Scanlation Kisah Hidup Paman Gober

Thread Status
  1. Ongoing
Penantian chapter 4 dengan sabar akhirnya dapat ternikmati, makasih om gin :lol:

Kisah hidup paman gober ini lain dengan poket paman gober
ini tentang perjuangan paman gober dari kecil hingga jadi mutijutawan, kwe kwe kwe.pasti lucu dan korbannya selalu paman donal yang malang

Hebat mas Gin ini, translatenya ga kaku.. Tetap ada nuansa warkop dki nya.. Klo boleh tahu translatenya rata2 butuh berapa lama mas? Ada kendala apa aja? Biar rekan-rekan juga tahu suka-duka-nya nerjemahin. Bisa diceritain dong..? :D

rahmad said:
paman gober punya gudang uang yang sangat besar, n paman gober sering berenang di kolam uangnya...dulu waktu kecil terinspirasi pengen jadi kaya seperti paman gober,heee.. :bounce:

dulu kecil mikirnya "enak ya berenang di uang"
sekarang sdh besar mikirnya "apa ga sakit ya terjun ke uang logam.....KEEEJEEEDUUK" :star: :suspect: :star:

roadsterian said:
Hebat mas Gin ini, translatenya ga kaku.. Tetap ada nuansa warkop dki nya.. Klo boleh tahu translatenya rata2 butuh berapa lama mas? Ada kendala apa aja? Biar rekan-rekan juga tahu suka-duka-nya nerjemahin. Bisa diceritain dong..? :D

sebenarnya kalo translate gk butuh waktu lama, 1 chapter bisa kok setengah hari cuma itu ada kesibukan dikit yg bikin kadang per hari 1 lembar-1 lembar, sebenarnya ada target perchapter HARUS sudah selesai perminggu. tapi karena itu yaaaa... agak molor2 sedikit. sengaja tak taruhin sentilan sentilun biar ada nuansa indonya sedikit jadi ada rasa familiar kalo baca komik tentunya ane cari kata2 yg pas juga gk terlalu menyimpang dari komik aslinya. oh iya di chapter 4 sedikit menyinggung tentang MLM (multi level marketing) soalnya pas ane lagi translate ada temen nelpon ngajakin masuk MLM buahahhahahha

trims buat carl barks, walt disney, uploader, n zonadjadoel berkat hadirnya komik ini disni...semangaaaatttt...

ini komik asli pernah terbit di indonesia ato translate manual ya?

Abis mbaca rules diatas saya senyum2 sendiri. Ehmm klo gitu :rabbit: :D Salam untuk Momod ganteng.... Izin download. Tks

saya kirain ini komik bahasa inggris...eh ternyata udah ditranslate ke indonesia...thx banget buat yg udah repot2 mau translate n upload...two tumbs..

fany said:
ini komik asli pernah terbit di indonesia ato translate manual ya?
Aslinya di Indonesia sdh diterbitkan, saya sendiri punya yg bundelnya, tapi disini sdr Gin menerjemahkan sendiri.

Back