Koleksi Kaset Tape

betuuuuuul mas ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜biangnya tukang berantem di daerah situ
Lah SMAN 70 memang dibentuk karena dua sekolah selalu tawuran.....:ROFLMAO::ROFLMAO:
SMAN 9 dan SMAN 11 selalu tawuran, akhirnya Menteri P&K Daoed Jusuf langsung keluarkan SK, menyatukan dua sekolah itu jadi satu, SMAN 70...:LOL:
Jadi, ya nggak heran kalau sering tawuran.....:ROFLMAO::ROFLMAO:

NB. Kita satu almamater, Mbak. ๐Ÿ˜

Lah SMAN 70 memang dibentuk karena dua sekolah selalu tawuran.....:ROFLMAO::ROFLMAO:
SMAN 9 dan SMAN 11 selalu tawuran, akhirnya Menteri P&K Daoed Jusuf langsung keluarkan SK, menyatukan dua sekolah itu jadi satu, SMAN 70...:LOL:
Jadi, ya nggak heran kalau sering tawuran.....:ROFLMAO::ROFLMAO:

NB. Kita satu almamater, Mbak. ๐Ÿ˜
Hehehehe ternyata yaaaaaaโ€ฆ.
satu almamater ya kita.
iya memang dari 2 sekolah mas.
Kalo nggak salah om saya angkatan pertamanya tapi nggak tahu saya nama angkatannya.
setelah digabung ya nggak hilang budaya tawurannya sampai saya lulus juga.
beda lawannya aja.

kalau kaset saya punya banyak banget, mulai dari warisan alm bapak,tante, oom atau kaka sepupu sampe yang beli sendiri
kaset2 yang saya inget aja nih ya :
- Beatles (hampir semua album)
- New Kids on the Block (semua album)
- The Bee Gees (yg the best kalo ga salah)
- Padhayang Project (semua album)
- kaset lawak Jayakarta grup, warkop, psp, srimulat
- Album cerita Tintin dan kepiting bercapit emas
- sanggar cerita timun mas
- soundtrack tv series yg tahun 70-80an
dan masih banyak lagi tp saya lupa, nanti kalau ingat saya tambahin lagi

ane punya banyak kaset kompilasi ...
semisal kayak "lagu terpopuler 80-90an", dan sejenisnya.

jadi emang fokus lagu2 yg ngetop aja di jaman itu

ane punya banyak kaset kompilasi ...
semisal kayak "lagu terpopuler 80-90an", dan sejenisnya.
Rasanya era 1980-an memang banyak kaset berisi kompilasi lagu-lagu top. Biasanya yang "resmi" dikeluarkan oleh Billboard (yang biasanya pada masa itu memang menyusun tangga lagu dunia).
Nah, menariknya, juga ada "pemain" lain yang mengeluarkan kompilasi, dan supaya tidak dituntut terkait masalah HAKI, yang mengeluarkan antara lain Blackboard (kalau tidak salah huruf a yang pertama dibalik... :LOL:)

Kalau saya seneng musik klasik, jadi ketika punya tabungan belinya kaset musik klasik mulu ๐Ÿ˜„
Beethoven, mozart, chopin, dll..
Ada puluhan...

Disini apakah ada yg penggemar musik klasik juga??

Disini apakah ada yg penggemar musik klasik juga??
Sejujurnya, waktu masih bocah, musik yang sering saya dengar adalah musik klasik.... Karena mendiang orang tua saya penggemar musik klasik.
Kami juga punya piringan hitam, Beethoven (kakak saya sering memainkan Fur Elise dengan piano saat itu), Schubert, Mozart, Tchaikovsky (terutama 1812-nya Tchaikovsky), Strauss (salah satu yang paling suka, Blue Danube-nya Johann Strauss Jr.).
Meski demikian, saya bukan ahli musik klasik, ya... Karena masih bocah (belum tahu lagu-lagu lain....) ya menikmati saja, mungkin karena belum tahu genre musik lainnya....๐Ÿ˜†

Sekarang, tetap suka, termasuk grup musik violinist BOND (entah, apakah bisa dimasukkan dalam kategori musik klasik....:unsure:)

Sejujurnya, waktu masih bocah, musik yang sering saya dengar adalah musik klasik.... Karena mendiang orang tua saya penggemar musik klasik.
Kami juga punya piringan hitam, Beethoven (kakak saya sering memainkan Fur Elise dengan piano saat itu), Schubert, Mozart, Tchaikovsky (terutama 1812-nya Tchaikovsky), Strauss (salah satu yang paling suka, Blue Danube-nya Johann Strauss Jr.).
Meski demikian, saya bukan ahli musik klasik, ya... Karena masih bocah (belum tahu lagu-lagu lain....) ya menikmati saja, mungkin karena belum tahu genre musik lainnya....๐Ÿ˜†

Sekarang, tetap suka, termasuk grup musik violinist BOND (entah, apakah bisa dimasukkan dalam kategori musik klasik....:unsure:)
Wahh.. ternyata ada juga penggemar musik klasik disini ๐Ÿ˜ƒ

Awal mula saya seneng musik klasik gara2 tergila2 dg lagu Fur Elise ciptaan Beethoven, kalo anak piano klasik wajib tuh bisa main lagu fur elise..
Dari situ akhirnya saya mulai tertarik dg lagu2 klasik dari komponis lainnya.

Menurut saya violinist BOND itu bukan kategori musik klasik, dia termasuk instrumental musik modern krn sdh menggunakan alat2 musik modern dan lagu2nya pun adalah lagu2 abad 21.

Kalau musik klasik menurut pemahaman saya kebanyakan orang mengkategorikannya musik yg diciptakan para komposer dunia kisaran tahun 1600-an sampai awal 1900-an.
Ciri khasnya menggunakan alat musik orkes seperti piano, biola, cello, flute, klarinet, trombone dll.

Dulu wkt kuliah saya seneng nonton konser musik klasik di gedung kesenian jakarta dan Erasmus Huis di dubes belanda. Udah hampir 20 tahun ga kesana...

Last edited:
Kalau musik klasik menurut pemahaman saya kebanyakan orang mengkategorikannya musik yg diciptakan para komposer dunia kisaran tahun 1600-an sampai awal 1900-an.
Ciri khasnya menggunakan alat musik orkes seperti piano, biola, cello, flute, klarinet, trombone dll.
Nah, definisi musik klasik dari Mas @Jun123 cukup menggelitik...;)
Saya memang bukan ahli musik (apalagi musik klasik....:LOL:), hanya sekedar penikmat musik belaka...๐Ÿ˜
Sekedar terpikir, mungkin genre musik macam Rock, Heavy Metal, Pop, termasuk Dangdut, sekitar seratus atau seratus limapuluh tahun yang akan datang, mungkin bisa dikategorikan sebagai musik klasik....:unsure: (sekedar satu pemikiran....:))

Menurut saya violinist BOND itu bukan kategori musik klasik, dia termasuk instrumental musik modern krn sdh menggunakan alat2 musik modern dan lagu2nya pun adalah lagu2 abad 21.
Sebenarnya lagu-lagu dari BOND karya musisi Abad 20, Mas @Jun123. Mereka juga memainkan The 1812 karya Tchaikovsky dalam salah satu album mereka, dan mereka menggunakan viola, violin dan cello.
Meski demikian, dalam salah satu laman internet, BOND disebut sebagai Classical Crossover.... Entah apa maknanya....:LOL:

Nah, definisi musik klasik dari Mas @Jun123 cukup menggelitik...;)
Saya memang bukan ahli musik (apalagi musik klasik....:LOL:), hanya sekedar penikmat musik belaka...๐Ÿ˜
Sekedar terpikir, mungkin genre musik macam Rock, Heavy Metal, Pop, termasuk Dangdut, sekitar seratus atau seratus limapuluh tahun yang akan datang, mungkin bisa dikategorikan sebagai musik klasik....:unsure: (sekedar satu pemikiran....:))

Sebenarnya lagu-lagu dari BOND karya musisi Abad 20, Mas @Jun123. Mereka juga memainkan The 1812 karya Tchaikovsky dalam salah satu album mereka, dan mereka menggunakan viola, violin dan cello.
Meski demikian, dalam salah satu laman internet, BOND disebut sebagai Classical Crossover.... Entah apa maknanya....:LOL:
Iya betul, 150 thn yg akan datang mungkin genre rock, pop dll bisa dianggap musik klasik ya ๐Ÿ˜€

Grup musik bond enak2 aransemen musiknya, tp saya seringnya denger yg vanessa mae (mirip2 dg bond). Wkt itu ada tmn yg punya kasetnya langsung saya bajak saya copy kasetnya ๐Ÿคฃ

Back