Scanlation Majalah ZD

Thread Status
  1. Ongoing
Tau-tau kok sudah edisi 138 saja, cepat sekali waktu berlalu.
Begitu baca halaman pertama tentang Putri Angsa, saya langsung ketawa. Raja mengusir penyihir kerajaan gara2 jika marah ia menyihir semua babi menjadi burung kukuk. Untuk dunia anak-anak, mungkin ini tidak masalah, tapi berhubung saya sudah bukan anak-anak dan tidak bisa bebas berimajinasi tanpa teringat dunia nyata, saya ketawa membayangkan hal yang absurd begini. Mengapa penyihir itu tidak menyihir semua babi jadi sapi, misalnya, kan harganya lebih mahal dan ukurannya lebih besar, jadi kerajaan lebih untung 😁
Yang kedua, adegan saat sang pangeran melarang para bangsawan memanah angsa padahal mereka sedang berburu, terpaksa para bangsawan patuh karena sang Pangeran adalah atasan mereka dan mereka cuma bisa menggerutu bersama. Entah kenapa saya teringat tempat kerja, lalu saya pun ketawa geli πŸ˜‚ frasa menggerutu bersama itu rasanya tidak hanya terjadi di zaman kerajaan dalam komik tersebut.

Mbak @ari_jh burung kukuk itu sebenernya burung apa ya? πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†
Berhub di bahasa aslinya ada cuckoo (terlampir), maka saya terjemahkan menjadi burung kukuk, koh @richie200671 . Jenis burung ini aslinya memang ada (Cuculus canorus), namun entah kenapa semua burung yang muncul dari jam yang ada burungnya dinamakan kukuk, mungkin karena sekali muncul selalu bunyinya ku-kuk, ku-kuk...
burung kukuk.jpg

Mengenai kisah "Danau Angsa" (Swan Lake) yang dimuat di MZD 140, saya ingin berbagi pengalaman pribadi. Dari kecil, saya sering membaca berbagai kisah balet yang pertunjukan utama mereka adalah Danau Angsa. Suatu kebanggaan dan prestasi luar biasa bagi penari yang bisa menjadi penari utama di pertunjukan Danau Angsa. Tapi anehnya, saya tak pernah baca/tahu kisah lengkap mengenai Danau Angsa ini. Dan baru seusia ini, saya baru tahu kisahnya. Adakah sobat di sini yang punya pengalaman serupa?

Last edited:
Kalau saya hanya tahu kisah The Tin Soldier yg juga dipentaskan dalam tari balet. Tapi ceritanya justru terbalik... Ketika SD baca kumpulan cerita HC Andersen... Setelah kemudian sempat lihat pentasnya, terus sy pikir... Oh ini yg pernah sy baca dulu pas SD... πŸ˜ƒ

Mengenai kisah "Danau Angsa" (Swan Lake) yang dimuat di MZD 140, saya ingin berbagi pengalaman pribadi. Dari kecil, saya sering membaca berbagai kisah balet yang pertunjukan utama mereka adalah Danau Angsa. Suatu kebanggaan dan prestasi luar biasa bagi penari yang bisa menjadi penari utama di pertunjukan Danau Angsa. Tapi anehnya, saya tak pernah baca/tahu kisah lengkap mengenai Danau Angsa ini. Dan baru seusia ini, saya baru tahu kisahnya. Adakah sobat di sini yang punya pengalaman serupa?
Kalo saya karena waktu kecil pernah ntn animasi jepang tentang kisah ini malah jadi tahu kisah lengkapnya, malah baru belakangan tahu kalau kisah ini diambil dari pertunjukan balet terkenal.

Back