukanya masih belum mas,,, coba lagi

emang serem mas,,, gambarnya tengkorak, senior member pulak... udh gitu di thread agatha, minta buku yang di scan memang buku yang bersampul jadul, aduh, padahal kan udh susah nyarinya dan saya punya nya yang cover agak moderen...

Sekarang udah ganti menjadi Blake&Mortimer gan.. biar lebih sesuai dan ga seram :cool:

Tebakan Anda benar mbak @bebekhitam, saya memang kelahiran tegal dan mengenai avatar, disitu sebenarnya ada dua gambar, yg satu berupa/seperti siluet pesawat siluman dan bonsai. Saya memang senang dg pesawat2 tempur dan helikopter2 tempur macam AH-64 Apache selain itu saya juga hobby memelihara tanaman bonsai (tapi tingkatannya amatir). Di rumah saya ada bonsai beringin dan pohon (buah) tho. So, gak ada yg misterius kan? :)

mas @wong tegal cuman sekedar bilang , avatar barunya (y)(y)

ikutan ahhhh.. arc_el itu asalnya pake sebagian huruf di nama saya, dan 2004 itu pertama kali buat nick/username ini di internet.. avatar-nya dikasih ama mod di zd.. :)

Last edited:
Numpang nyore.. nickname bisa diganti ngga ya? Sekalian minta saran biar agak keren dan misterius seperti mb @bebekhitam atau mas @kacamata 😎 punya saya ga ada yg spesial, nama asli dan avatar itu karena sy sayang anak2. Hehehehe..

Saya juga sama aja mba. Cuma nama user id di login laptop kantor...hahahah. Avatar Yakari karena suka banget sama anak kecil indian itu.

Berarti ngga usah dirubah ya mas @kresnaw karena kita orang yang apa adanya 🤭🤭🤭 nanti deh kalau saya sudah dapat buku burung emas di zd, saya mau ganti avatar. Heheheee...

Oh ya.. saya juga perhatikan.. kalau yang sudah senior di ZD pasti disembunyiin deh statusnya, umur, lokasi, dll. Ya kaaan.. ya kaaan? 😀

Back