nickname dan avatar

Wahh lama gak jalan2 ke forum ini ketinggalan topik yang sangat menarik...
Wakakaka mbak bebek hitam cocok tuh jadi psikolog. Atau mungkin Sherlock Holmes hahaha
Avatar saya Shinosuke Nohara yang akrab dikenal dengan nama Crayon Shinchan karya Usui Yoshito, alm. Kenapa saya pasang avatar ini? Ya sudah bisa ditebak, my fav sejak komik ini pertama kali saya baca, kira2 pas masih SMA gitu...
Kalau nick name...ga ada arti spesial, cuma seneng aja sama nama ini en udah dipake buat alamat email, fb, dkk hehehe...
Ayooo yang lain share juga ^ ^

Satu pertanyaan saya...kok g ada yg pake foto diri sendiri asli y buat avatarnya (termasuk saya juga sih...hihihi)...???!!!mayoritas avatarnya pake gambar tokoh difilm/komik (termasuk saya juga)...???

btw sampe hari ini saya masih belum ngerti cara ganti avatar... apa ada yang bisa saya bantu...

Kalau cursor nya diarahkan ke nama kita di sebelah kanan atas (sebelahnya Inbox, Alerts, dan Log Out), ntar pas muncul box pilih Your Profile Page. Trus di profile page, click saja gambar avatar kita (tapi kalau mas @TanakaKyoharu berarti avatar nya masih kosong), dan nanti muncul lah avatar editor di mana bisa upload / ganti avatar. Semoga membantu ya.

Last edited by a moderator:
Satu pertanyaan saya...kok g ada yg pake foto diri sendiri asli y buat avatarnya (termasuk saya juga sih...hihihi)...???!!!mayoritas avatarnya pake gambar tokoh difilm/komik (termasuk saya juga)...???

sepertinya sih pada takut populer mas @c3rb3rus. Nanti kalau sampe terkenal & jadi seleb bisa gampang jatuh ke obat2an dan alcoholism (gak nyambung :D)

iya juga yaa... hehehe. padahal biasanya sy pake foto asli lho. mau itu buat facebook, twiter, whatsap, bbm, atau line. knapa di ZD enggak ya? *mikir*

itu gambar cover album GnR UYI 1 dan 2, salah satu band rock n roll favorit smp dulu (y)
setelah itu ganti pake avatar Jenderal Patton, cuma supaya sama dengan warna forum yang baru :D
dan yang sekarang ganti ke pakde kotaro minami karna ngefans serial kbh:happy:
Nah, sekarang ganti lagi avatar ke 4.. bisa dijelaskan siapakah orang itu? Saya tebak, mungkin Serj Tankian dari System of A Down? atau salah satu tim squad dari Bad Boys 2 yang membantu Will Smith penyerbuan ke Kuba? atau mungkin kakek2 yang di Dragon Ball itu? :whistle:

Nah, sekarang ganti lagi avatar ke 4.. bisa dijelaskan siapakah orang itu? Saya tebak, mungkin Serj Tankian dari System of A Down? atau salah satu tim squad dari Bad Boys 2 yang membantu Will Smith penyerbuan ke Kuba? atau mungkin kakek2 yang di Dragon Ball itu? :whistle:
tebakan terakhir yang benar :D diriku telah menduganya cepat atau lambat pasti dikau menanyakannya (ge'er mode=on) :ROFLMAO: lagi demen muten roshi :wacky: tapi kayaknya tebakan yang pertama boleh juga buat the next avatar :D
masih menunggu kapan itu band of brothers diganti :whistle: :D up up up

@mas_Z , kembali ke avatar no. 1....Avatar yang ini favorit saya mas (y) (siapa juga yang nanya pendapat saya...:D) soalnya agak2 gives away clue ke personality mas (biarpun cuman asal nebak dan belon tentu bener heheh)

@mas_Z ngingetin jaman kuliah,temen samping kamar kos tergila-gila banget sama GnR sampai tiap hari muter lagunya sambil pamer simbada baru,jaman-jaman pertama kali keluar speaker simbada,di puter lagunya sampai pernah kaca kaca kamar kos bunyi rrrrrr,buk kos sampai ngamuk-ngamuk,hehehehe....
kalau saya pertama kali lihat GnR sih jaman SMA saat masih jarang yang punya VCD waktu dia konser apa gitu lupa,tapi konsernya nyampai berhari-hari

Use Your Illusion dan Chinese Democracy Tour di Tokyo Dome :happy:
Ga tau yang mana tapi seinget saya banyak cewek yang lihat konser enggak pakai b***,soalnya hal kaya gitu gampang di ingetnya mas,hehehehe. Ini karena temen saya juga speaker aktif enggak lepas dari simbada dari jaman pertama kenal, sampai kemarin buat sport jantung saat nonton fury,apa lagi pas di hadang anti tank 80,hehehehe

Back