Scanlation Kisah Hidup Paman Gober

Thread Status
  1. Ongoing
Saya sangat menyukai karya Don Rossa, apalagi yg Kisah Hidup Paman Gober. Goresan tangan Don Rossa sangat detil, khas dan rupanya tiap halaman awal ada inisial DUCK dg berbagai bentuk mengikuti ilustrasi yang ada. Info saya dapat di majalah Donal bebek dan paling seneng nyari gambar Miki Tikus "nylempit", hehehe, Infonya Don Rossa juga mengikuti idolanya Carl Barks yang "anti" Miki Tikus dan tidak mau nggambar cerita komik Miki Tikus.

Komik ini benar-benar mengisahkan kisah hidup paman gober dari awal ya??? soalnya saya belum baca semua serinya....

wah saya punya beberapa buah tapi tetep ada judul yg belum punya, ijin DL yach

terjemahan resminya tolong diupload juga. biar bisa bandingin

willy said:

:D bisa dipertimbangkan setelah semua terjemahannya selesai kali biar tidak menjatuhkan moral dari mas gin kyosiro nantinya. Kan udeh capek2 translate tapi karena ada versi resmi indo nya jadi akhirnya malas utk melanjutkannya lagi :D .
Ato mungkin ada pertimbangan lainnya lagi, tunggu mas gin kyosiro ato persetujuan admin cs lainnya aja :D

willy said:
terjemahan resminya sudah di upload ama gramedia, harganya 165rb

Gin Kyosiro said:
willy said:
terjemahan resminya sudah di upload ama gramedia, harganya 165rb
iya bener, uda ada di gramedia.. uda dibeli juga malahan.. tapi ga tega buka bungkus plastiknya hahaha..

belum ada yg baru ya.....
kalo thread ini maklumin kalo lama.....^^
ciayoo min ^^

Suka banget sama komik ini... sebelumnya sudah beli buku terbitan gramedianya, tapi pengen lengkapin jg ebooknya...
ditunggu update selanjutnya....

thanks untuk penerjemah dan uploader nya b^^d

mohon maaf untuk pada scrooge lovers, proses translate molor karena satu dan lain hal. secepatnya ane lanjut chapter berikutnya
keep touch !!! :stress:

ow ow ow, ada kisah hidup paman Gober? hihihihii, kira2 terungkap ga yah perjalannya jadi super kaya dan maha pelit :D

komik yang satu ini bener2 bantu memahami silsilah keluarga bebek terutama paman gober...
salut berat sama mas gin yang sudah kerja keras menerjemahkan komik ini dan disesuaikan dengan gaya bahasa lokal...
sebagai mantan penterjemah (dah gak kuat begadangnyah) paham banget deh rasa susah and senangnya nerjemahin hal yang disukain...
semangat ya mas gin :cheers:

Back