Gaya dan Busana Jadul

taon 90an itu klo gk salah jaman model baju yang rainbow
jadi ingat film warkop di indosiar. tuh film yang klo pemerannya pake setelan jas musti cerah dan atasan bawah beda warna. klo jaman sekarang biasanya seragam pake jas item sama celana item

Ibuku setiap ada artis pakai rok atau dress sempat berkomentar, kalau dulu ibu juga punya rok model gitu atau motif bajunya mirip dengan yang ibu punya... bener nggak pendapatku kalau model baju sekarang sepertinya muter lagi ke model jaman dulu.. hehehehe:smuggrin:

dulu pernah ngetren potong rambut model tin tin, yang ada kuncungnya, ga tau sampe sekarang masih ada model jambul gitu

Saya ingat dulu punya celana monyet, kayaknya lumayan ngetrend jaman dulu. Sekarang disebut celana kodok kalau tidak salah.
Log in or register to view this content!

Ada juga ingat leg warmers (ga tau bahasa Indonya) populer di negara bule. Terkenal gara- gara film "Flashdance".

Tahun 90-an gaya rambut demi moore (film Ghost) ..tren banget, hampir satu kelas anak cewek potongan rambutnya sama hehe

baju kodok juga..sama sepatu docmart yang ada lampu-lampunya

Last edited by a moderator:
Pakai baju kemeja kombor. Pucuknya di iket. Krahnya diangkat :cool: Lupus banget coy

Kalau gaya busana jadul yang aku suka itu menilik dari film film klasik mb bebekhitam, terutama yang vintage style dengan model gaun ballgown selutut. Biasanya ada model rimple atau rumbai rumbai yang bikin terkesan manis buat pemakainya. Kalau style rambut, biasanya kebanyakan model jadul mengembang gitu

waktu sma musim banget pake topi tentara jepang trus pake baju bunga-bunga, tali tas sekolah panjang banget.
dulu juga suka pake celana rombreng kalo sekarang robek-robeknya malah mirip korban bom, compang camping sekali

ngomongin model fashion jaman dulu, yang jadi perhatian saya adalah celana seragam tentara yang di bagian pahanya ngegembung ke samping.
mungkinkah tentara-tentara jaman dulu di rekrut dari atlit binaraga?

Mau tanya saya liat foto jaman dulu. Anak SMP selalu pake celana biru mini seksi terus kumisnya baplang buanget. Ini beneran anak SMP SMA pake kumis yah. Emang gak ada razia kah.

Back