Scanlation Majalah ZD

Thread Status
  1. Ongoing
Review Majalah ZD no.7-8
Sebenarnya sudah tidak byk yg bisa saya komentari, secara umum semuanya sudah bagus. Cuma secara pribadi saya mulai jenuh dgn tampilan cover depan yang temanya itu2 aja, lebih menarik utkku jika covernya itu diganti2 dgn mengambil salah satu cover depan dari komik yg diterbitkan.
Untuk isinya saya sendiri selektif, hanya krg dr 50% yang saya baca terus terang, karena sudah tidak begitu selera mengikuti/baca ulang bbrp komik di dalamnya. Saya lebih tertarik mengikuti serial spt Lucky Luke (si Rantaplan konyol ini), Lima Sekawan, Si Badung (well... harap maklum gue mmg penggemar Enid Blyton), Master Q tentunya dan Sun Go Kong aja yg kuikuti rutin.

Review Majalah ZD no.7-8
Sebenarnya sudah tidak byk yg bisa saya komentari, secara umum semuanya sudah bagus. Cuma secara pribadi saya mulai jenuh dgn tampilan cover depan yang temanya itu2 aja, lebih menarik utkku jika covernya itu diganti2 dgn mengambil salah satu cover depan dari komik yg diterbitkan.
Untuk isinya saya sendiri selektif, hanya krg dr 50% yang saya baca terus terang, karena sudah tidak begitu selera mengikuti/baca ulang bbrp komik di dalamnya. Saya lebih tertarik mengikuti serial spt Lucky Luke (si Rantaplan konyol ini), Lima Sekawan, Si Badung (well... harap maklum gue mmg penggemar Enid Blyton), Master Q tentunya dan Sun Go Kong aja yg kuikuti rutin.
Terima kasih atas masukannya koh @Kimcai. Soal cover, kami sedang menyiapkan seri cover baru karya Tony Wolf. Soal konten, memang ga bs muasin 100% selera seseorg krn msg2 org seleranya beda2. Tp kalo isinya dah dibaca min 50% sdh merupakan apresiasi bagi kami yg menyiapkannya. Sedang dipertimbangkan jg utk menampilkan bbrp komik dg tokoh cowok utk mengimbangi tokoh cewek, spt Rob Riley, Lucky Luke versi Bonhomme, The Man from UNCLE dll, namun perlu ada dukungan member yg bersedia utk ketikin/terjemahin. Ditunggu responnya bagi yg berminat membantu. Terima kasih.

Kalau saya hampir semua saya baca di majalah ZD ini. Kecuali komik sejarah belum saya baca. Moci Marmot yg paling pertama saya baca tiap edisi terbarunya. Oya, saya suka baca Kisah penemuan Antonio Lupateli. Saya harap selalu ada. Cuma ada yang mengganjel dengan komik Antonio ini. Apakah risetnya benar sesuai fakta ya? Kok seperti mengada2 awal penemuan itu terjadi. Misalnya kisah korek api, kisah percetakan, dll.

Terima kasih atas masukannya koh @Kimcai. Soal cover, kami sedang menyiapkan seri cover baru karya Tony Wolf. Soal konten, memang ga bs muasin 100% selera seseorg krn msg2 org seleranya beda2. Tp kalo isinya dah dibaca min 50% sdh merupakan apresiasi bagi kami yg menyiapkannya. Sedang dipertimbangkan jg utk menampilkan bbrp komik dg tokoh cowok utk mengimbangi tokoh cewek, spt Rob Riley, Lucky Luke versi Bonhomme, The Man from UNCLE dll, namun perlu ada dukungan member yg bersedia utk ketikin/terjemahin. Ditunggu responnya bagi yg berminat membantu. Terima kasih.
nah makanya saya tekankan "scr pribadi", karena namanya selera dan sesuai umur serta kenangan masa lalu, otomatis itu yg menarik minat kita.
Contohnya Nina, saya sebenarnya juga sangat suka baca komik seri ini, kurasa ada lebih dari 60-70% seri ini dah kubaca dari total 160an seri ini. Apalagi seri2 awal, artinya nomor2 yg masih dibawah 100, pasti dah pernah kubaca. Kuhentikan baca komik Nina ini yg nomor2 100 keatas karena semakin gak menarik aja ditambah semakin lebih suka baca komik genre lain, itu aja. Jika tidak ada komik lain kurasa komik Nina ini tetap aja kubaca haha, namanya pilihan, selagi ada yg lain yah bagusan baca yg sesuai selera utama.

Kalau saya hampir semua saya baca di majalah ZD ini. Kecuali komik sejarah belum saya baca. Moci Marmot yg paling pertama saya baca tiap edisi terbarunya. Oya, saya suka baca Kisah penemuan Antonio Lupateli. Saya harap selalu ada. Cuma ada yang mengganjel dengan komik Antonio ini. Apakah risetnya benar sesuai fakta ya? Kok seperti mengada2 awal penemuan itu terjadi. Misalnya kisah korek api, kisah percetakan, dll.
Menilik dari gaya penyajian yang ringan/menghibur dan tokoh binatang yang digunakan, sedikit banyak pasti ada "penyesuaian" dalam membuat kisah penemuan ini. Untuk kisah sesungguhnya yang serius, tentunya bisa kita temukan infonya di internet.
nah makanya saya tekankan "scr pribadi", karena namanya selera dan sesuai umur serta kenangan masa lalu, otomatis itu yg menarik minat kita.
Contohnya Nina, saya sebenarnya juga sangat suka baca komik seri ini, kurasa ada lebih dari 60-70% seri ini dah kubaca dari total 160an seri ini. Apalagi seri2 awal, artinya nomor2 yg masih dibawah 100, pasti dah pernah kubaca. Kuhentikan baca komik Nina ini yg nomor2 100 keatas karena semakin gak menarik aja ditambah semakin lebih suka baca komik genre lain, itu aja. Jika tidak ada komik lain kurasa komik Nina ini tetap aja kubaca haha, namanya pilihan, selagi ada yg lain yah bagusan baca yg sesuai selera utama.
Kisah Nina memang tidak semuanya menarik, karena pengarangnya juga berbeda2. Ada yang seru, ada juga yang bikin kening berkerut. Kebanyakan menjelang akhir cerita suka dibuat penyelesaian yang terburu-buru dan simpel sehingga pembaca seperti saya kadang kurang puas, entah teman2 di sini juga merasakannya ga he3... Tapi kita usahakan agar kisah2 yang ditampil di MZD adalah kisah2 yang menarik dan sudah diseleksi oleh mbak @bebekhitam dan mas @rian sebagai penyedia bahannya.

Berikut sekalian saya tampilkan juga cover2 MZD karya Tony Wolf yang akan segera muncul setelah cover story-nya selesai kami kerjakan:
05b - Copy.jpg

Kalau saya hampir semua saya baca di majalah ZD ini.

iya nih saya juga seperti mas @galociguy, jadi kenal komik2 baru yg saya gak pernah baca. Bagusnya format bersambung di majalah ini jadi kita memperluas wawasan ttg komik/bacaan jadul. Kalau di thread khususnya kan kita biasa nyari bacaan yang kita tahu saja (semasa kecil) dan kalau pun ada bacaan baru. baca sedikit terus ditinggal, kalau di majalah ini karena dikit2 bacanya jadi seperti jaman dulu lagi, mengenal cerita/tokoh komik/seri baru pelan2 :)

Jadi saya sih biasa baca 90% majalah ZD, selain karena cepat (gak makan waktu banyak baca seisi majalah ZD*) & menarik, supaya kenal cerita2 baru juga.

*tinggal baca sih cepat/gampang :LOL:, yg lama & susah yg produksi (scan/ketik/terjemah/grafis/koordinasi dll) dan (y)(y)terutama u/ mas @Feffendy sebagai redaktur.

Review dikit Majalah ZD no.9

Setelah baca Kisah Pangeran Katak jadi terheran2 gue, kok bisa2nya kutukan sang katak bisa lenyap dgn cara dihina2 dan dibanting ke dinding baru lenyap kutukan sang kataknya. Kok bisa2nya sang katak begitu "rela" dan tergila2 dgn sang putri yang tdk ada hati nuraninya wkwkwkwk

Kisah Sepeda Merah bener2 membuatku sedih bahwa "surat" sudah habis ditelan jaman sekarang, pak pos sudah tidak ada lagi. Betapa rindunya dulu menanti2 surat2 dari teman2, dari sahabat pena, kiriman kartu ucapan tahun baru dll, semuanya tinggal kenangan.

Majalah Nostalgia ZD No.10

Majalah Nostalgia ZD No.10.jpg
menu nomer ini:
pencuri dan naga
lima sekawan: rambut george sudah panjang
temuan besar mesin cetak
asterix bolu wortel
Note. FREE untuk semua member.
Hidden Contents
** Hidden Content: To see this content, you must react one of the following reactions. Like Like .

Last edited by a moderator:
Makasih mas @Feffendy, sudah sampe edisi 10 gak terasa (y)

Komen u/ edisi ini:

- Gloria van Goes (terjemahan @richie200671) - menarik ya kehidupan pedesaan di sini digambarkan secara realistis, menceritakan keadaan keluarga petani miskin yang penuh kerja keras dan tak mampu makan telur, telur ya u/ dijual. Kontras sekali dgn cerita2 Lima Sekawan (cerita dari point of view anak2 orang berada) misalnya di mana kehidupan pedesaan digambarkan idyllic; indah, santai & tenang.

- Pencuri & Naga (terjemahan @idanora) - ini dongeng syerem ya, si bungsu yang (tampan!) & berambisi demi mencapai tujuan bersedia melakukan apapun, saya kok jadi kasihan sama sang putri yang harus menikah dgn pembunuh ayahnya. Secara ilustrasi, ini top tentunya, hasil goresan seniwati kembar, Grahame Johnstone sisters. Walau entah kenapa si bungsu kok pake rok balet cantik yang super feminin o_O

- Anak2 Edenford (terjemahan @Feffendy) - menurut saya cerita minggu ini essencenya Nina banget di mana gadis2 remaja digambarkan mencari jalan/ide u/ menyelesaikan masalah. Patti bertindak cepat dg penyemprot air dan di seri2 sebelumnya juga digambarkan banyak akal & berani. Kalau boleh menambahkan, ini sangat berbeda dg typical cerita manga u/ gadis2 remaja di mana biasanya gak jauh dari masalah percintaan & tokoh utamanya seringnya digambarkan tak berdaya & banyak bingungnya.

- Moci Marmot (terjemahan @rian) - ngomong2 ttg banyak akal, Moci Marmot ini ada2 saja akalnya, bikin kendaraan dari kaktus (gergajinya juga bikin dari duri!), mencari semacam kuda (out of the box thinking skill) :D dan tak lupa mengalih fungsikan sebuah bunga lebar sebagai topi u/ melindungi kepala dari terik matahari :LOL: Makin diikuti cerita pertualangan Moci Marmot, susah u/ tidak simpati dg tokoh satu ini.

Majalah Nostalgia ZD Edisi Khusus Petualangan Moci Marmot No.11

***Hidden content cannot be quoted.***

Agak sedikit kecewa. Sebagian besar cerita2nya sudah pernah saya baca. Hanya episode terakhir perjalanan moci marmot dan iklan ovaltine yg baru. Tapi, terima kasih karena dibuatkan edisi khususnya.

Back