Komik terfavorit saat ini

Awee

Retro
Scanlation team
Kontributor
Best Comment
Reaction score
1,033
Sekedar refreshing, cerita yuk, komik apa yg paling suka untuk dibaca sobat semua saat ini...
Sebenarnya sekarang ini saya sudah jarang membaca komik, terlebih sebelum menemukan ZD. Hanya terkadang sesekali baca di situs online, judulnya sembarang saja, tidak ada yang intens secara khusus. Untuk manga dan manhua saya malah sudah lama tidak baca. Yang agak sering paling ya Asterix, itu pun dari situs online.:)
Nah, setelah ketemu ZD, intensitas agak sedikit bertambah....:)

One Piece
Hanya karena katanya ini the most popular and the best selling manga di Jepang. Dan supaya saya ga bengong sendiri jd satu2nya manusia yg gak tau manga yg satu ini.
Kalau One Piece, saya malah belum pernah baca manganya, tapi suka dengan animenya.....šŸ˜

hendriir

Enthusiast
Reaction score
74
Kl aku sih masih favorit dragon ball sampai sekarang,trus kungfu boy,legenda naga yg awet sdh 30 tahun gk tamat2...trus banyak juga bbrp judul yg entah knp gk dilanjutin atau ditamatin sm elexmedia pdhl plg cuma tinggal 1 atau 2,3 buku tamat kyk silver spoon,geobreeders,bowling king,the breaker new waves,maruhan...sayang pdhl sdh capek2 koleksi tp endingnya gk dicetak sm pihak elex entah kdg aku penasaran atas pertimbangan apa ya??

FIRS

Enthusiast
Reaction score
77
Komik terfavorit saya :
  • Paman Gober , komik pertama sekaligus paling memorable bagi saya, komik yang masih selalu asik untuk dibaca berulang2
  • Dragon Ball, dulu sering tuker2an baca dengan punya temen, bacanya juga gak urut, tergantung temen punya/beli vol berapa, baru bisa baca full saat kenal persewaan komik
  • Harlem Beat : komik yang bikin saya suka maen basket
  • One Piece : masih mengikuti sampe sekarang, makin seru (setelah naruto dan bleach tamat, cuma ini komik yg masih saya ikutin kelanjutannya, kalo detective conan, ntahlah udah mulai males, kepanjangan dan mulai gak asik)
  • Doraemon : sama kyk paman gober tadi, tidak lekang oleh waktu, ini komik yang kalo di gramed tidak pernah ada obralannya, walo udah termasuk lawas tapi selalu dicetak ulang
  • Bowling King : ini ntah gimana endingnya gak tau karena tidak lanjut diterbitin elex, cuma sempat lihat sampe vol 23-25 itupun bahasa china dan kyknya juga belum tamat

Last edited:

bayangan

Enthusiast
Reaction score
24
naruto tetap de best.. alur cerita sama pesan yg disampein bagus