Make Up Jadul

Tadi malam sambil makan malam saya ngobrol-ngobrol tentang produk jaman dulu dengan ibu saya. Ada dua produk yang pernah dipakai ibu saya yang kayaknya produk itu sekarang sudah tidak ada. Dua produk itu adalah Bedak Dewa dan sabun Colibrita. Khusus untuk Bedak Dewa ibu saya bahkan masih menyimpan kalengnya tapi sayang warna catnya sudah buram. Karena penasaran seperti apa wujud terangnya saya googling di google gambar Bedak Dewa dan juga sabun Colibrita. Pertanyaan untuk para "remaja putri" yang ada di zonadjadoel apakah kalian pernah memakai kedua produk tersebut? :)
Log in or register to view this content!

Bedak Purol itu legend banget kalengnya. Saya masih pakai itu. Sama legend-nya dengan Roti Marie yg bungkusnya merah panjang itu dan makannya dicelup susu dulu 🀣

Kalo bedak Marcks itu belum lama munculnya. Ya mungkin taun 90an. Bedak Purol kalengan sudah hadir jauuuuuh sebelum itu. Tapi sepertinya kemudian wadahnya ganti plastik.

Kalau Brisk saya pernah pakai iseng punya bapak, dipakai buat ke sekolah, rambut jadi klimis habis, hahaha......
Untuk sampo , kayaknya sampo Clear udah menghilang juga dipasaran.
Kalo ane ga boleh pake brisk katanya rambut bisa cepet putih. Jaman dulu sih percaya sama omongan orang tua ☺☺☺.
Tp pernah pake , rambut jadi klimis dan langsung berangkat main layangan, alhasil keringet di rambut jadi warna putih susu πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Kalo ane ga boleh pake brisk katanya rambut bisa cepet putih. Jaman dulu sih percaya sama omongan orang tua ☺☺☺.
Tp pernah pake , rambut jadi klimis dan langsung berangkat main layangan, alhasil keringet di rambut jadi warna putih susu πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„
Dulu emang gosip nya briak bikin ubanan.. Tapi paling laku tuh briak jaman dulu 🀣🀣
Wanginya juga aduhaiii

Pernah liat di lemari dulu, bedak tapi kertas gitu. Jadi bentuknya kaya buku notes kecil. Sekali pake selembar...

Apa yg mas @sukentang maksud oil paper ya? πŸ˜… Sy kok baru tau ada bedak yg pake nya perlembar
Ada bener bedak yg kertas selembar selembar, itu dulu kakak perempuan saya suka bentar2 keluarin selembar dua lembar buat dioles-olesin kemukanya tapi saya gak tau merk nya apa 🀣🀣🀣🀣🀣

Saya juga blum pernah lihat bedak lembaran. Taunya oil paper itu, berbagai merk. Keluarin selembar trus ditempel2in di wajah, lalu wajah pun nggak kinclong lagi. Eh, sekarang malah lagi tren wajah kinclong alias glowing πŸ˜…
Produk lembaran yg saya tau cuma sabun mandi buat traveling dan jamu batuk dari Tiongkok, itupun produk baru bukan jadul.

Dan aku penasaraaan, nyari smpe yutub g nemu bedak lembaran.wkwkww mungkin ada yg tau, bedak apa itu?
Sama mb @idanora aku taunya sabun lembar itubpun baru2 ini

Latest posts

Back