Film / Serial Tv, Kartun, Drama, Sinetron Jadul

Bicara Serial TV, jangan lupa dengan serial Sandiwara Radio diantaranya :
1. Saur Sepuh
2. Babad Tanah Leluhur
3. Misteri Gandrung Arum
4. TRILOGI Gunung Merapi
- Misteri dari Gunung Merapi
- Singgasana mak Lampir
- Mustika Dari Gunung Merapi
5. Tutur Tinular
6. Mahkota Mayangkara

Btw, Indosiar jadi Pioner tayangan Serial Silat Mandari dan Serial Dorama Jepang, Kalau ga salah urutan serial silat mandarinnya :
Return of the Condor Heroes, Pedang Pembunuh Naga, Kisah Pangeran Menjangan. Kisah Si Rase Terbang dari Pegunungan Salju (versi Lain tayang di TPI), Pertarungan Si Kembar, Pendekar Hina Kelana, Kembalinya Sang Pendekar, Pendekar Negeri Tayli, Pendekar Empat Alis, Pendekar Shaolin, New Legend Of The Condor Heroes, New Return of the Condor Heroes, Penginapan Pintu Naga, New Sword Heaven & Dragon Sabre, Pedang Penakluk, Petualangan Pendekar Harum, Dinasti Yang, Kera Sakti, Chi Kung, Fallen Family, Kera Sakti 2, Dibalik Misteri, Nacha Si Anak Ajaib (versi lain di SCTV), Legenda 8 Dewa, Yess Master, Royal Monk, Bodyguard, Siluman Ular Putih (versi lain SCTV), Hua Mulan, Pendekar Awan dan Angin. setelah itu ga ikutin lagi apa yang terbaru

Sedang serial Dorama Jepangnya :
Tokyo Love Story, Just The Way We Are, Anything For You, I Cant Take My Eyes Of You, Ordinary People, Back To School, Light My Fire, Under The Same Roof, Classmates, She Always There, The End Of The World, That's A Wonderful Life, Love and Paradise, Deceitful, In The Name Of Love, I Miss You, Anchor Women, Long Vocation, Beach Boys, Love Generation, Perfect Love dan Meteor Garden. Tapi sepertinya dah mulai masuk ke Drama Korea nih

Tahun 1980'an kaset Betamax yang sering dipinjem tetangga saya adalah ini (numpang nonton aja, secara sony betamax player tahun itu adalah barang mewah):
1. Message from Space: Galactic Wars
Jagoannya : Maboroshi (Hiroyuki Sanada / lawan main mas Nunu Reeves di 47 Ronin / selain itu di Wolverine dan Last Samurai) dan Nagareboshi (Akira Oda).
Log in or register to view this content!
2. Lion Man / Lion Maru
Jagoannya : Shishimaru
3. Megaloman
Jagoannya : Takashi dkk dengan celana ketatnya :D:wacky:
Kaset betamax lainnya (yg sering dipinjem ke tukang rental kaset keliling naik motor) lupa apa aja, seingat saya mungkin Go Shogun, Godsigma, Voltus Lima, film2 horror Suzanna, Cannonball Run series, Smokey and the Bandit series.. semacam itu..
Thanks ya tetangga.. udah lama ga berkunjung.. ga tau sekarang kabar mereka..

Last edited:
hampir semua film favorit saya uda disebutin.. jadi bingung mau sebutin apalagi :tongue: paling ada 2 sinetron jadul favorit saya :bigzd:
pasti pada tau kan yg ini.. saking populernya dulu, sampe ada si doel anak sekolahan 6 ya :laughz: tapi sayang, beberapa pemerannya uda ada yg almarhum skrg :zpardon:

klo ini saya suka ceritanya.. tentang kehidupan sehari2.. banyak hikmahnya.. pokoknya oke d :jemz:

klo dibandingkan dgn sinetron2 jaman sekarang, kayaknya jauh ya.. saya bingung dan pusing klo liat sinetron2 skrg, isinya cuma balas dendam, harta warisan, percintaan anak muda, dll

Bos saya mau nanya nih...dlu saya pernah nonton film...film lepas bukan serial...ceritanya perang antar geng mirip film the warrior...cerita difilm itu yg saya ingat ada 1 geng yg pake jaket orange kalo g salah...lg maen basket trus dikejar2 sama geng lain gara2 wanita...saya lupa judul filmnya...ada yg tau g judul filmnya apa...?

c3rb3rus said:
Saya mau komentar khusus tantang serial tv hollywood kali ini...

Zaman dulu banyak banget film seri hollywood yg disiarin di tv nasional, seperti macgyver, the a-team, mission impossible, the six million dollar man, flash, dll...

Tpi kenapa sekarang g ada lagi y tv nasional yang nayangin film seri hollywood...? Seingat saya, terakhir kali tv nasional nayangin film seri hollywood yg judulnya VIP yg ada pamela anderson sama kelly hu, yg tayang diindosiar...kok skrg g ada lg y...?

Mayoritas stasiun tv nasional malah sibuk nayangin sinetron2 g bermutu yg bisa sampe ribuan episode...

Padahal, banyak banget film seri hollywood yg masuk kategori recommended buat ditonton....seperti serial Sherlock...trus ada jg Castle...trus Nikita yg pemainnya Maggy Q...dll...

Berharap banget ada stasiun tv nasional yg mau nayangin film2 serial hollywood seperti zaman dulu lagi...

Mahal Mas ongkos beli filmnya. Lebih murah bikin sinetron lokal. Untuk ngebalikin duit yang buat beli film itu, harus tayang di jam prime time, dan slot iklan mesti full. Ongkos iklannya kadang nggak nutup juga. Ya sudah, mending bikin sinetron aja, lebih murah dan dapat margin dari iklan masuk.

wah ada bahas film-film jadul, disini masuh inget ga keluarga cemara? terus yoko klo g salah the return of condor heroes (benar g ya judulnya)
mighty morphin power ranger (sampe dulu cari maiannya g nemu), digimon (sampe cari digivice sampe saat ini g punya :zaah: :zaah: ), pokemon, ada lagi lassie, casper and friends, bubu dan chacha, cyborg kuro chan, (ini dari trans tv awal-awal), dll

Film Jadul favorit saya:
1. Patton
2. The Longest Day
3. 12 Angry Men
4. Police Story nya Jackie Chan
5. The Godfather Trilogy
6. Schindler's List
7. Alien
8. Seven Samurai
9. Yojimbo
10. Lawrence of Arabia

Wajib ditonton smua ini!!

buncis said:
c3rb3rus said:
Mahal Mas ongkos beli filmnya. Lebih murah bikin sinetron lokal. Untuk ngebalikin duit yang buat beli film itu, harus tayang di jam prime time, dan slot iklan mesti full. Ongkos iklannya kadang nggak nutup juga. Ya sudah, mending bikin sinetron aja, lebih murah dan dapat margin dari iklan masuk.

Oh iya juga ya...pantesan isi tv nasional sinetron g bermutu semua...di zaman modern seperti skrg ini memang mayoritas orang lebih mementingkan Quantity ketimbang Quality

Tambahan serial tv lama th 80'an dan th 90'an yang pernah diputar yaitu :
1. Family Ties , ada Michael J. Fox
2. Hart to Hart , cerita roman detektif
3. Who's The Boss ?
4. Perfect Strangers, ini cerita orang dari desa terpencil ngadu nasib ke Amerika
5. Miami Vice , ada Don Jhonson
6. The Dukes of Hazzard
7. Magnum, p.i
8. Silver Spoons
9. Buck Rogers,
10. The Fall Guys
11. Dynasty

ksiana17 said:
- Growing Pains (keluarga dengan empat anak yg salah satunya yg main Kirk Cameron, trus belakangan ada Leonardo Di Caprio waktu masih abg imut)

lodan said:
Tambahan serial tv lama th 80'an dan th 90'an yang pernah diputar yaitu :

4. Perfect Strangers, ini cerita orang dari desa terpencil ngadu nasib ke Amerika

8. Silver Spoons

salah satu yang tak terlupakan dari sitcom2 keluarga ini menurut saya theme songnya... top 3 versi saya.. :hapyz: ah memories...

Last edited by a moderator:
buncis said:
c3rb3rus said:
Saya mau komentar khusus tantang serial tv hollywood kali ini...

Zaman dulu banyak banget film seri hollywood yg disiarin di tv nasional, seperti macgyver, the a-team, mission impossible, the six million dollar man, flash, dll...

Tpi kenapa sekarang g ada lagi y tv nasional yang nayangin film seri hollywood...? Seingat saya, terakhir kali tv nasional nayangin film seri hollywood yg judulnya VIP yg ada pamela anderson sama kelly hu, yg tayang diindosiar...kok skrg g ada lg y...?

Mayoritas stasiun tv nasional malah sibuk nayangin sinetron2 g bermutu yg bisa sampe ribuan episode...

Padahal, banyak banget film seri hollywood yg masuk kategori recommended buat ditonton....seperti serial Sherlock...trus ada jg Castle...trus Nikita yg pemainnya Maggy Q...dll...

Berharap banget ada stasiun tv nasional yg mau nayangin film2 serial hollywood seperti zaman dulu lagi...

setuju sama koment di atas, acara TV sekarang lebih mmentingkan rating dan mencari keuntungan yng lebih dripada menyiarkan yang brkualitas, skrg aja bnyk acara2 g jelas tpi makin menjamur, sedangkan film-film yang berkualitas sudah mulai berkurang

roadsterian said:
Tahun 1980'an kaset Betamax yang sering dipinjem tetangga saya adalah ini (numpang nonton aja, secara sony betamax player tahun itu adalah barang mewah):
1. Message from Space: Galactic Wars
Jagoannya : Maboroshi (Hiroyuki Sanada / lawan main mas Nunu Reeves di 47 Ronin / selain itu di Wolverine dan Last Samurai) dan Nagareboshi (Akira Oda).

Mas Roadsterian really made my day! udah lama saya berusaha mengingat2 seri ini. Pernah liat seri ini tayang sore2 di tv (lupa stasiun mana) tapi karena nontonnya pas masih kecil banget, gak tau judulnya, cuman inget ada kapal laut yang bisa terbang. Ini kan star wars nya versi Jepang, malah karena nonton seri ini duluan, pas liat star wars, kok kayaknya pernah liat di mana... Seri ini seingat saya malah ada torture scene dan pembunuhan segala jadi target audiencenya mungkin udah ke remaja kali ya (kok saya dulu kecil2 udah nonton ini yah... :tongue: )

Yang pasti engga pernah lupa :
- film G30S PKI, tiap tahun disetel di era Orde Baru, sampai hafal banget jalan ceritanya

Last edited by a moderator:
lodan said:
Yang pasti engga pernah lupa :
- film G30S PKI, tiap tahun disetel di era Orde Baru, sampai hafal banget jalan ceritanya
Waduh, film propaganda tuh pasti hehehe :tongue: :tongue: . Jadi penasaran pengen lihat nih..

Back