Scanlation Majalah ZD

Thread Status
  1. Ongoing
Utk versi 1001 malam siapa nama sebenarmya dari Yasmin, mas @Kimcai ?
Putri Badroulbadour, yang kemudian diubah menjadi Jasmine, artinya "bulan purnama dari bulan purnama" dalam bahasa Arab.
Sedangkan arti dari nama Yasmine sendiri berasal dari Persia Kuno yang artinya "Hadiah dari Tuhan", jadi bukan berasal dari bahasa arab.

Mungkin bisa juga edisi khusus cerita detektif? :D

Dulu banget di bagian belakang intisari ada teka teki detektif berbentuk komik, sepertinya translitan juga 😁 judulnya detektif hawkeye kalo gak salah.

Dulu banget di bagian belakang intisari ada teka teki detektif berbentuk komik, sepertinya translitan juga 😁 judulnya detektif hawkeye kalo gak salah.
Betul. Kalau bentuk novelnya udah ada di sini. Di thread Detektif Cilik.

Mungkin bisa juga edisi khusus cerita detektif? :D
Sebenarnya edisi khusus tertentu bisa memungkinkan bila tersedia bahan yang memadai. Masalahnya sekarang ada nggak yang mau kontribusi komik/cerita detektif jadul? Seingat saya, dulu mas @Kurniawan pernah mengerjakan serial Kelompok Tangan Hitam, tapi setelah saya dan mbak @ari_jh jadi beta reader, belum ada kelanjutannya hingga sekarang. Bila mas @Kurniawan tidak keberatan, akan saya muat secara bersambung di MZD. Mbak @ari_jh mau terjemahin kisah2 selanjutnya yang belum pernah terbit?

untuk mengakomodir para penggemar moci marmot, maka perlu dibikinkan edisi khusus :LOL:
Setelah saya hitung-hitung, kisah Moci Marmot yang sudah dan akan rilis berjumlah 40 halaman. Jadi memungkinkan untuk dibuatkan edisi khusus setelah rilis semuanya, berupa album kompilasi. Mas @rian bisa support untuk gambar covernya?

Sebenarnya edisi khusus tertentu bisa memungkinkan bila tersedia bahan yang memadai. Masalahnya sekarang ada nggak yang mau kontribusi komik/cerita detektif jadul? Seingat saya, dulu mas @Kurniawan pernah mengerjakan serial Kelompok Tangan Hitam, tapi setelah saya dan mbak @ari_jh jadi beta reader, belum ada kelanjutannya hingga sekarang. Bila mas @Kurniawan tidak keberatan, akan saya muat secara bersambung di MZD. Mbak @ari_jh mau terjemahin kisah2 selanjutnya yang belum pernah terbit?
Kalau tangan hitam mas kurniawan aja mas.
Saya yg lain aja 😁
Sempat terpikir utk translate agatha christie yg black coffee. Tapi saya baca2 lagi, ternyata sudah ada mas kyuuki yg sedang proses translate.
Gpp deh, moci marmot edisi khusus saya juga suka hehehe...

Mungkin ambil settingnya di China yg bagian banyak muslimnya (daerah mana itu ya?) Krn jalur sutra jaman dulu mestinya keturunan Arab berasal dari para pedagang itu. Tapi kenapa ambil setting di situ ya? Apakah krn si jin merasa Arab betulan itu kurang jauh (dari Afrika) saat dia nyulik Yasmin, krn Yasmin kan dibuang ke Afrika? Dan apakah di Arab gak ada pohon melati (asal usul nama Yasmin?). Entahlah. Mungkin perlu kuliah dulu agar tau jawabannya πŸ˜†
Gak kok. Saya pernah lihat film Arabian Nights (mini seri tv) itu pas kisah Aladin memang bersetting di China jaman Manchuria malah yg orang2 nya pada pake kepang rambut panjang πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Back