Kartu Telepon

ketika pertama kali kuliah di Bandung tahun 97an...
ada wartel yang menyediakan jasa PTD. Sampai sekarang saya sendiri gak tahu kepanjangan PTD itu.
kelebihan jasa ini kalau kita telpon maka biayanya dibebankan kepada si penerima. Biasanya jadi andelan anak - anak kos macam ane yang lagi kangen sama ortu tapi duit lagi cekak. Karena fasilitasnya terbatas..hanya satu room saja, antriannya lumayan. Ane nyiasatinnya dengan nelpon abis sholat subuh

Agak OOT nih, tapi masih ada kaitan ama telpon. Biasanya mendekati ujung bulan, selalu sibuk hubungi orang tua untuk minta tambahan suntikan dana untuk memperpanjang nafas hehehehehe.. Ada fasilitas unik yang ditawarkan wartel pada saat itu yaitu telpon tapi biayanya ditanggung penerima telpon. Saya lupa nama istilahnya, B... apa gitu. Kalo sekarang namanya collect call. Dan di wartel hanya ada satu booth khusus untuk fasilitas itu. Bisa dibayangkan gimana antreannya kalo di penghujung bulan....

kayaknya mas @Hasan dan mas @woky94 kosannya deketan nih...:D(y)

Last edited by a moderator:
Wah ternyata ada teman sependeritaan-seperjuangan....
ternyata bukan saya aja yang ngalamin he he he

hmmm, kalau yang kartu telpon magnetik -biasanya bolong bolong juga siy- bisa diisi di agen agen tertentu dengan harga sesuai kocek mahasiswa. tapi bahaya kalu pas dipake kadang suka ada polisi intel nyamar yang kerjanya nangkepin orang orang yang lagi telpon pake kartu isian itu. memang collectable siy dari sisi gambar dan temanya.

Kartu telepon tambahan:
"Indonesia 2"
waaaww... LIGNA Furniture... kasur busanya awet ini, dari saya SD sampe sekarang punya anak, kasurnya ga kempes, sarung kasurnya aja yang udah ganti berapa kali. Kalo ranjangnya sih udah kemakan rayap...
"Kalau sudah duduk, lupa berdiri...." Iklan sofa LIGNA jaman dulu.. :LOL:

baru tahu ada kartu begini wahahahaha

Last edited by a moderator:
Rame nih 😆 jaman kartu telpon itu saya gak ikuti karena gak ada yg mau ditelpon. Telpon rumah ada, tinggal pakai. Mau ngobrol dg teman ya tinggal naik sepeda ke rumahnya. Waktu ngekos masih ada teman yg pakai kartu telpon itu. Dan dekat kamar kos saya (yg pas di pinggir jalan) ada telpon umum. Jadi kami penghuni kamar kos (sekamar berdua, plus 2 tetangga kamar) bisa dengar dg jelas cowok2 yg nggombalin cewek di malam minggu. Misalnya lg ngaku di kampung halaman pdhl jelas2 lg di telpon umum 😆 kami cewek2 usil kos2an sering nyoraki cowok2 itu "huuuuuuuu!" atau "ngapusiiiii!" kalo gombalnya kebangeten. Maap ye bapak2 jangan ilfil, bgitulah nasib kalian 😅

Pernah punya beberapa, ada disimpan dulu, terakhir dibuang sama emak, karena dipikirnya sampah tak terpakai... :cry:

Back