Kartu Telepon

Tiba2 liat di lemari,

Baru inget kalo dulu sempet ada kartu telepon chip.
Rasanya pernah liat yg model gesek juga, tapi gatau ke mana...
5 dollar mana nih, singapur, aus, ato Amrik.

Jaman SMP sampai kuliah tahun-tahun awal, kartu telepon, baik magnetic maupun Chip adalah andalan dan selalu tersimpan di dompet. Jaman itu telepon umum kartu lebih mudah ditemukan daripada telepon umum koin, dan telepon umum kartu bisa digunakan untuk menghubungi handphone yang masih merupakan barang mewah saat itu.

wah keren kartu telepon dari emas? belum pernah liat tuh

pernah punya 1 kartu telp, awet sampe hangus, dasar jarang nelpon orang, lebih ke nyamperin langsung

Yang lucuny di daerah saya klo ada telpon umum(yg warna biru dari telkom, masukin koin buat nelponny) itu cepet banget rusak, sering banget banyak anak2 usil banting gagang telponny jadinya gk bertahan lama. Mungkin itu juga kali y alasan vending machine gk terlalu banyak di indonesia, nanti rokok ama minuman2 pada diembat lagi :v

Log in or register to view this content!
sumber

Masih ingat jaman tahun 90an? pada waktu itu telepon genggam (HP) belum booming seperti sekarang. Jadinya kalau mau telpon kita mesti cari telepon umum koin atau kartu, atau wartel. Saat saya berstatus sebagai anak kos yang jauh dari orang tua (sebenernya gak jauh2 amat sih, bogor - bandung doang hehehe), telepon sudah pastilah jadi kebutuhan utama karena wajib sering2 telpon org tua :D
Saya sih paling suka pakai kartu, dibandingkan koin.
Jelas ingatlah, Mbak @ari_jh...:D
Hanya saya lebih suka telpon umum koin, karena lebih sederhana (meskipun kartu telepon juga cukup sederhana sih...😁)
Yang jelas, sempat diajarin teman untuk "ngakali" telepon umum koin, pakai benang diselotip di koinnya, agar setelah terhubung, bisa ditarik kembali....😁😁 (Diajarin nakal......) Mohon jangan ditiru, yah. Please don't do this at home....😁😁

waaaaah... kartu telepon yang bolong.
btw, saya ingat dulu selain kartu telepon ini, ada kartu telepon yang pakai PIN, kita bisa pakai melalui telepon umum dan telepon di rumah juga . cuma saya lupa namanya apa. Dulu jaman kuliah, teman ada yang jual buat nambah uang saku, dan harganya juga murah. dari harga 5000. Ibu saya senang banget waktu ada kartu ini, anaknya dijatahin per minggu, jadi tagihan telepon nggak bengkak kalo anaknya lagi mau gosip. ada yang ingat gak? saya lupa namanya.

waaaaah... kartu telepon yang bolong.
btw, saya ingat dulu selain kartu telepon ini, ada kartu telepon yang pakai PIN, kita bisa pakai melalui telepon umum dan telepon di rumah juga . cuma saya lupa namanya apa. Dulu jaman kuliah, teman ada yang jual buat nambah uang saku, dan harganya juga murah. dari harga 5000. Ibu saya senang banget waktu ada kartu ini, anaknya dijatahin per minggu, jadi tagihan telepon nggak bengkak kalo anaknya lagi mau gosip. ada yang ingat gak? saya lupa namanya.
mungkin kartu "telepin" atau "kring" atau "merdeka" atau "bebas" ya mbak?
kayanya beda daerah beda nama deh :)

wah jujur kalau ngomongin kartu telp saya gak pernah punya yg berfungsi, dulu punya sih satu tapi bekasan kakak saya, gak pernah di isi juga. secara kartu telp trend jaman smp, duit darimana sih buat ngisi ulang. lebih seneng makai koin, kan kalau koin bisa di ikat benang biar nelp gratis, tapi menyerempet kriminal sih.:p. biasanya dulu kalau pas lagi pengen telp terus gak ada telp koin pasti minjem punya kakak atau bokap. waktu sma begitu uang jajan udah cukup buat ngisi kartu telp. HP sdh mulai trend, jadi ya nganggur gitu kartunya.

mungkin kartu "telepin" atau "kring" atau "merdeka" atau "bebas" ya mbak?
kayanya beda daerah beda nama deh :)
Kayaknya ya mbak. Aku lupa banget namanya. Cuma itu kartunya ada nomor pinnya. Mungkin telepin ya lebih dekat namanya. Itu kartunya juga lucu2 gambarnya. Cuma beda bahan dengan kartu telepon yang keluaran telkom.

Ngomongin kartu telpon jadi keinget jaman dulu sering banget pake kartu chip, dan seperti biasa kenakalan remaja, kartu chip dengan kode kode tertentu pulsanya bakal balik 2x lipat klo ga salah
Buatnya juga di telepon umum chip tersebut, klo berhasil senengnya kek dapet lotre ahahah

Dulu suka koleksi Kartu telp karena gambar2nya yg bagus2. Sampe sering dimarahin ortu karena suka abisin duit buat ngumpulin tapi jarang kepake juga. Akhirnya benar2 gak kepake karena uda gak jamannya lagi pake kartu telp. 😂 mungkin kalo gw bongkar2 masih bisa ketemu banyak koleksi2nya.

wkwkwk lihat ini jadi ingeeettt... itu yg dulu ada bolongan-bolongan nya bukan? kalau sudah make berapa nanti dia bolongin gitu?? wkwkkwk... inget2 dulu beli banyak.. ga tau kepake semua apa ga....

Back