Kartu Koleksi

Kalau saya paling ada beberapa kartu telepon mas,jaman hp masih mahalnya selangit,kartunya mirip voucher di gunainnya di telepon koin sebagai pengganti uang logam
Setelah pulsanya habis dalam jumlah tertentu nanti ada bolongan dikartunya penanda pulsa yg udah habis dipake...banyak juga org yg koleksi kartu telepon ini soalnya banyak yg gambarnya bagus2

Setelah pulsanya habis dalam jumlah tertentu nanti ada bolongan dikartunya penanda pulsa yg udah habis dipake...banyak juga org yg koleksi kartu telepon ini soalnya banyak yg gambarnya bagus2
Betul mas,sama dulu ada kartu di dalam rokok Djarum Super,kartu pemain bola piala dunia di prancis,lupa saya tahunnya,hasil dari nyomotin punya kakek kalau beli rokok,sama kartu loney toon hadiah dancow ini keluar sebelum terkenalnya tazos

Dulu jaman sd juga pernah koleksi nih yg dragon ball tp yg kw yg beli di pak2 yg jual mainan keliling sd tuh.. Ada powernya juga di kartunya. Ada juga yg kartu street fighter kw yg gambar kartun. Punya juga kartu street fighter hadiah permen belinya di matahari, gambarnya screenshot game tokoh street fighter lg duel, yg unik kartunya bisa di lepas sebagian ato dikletek (dari stiker) dan setelah dilepas isinya gambar salah satu tokoh yg duel tadi bonyok2 ato menang ky di game dingdongya. Sayang cuman tinggal dikit permennya pdhl begitu tau hadiahnya unik dan langka gitu pengen borong.. He he

Kartu NBA, dapat dikasih teman yang punya kelebihan. Dan karena cuma dikasih, ya punyanya itu-itu saja, nggak namabh-namabah. Mahal soalnya. Dan saya pun belum paham benar bagaimana sebuah kartu dengan hologram limited edition kok bisa berharga selangit :)

Betul, saya juga sempat mengkoleksi kartu dragon ball Z ketika son goku berubah menjadi super saiya menghadapi cell, powernya mencapai 1.7 juta. Kalau beruntung bisa juga dapat kartu berhologram, meskipun sulit mendapatkannya.

wah kartu dragon ball itu paling bikin nostalgia,,,,,sayang sekarang ketlisut entah dimana...musti bongkar gudang....cuman gw punya nya yang bajakan aja...bikinan HK katanya dulu...mau beli yang asli jepang ndak kuat..muaahhaalll

seingetku juga punya bbrp kartu sailor moon sama street fighter

Dulu koleksi kartu basket, DB dan Sailor Moon (ada yang versi hologram ori, ada juga yang beli ketengan diabang-abang hahaaha)

Saya pengen liat seperti apa koleksi kartu Dragon Ball Znya mas Cokuker. Di rumah masih ada sedikit koleksi kartu Sailormoon. Juga ada kartu telepon lumayan bagus bagus menurut saya. Kalau mau ngeshare gimana ya? Apa betul sehabis scan trus di upload ke google drive trus email ke admin? Maklum masih beginner.

Saya dulu koleksi kartu pokemon di akhir 1990an. Jadi inget, tiap bulan nabung buat beli satu pack yang isinya 11 kartu random yang salah satunya kartu hologram. kadang kalau beruntung kartu hologramnya yang pokemon bagus, tapi kalau lagi ga beruntung dapetnya itu lagi itu lagi.. kalau ada temen juga yang koleksi kadang tuker2an.. kadang 1 kartu hologram dituker sama 3 kartu biasa.. tergantung kemampuan nego deh..

saya dulu juga ngumpulin kartu hadiahnya permen cup-cup pop. kartu tempel hologram pokemon. pernah dapat yg slugma, pikachu, sunflora, sama kabuera (hitmontop).

terus kartu nama hadiahnya mie gemes yg ikonnya kiki boboko.

yu gi oh dulu pernah beli sampe 3 kotak kaya remi. gak tau kemana sudah. gak ngerti juga kaya apa maennya.

nama @Mido saya kira cowok. tapi kok punya kartu sailor moon. ternyata mba-mba yah. wek wek.

dulu sempet booming nih kartun tahun 96-an. bangun pagi-pagi ke tempat paklek karena Indosiar belum jadi tv nasional. jadi mesti pake parabola. jargonnya "dengan kekuatan bulan" mbekas bangat di masa kecil. dulu ngefans banget sama topeng tuxedo. btw dari awal zonadjadoel saya selalu request tapi sampe sekarang belum ada. mudahan cepet bisa tampil.

Last edited by a moderator:
nama @Mido saya kira cowok. tapi kok punya kartu sailor moon. ternyata mba-mba yah. wek wek.

dulu sempet booming nih kartun tahun 96-an. bangun pagi-pagi ke tempat paklek karena Indosiar belum jadi tv nasional. jadi mesti pake parabola. jargonnya "dengan kekuatan bulan" mbekas bangat di masa kecil. dulu ngefans banget sama topeng tuxedo. btw dari awal zonadjadoel saya selalu request tapi sampe sekarang belum ada. mudahan cepet bisa tampil.

Aduh masa nama saya kayak nama cowo sih:woot: tapi emang sih kadang saya klik nama komentator untuk lihat ini cewe apa cowo ya haha.

Ternyata mas lolak lolok pernah request komik Sailor Moon. Saya lebih suka komiknya dibanding tv serinya soalnya gambarnya lebih bagus. Semoga ada yang punya dan bisa kontribusi ya.

Last edited by a moderator:
Back