Indahnya hidup - Tiga Hal Favorit

apa ya yang lagi seru serunya di lakukan saat ini selain kerja & keluarga
hmm
1. hari libur sabtu biasanya di habiskan bersantai membaca hasil rampasan dari Zona Djadoel entah komik, novel atau majalah.
2. nonton serial MacGyver versi lawas di channel HITS tiap selasa & kamis
3. tiap minggu dini hari, ngebut sendirian di jalan tol mumpung masih sepi
4. sekali sebulan masuk hutan berburu bersama sama dgn teman Perbakin
5. membuat prakarya dari stik eskrim dgn anak.
6. main badminton tiap sabtu pagi dengan teman kantor
7. hari minggu kalo lagi lowong, berburu spot photography di sekitar kota Makassar.
maaf nih mbak @bebekhitam kalo lebih dari tiga

selain itu, yah kembali lagi ke rutinitas membosankan sehari hari seperti pagi ke kantor, pulang malam terus istirahat

Last edited by a moderator:
Wah sama nih, tante @bebekhitam . Ternyata kita sesama penggemar teh "asing". Saya paling demen Earl Grey. Kalo yang lokal saya suka teh dari kota Malang. Rasa pandannya kuat banget. Jadi "rasanya wangi". Cocok emang minum teh setelah pulang kantor, apalagi di udara Bogor yang lumayan masih dingin....

baru denger nih tentang teh Malang, bisa rekomend merk/jenis tehnya?

ngomong2 English breakfast tea kadang2 tehnya dari Jawa barat sebetulnya (lihat di sini). Banyak jenis kopi dan coklat juga asalnya dari Indonesia, ini beberapa contohnya:

- Indonesian black
- Surabaya milk chocolate
- White muntok pepper
- Old Brown Java

Last edited by a moderator:
Kalau saya:
1. Pergi ke Gramedia Matraman dan baca buku sepuasnya.
2. Beli buku novel sebanyak banyaknya
3. Nonton Film kartun di Hari Minggu.

ana:
1.nonton film jadul
2.baca komik jadul
3. dengerin lagu jadul

1.Browsing di mbah google
2.Nonton video-video klip di youtube
3.Maen game sambil nyantai-nyantai

ikutan ah...
3 hal paforit:
1. baca, baca apa aja yg ada tulisannya, bahkan kadang tulisan di bungkus snack pun dibaca, sebelum dimakan baca komposisi dulu...

2. beladiri, pernah belajar 2 macam beladiri sih, Kuntao dan wingchun,,, yg msh belajar sekarang cuma wingchun,

3. kue bikinan mama,, beliau sekarang jarang bikin, tp kalau bikin kue, behhh, kue bikinan beliau paling enak se provinsi

3 dulu, ntar di tambahin... hehe

Kalo saya sih bukan saat ini tapi 3 hal favorit yang ingin dilakukan saat ini:
1. baca buku
2. sambil ngemil
3. sambil tiduran
Pengen nyobain kaya nobita :D

Hmm.... Kalo saya :

1. Baca Zona Djadoel
2. Baca komik Storm, Trigan
3. Translate buat ZD

:D

Diehard banget nih keknya. :p

Kalu sy sih juga simple aja:
1. Selesai scan / translate buat ZD
2. Melihat hasil diupload sama mas Z
3. Menerima hasil scrip translit dari teman2 ZD (seperti saat ini pas sampai rumah, buka HP dan tahu2 ada email dari mba @idanora mengirimkan script Ramiro terjemahan bahasa Jerman "Die Waechter von Bierzo") :):D

ehhmm... tiga hal favorit saat ini?
  1. lihat forum kembali ramai seperti dulu
  2. member lama kembali aktif di forum
  3. punya waktu lebih untuk fokus di forum
  4. kopdar bareng mas @roadsterian :cool:
  5. koleksi majalah bobo komplit pertahunnya
  6. proses scan halaman terakhir novel tebal (huff) :p
  7. nonton film2 alfred hitchcock
  8. elementary akhirnya lanjut ke sisen 7
upss lebih dari tiga ya :X3:

Baru ketemu thread ini saat kembali menjelajahi ZD...😁

Tiga hal favorit bagi saya ..........:unsure::unsure:
1. Tidur....
2. Tidur ....
3. Tidur....
Maaf, intermezzo sedikit ....😆 (walau sebenarnya ketiga hal itu memang "sangat" favorit....😁)

Nah kalau yang untuk memenuhi syarat dari Mbak @bebekhitam
tapi gak boleh yang obvious/umum
kira-kira:
1. Baca buku/e-book (jenis bukunya apa saja) dengan "teman yang sangat baik" berupa segelas coca cola dingin, atau kopi hitam panas, atau
kopi cappucino panas, atau... air putih dingin juga boleh.....😁 (nggak pake "teman" juga nggak apa-apa sih.....😆) -- biasanya sambil duduk
santai..... (sejak pake kacamata silinder nggak berani lagi baca sambil tiduran....:eek:)
2. Nonton film, baik di televisi maupun dari komputer (PC atau laptop). Biasanya film yang tidak terlalu memeras otak. Tapi kalau lagi pingin, ya
terkadang juga nonton film serius.:rolleyes:
3. (saat jadoel) Jalan-jalan ke toko buku, kadang sampai seharian saat hari libur. Tapi sekarang sudah hampir tidak pernah lagi. Mungkin
karena pengaruh usia ya....😆

Wah sama nih, tante @bebekhitam . Ternyata kita sesama penggemar teh "asing". Saya paling demen Earl Grey. Kalo yang lokal saya suka teh dari kota Malang.

baru denger nih tentang teh Malang, bisa rekomend merk/jenis tehnya?
Saya bukan ahli teh, meski tiap hari saat sarapan hampir dipastikan minum teh... 😁
Hanya untuk merek teh, saya pribadi lebih suka teh "Tjap Botol", sayangnya belum ketemu yang berbentuk teh celup, hanya ada yang berbentuk daun...😞 Bentuk celupnya hanya untuk jenis teh hijau melatinya. Tapi itu juga enak sih buat saya...😄

Banyak jenis kopi dan coklat juga asalnya dari Indonesia,
Memang, Mbak. Salah satu yang juga cukup fenomenal adalah Kopi Luwak. Kopi ini pernah disebut dalam sebuah serial TV sitkom Hollywood beberapa tahun yang (kalau tidak salah serial Franklin and Bash. Hanya memang saat mengetahui "asal" dari kopi tersebut, jadi agak mikir juga untuk minum....:ROFLMAO::ROFLMAO:
Salah satu hal yang menarik, ternyata White Coffee tidak begitu dikenal di luar negeri, setidaknya di Amerika Serikat. Pernah punya kenalan di sana, saat saya cerita tentang White Coffee (kebetulan dia juga penggemar kopi), dia bingung dan bertanya apakah kopinya berwarna putih....:)

Teh manis panas buatan ibu saya setiap malam pas saya pulang kerja.
Nah, Mbak @ari_jh membuka kenangan indah masa lalu... :)
Memang rasanya -- setidaknya bagi saya -- tidak ada yang bisa mengalahkan makanan atau minuman buatan orang tua, khususnya ibu kita sendiri...:)

Last edited:
3 hal yg saya nikmati:
1.baca buku sambil ngemil... ☺
2.gangguin kucing yg lagi tidur🤭
3. Berburu masalah jadul, walau kdang belum sempat bacanya... Namun sensasi nya itu loh... Kok kayaknya ada kepuasan memilih2.. Diantara tumpukan berbagai macam genre buku2 dikios buku jadul..., sayangnya dikota saya sudah banyk kios2 buku yg tutup... Terkadang saya nyarinya malah ke gudang2 botot... 🙏

Back