nickname dan avatar

Ikutan juga deh. Klo avatar saya ya karena favoritnya baca donal bebek dari kecil sampe skrg, hehe. Kalo nickname saya, awalnya pas kecil suka maen game Final Fantasy, terinspirasi nama Fenrir dari situ. Kenapa darkFenrir ? Karena klo Fenrir doang sering dh dipake, akhirnya coba coba sampe ada nickname yang available. Akhirnya di semua game ato website yang saya ikutin, slalu pake nickname ini deh haha.

kan nunggu mas @woky94 cerita sendiri (bener kan akhirnya komen duluan :D)...apa nih kisah di balik avatar dan nicknamenya?

Last edited by a moderator:
wah, kena juga pancingan tante @bebekhitam ke saya hehehehe...
Kalo nickname, woky itu memang nama panggilan saya sejak lahir. 94 itu angka tahun saya lulus sma (wah, jadi ketahuan udah tua ya).
Sedangkan avatar, itu adalah gambar si Tanguy, dari komik Tanguy and Laverdure. Sejak pertama saya baca komik itu, saya terpesona. Komik tapi gambarnya bisa sangat detail banget. Apalagi saya suka dengan dunia kemiliteran. Klop deh.

Ikutan komen yak
Itung itung perkenalan

Pogo sebenernya nama tarian yg di ciptain sama sid vicious bassis band punk inggris sex pistols (dari yg saya baca sih)

Menurut saya pribadi pogo adalah tarian untuk mengekspresikan kebebasan yang tetap taat aturan (di yutub2,orang2 joget pogo sampe tubrukan berdarah2 kena pukul atau tendang tanpa sengaja tapi ga marah malah di anggap fun)

Setau saya sih sid vicious nyiptain tari pogo awalnya buat ngebebasin diri biar ga terjebak di kerumunan penonton konser punk eh lama kelamaan malah pogo di identikkan dengan tarian musik punk

Dan yg aneh adalah sid vicious bisa jadi salah satu ikon punk paling terkenal di dunia, padahal ga jago2 amat main bass,dia ditawarin main musik karna dia punya style dan attitude rockstar (drugs,free sex,bad attitude,rebel and many more)
Buat yg penasaran sama sid vicious bisa di cek video konsernya di yutub tapi ati-ati buat yg takut darah soalnya sid ini biasa silet2 badan atau tangan ampe keluar darah pas manggung

Saya sih ga suka punk,cm enjoy aja liatin orang nari pogo
Makanya username nya pogo

Klo avatar,masih kosong blm bisa ganti

Ngomong2,salam kenal sobat djadoel

Wah wah... ada thread beginian juga. Dan ternyata lucu2 kisah di balik nickname dan avatar ini, bikin ketawa sendiri bacanya. Ikutan yah, mbak @bebekhitam.
Kalau saya sih nickname nya dari nama panggilan asli. Sedangkan avatarnya... bukan gambar tokoh favorit, soalnya tokoh favorit saya banyak. Jadi saya browse aja, eh liat gambar cewe yg motif basicnya koran jadul yang udah lecek2 gitu. Keliatannya kok dapet gitu nuansa zadoel-nya. Ah udah aja deh saya comot, alias biar cepet, hehehe....

Salam Judeviex ...nickname jude dari nama asli,dan adalah panggilan akrab dari teman2 dekat,karena band favoritku adalah The Beatles,yg menjadikan salah satu judul lagunya menjadi panggilan akrab dari teman2ku,tiap ketemu selalu..Hey jude..hey jude...ha.ha.ha...sedang kemudian bertranformasi lagi,ketika jaman kuliah di Malang dulu,berkumpul dengan komunitas para penggila komik Asteriex,setiap berkumpul selalu heboh dan seru sekali,sehingga menjadi bagaikan kampung Galia,karena hampir nama asli semua pake akhiran iex,seperti Ardiantoviex,Vitrix,Jefriex,Deniex,Judeviex dll,jadi di ZD Avatar menyesuaikan dg tokoh favorit

Duh duh ternyata unik-unik banget sejarah nickname dan avatar masing-masing yak ! Jadi malu nih saya, karena avatar saya adalah hasil "belas kasihan" admin ZD yg memberikan gambar komik Storm, karena mungkin saya yang terbanyak men-share translate komik Storm di ZD.

Soal nickname, itu karena saya fans beratnya Richard Marx makanya saya pake nama richie, dan angka2 dibelakangnya bukan tanggal lahir loh, tapi kode log in saya di komputer...hehehehe....

Mbak @bebekhitam thanks ... itu sebetulnya fotonya tante gwyneth di suatu iklan trus saya bikin gambarnya pake pensil 2b.
kalo nama idanora itu nama asli trus dibikin akronim yg ga nyambung dgn nama seorang anak kecil yg dulunya tetangga waktu kecil tp saya pikir namanya kok bagus ha3, dipake buat bikin akun email tahun 2000 dan terus dipake sampe sekarang krn males mikirin nama yg laen :D
daaaaan ternyata ada banyak sekali akun email dgn nama idanora ... embel2nya aja yg beda titik, angka dll. Nama pasaran ternyata ...

hahahaha baru ini ditanya knp pake avatar yg kita pakai, saya pakai avatar ini krn seneng Superman, .jd pas liat ada foto ini...pas deh kalo dipakai disini..Jadi "My Superboy" (untung saya pake avatar anak saya...coba saya pake avatar yg rada 21++ spt di kaskus, jd bingung jawabnya):facepalm:

ikutan ya mbak memperkenalkan nama dan avatar, moga-moga nggak ke ge er an ya..., kalau nick name saya memang asalnya dari nama asli, sedangkan avatarnya itu gambarnya Pangeran Sabu di Komiknya Widya Noor, kebetulan punya komiknya satu biji dan sudah robek-robek tapi suka sekali baca, dari dulu sampai sekarang jadi saya pasang deh jadi avatar

Back