Film / Serial Tv, Kartun, Drama, Sinetron Jadul

Mau nambahin aja film jadul yang dulu pernah muncul di tvri yang berjudul santa barbara. Ceritanya tentang seorang laki-laki yang dipenjara karena dianggap membunuh salah seorang keluarga kekasihnya yang mana kedua keluarga ini menjadi bermusuhan, namun adik laki-laki ini dan juga kekasihnya berusaha mencari tahu siapa pembunuh sebenarnya. Sayangnya aku tidak lihat episode akhirnya sehingga tidak tahu siapa pembunuh sebenarnya? ada rekan zonadjadoel yang tahu?
Log in or register to view this content!
trus film jepang yang tidak boleh dilupakan adalah goggle five. film tentang 5 jagoan yang berusaha melawan kelompok death.... Yang paling suka adalah episode 22 dimana mereka melawan boneka yang dihidupkan dengan panah.

Last edited by a moderator:
judeviex said:
- Time Tunnel di TVRI
Akhirnya ada juga yg menyebutkan film karya maestro Sci Fi Irwin Allen, tentang petualangan Toni Newman dan Doug Phillips mengarungi waktu (meski ada episode yg saya anggap kacau karena memunculkan alien).
Karya Irwin Allen, termasuk Land of the Giants, Voyage to the Bottom of the Sea (paling serem episode waktu ada mumi hidup lagi, di serial ini pula saya pertama lihat 2 org bicara pakai web came), Lost in Space (lebih paham ceritanya setelah baca di Hai, maklum waktu nonton film ini masih kelas 3) dan The Time Tunnel. The Poseidon Adventure dan The Towering Inferno juga bikinan dia.

denny prayoga said:
trus film jepang yang tidak boleh dilupakan adalah goggle five. film tentang 5 jagoan yang berusaha melawan kelompok death.... Yang paling suka adalah episode 22 dimana mereka melawan boneka yang dihidupkan dengan panah.

saya juga masih ingat episode Goggle tentang monster yang memanah boneka2. Goggle ini sebelum beraksi biasa sempat senam2 dan berpose dulu :smugz: senjatanya juga seingat saya ada pita gymnastic, hula hoop....

Last edited by a moderator:
denny prayoga said:
Mau nambahin aja film jadul yang dulu pernah muncul di tvri yang berjudul santa barbara. Ceritanya tentang seorang laki-laki yang dipenjara karena dianggap membunuh salah seorang keluarga kekasihnya yang mana kedua keluarga ini menjadi bermusuhan, namun adik laki-laki ini dan juga kekasihnya berusaha mencari tahu siapa pembunuh sebenarnya. Sayangnya aku tidak lihat episode akhirnya sehingga tidak tahu siapa pembunuh sebenarnya? ada rekan zonadjadoel yang tahu?

Iya ya... Akhirnya siapa sih pembunuhnya? Hehehe
Btw, inget santa barbara, jd inget the bold and beautiful. Masih diputer tu film smp skrg. Pemainnya udah ganti2 ga jelas. Critanya jg tambah ruwet...

Last edited:
Bener kata mas c3rb3rus.
Rasanya dulu berkesan banget film2 barat.
Macgyver, a team, mission impossible, knight rider, dan tentu saja friday the 13 meski malam tetap lanjut. Rasanya kebawa nostalgianya. Kalau sekarang rasanya acara teve udah beda banget.
Selain serial barat biasanya jg ngikuti serial mandarin dan telenovela.
Kalau indonesia jin dan jun, bajaj bajuri, keluarga cemara, jinny oh jinny, sinetron OB, sama cerita soal losmen / penginapan lupa judulnya.

wah banyak juga film yang pada saat itu aku blm lahir. mudah mudahan ada stasiun tv yang mau mutar ulang film nya

philipmoris said:
Masih ada yang ingat ga dengan film seri "Return To Eden"

oh iya... stephanie & jilly. dulu saya gak boleh nonton film ini krn katanya utk 17 thn ke atas. tapi krn kepengen, akhirnya nontonnya ngintip2 dari kaca hihihi... :hapyz:

Ada yang tau film warriors...? film yg ceritanya tentang perang antar geng gitu...kalo g salah film itu pertama kali release sekitar tahun 70/80an...meskipun dari segi effect dan visualisasinya sangat standar dibandingkan film2 baru skrg, tapi ceritanya bagus kok...recommended movie...ada game ps2 nya juga lho...saya udah mainin sampai tamat ni gamenya... :hapyz:

Mungkin sobat ZD ada yg tau film hollywood djadoel lain yg ceritanya tentang perang antar geng seperti film the warriors ini...?

Dulu ada film seri the magnificent seven waktu saya kecil. Dulu gak ngerti critanya. Ortu yg suka nonton. Stelah thn 90an ada remake serial ini. Saya suka sekali tokoh2 dan ceritanya. Termasuk theme song yg jg dipake utk iklan rokok marlboro

ari_jh said:
Dulu ada film seri the magnificent seven waktu saya kecil. Dulu gak ngerti critanya. Ortu yg suka nonton. Stelah thn 90an ada remake serial ini. Saya suka sekali tokoh2 dan ceritanya. Termasuk theme song yg jg dipake utk iklan rokok marlboro

Kalo g salah ini film adaptasi dari film jepang yg judulnya Seven Samurai y...?film Seven Samurai ini memang salah satu film legendaris yg banyak dijadikan sumber inspirasi jikalau sedang buntu oleh banyak sutradara top dunia, salah satunya James Cameron kalo g salah...

c3rb3rus said:
ari_jh said:

Kalo g salah ini film adaptasi dari film jepang yg judulnya Seven Samurai y...?film Seven Samurai ini memang salah satu film legendaris yg banyak dijadikan sumber inspirasi jikalau sedang buntu oleh banyak sutradara top dunia, salah satunya James Cameron kalo g salah...

Kalo yg saya denger malah kebalikannya. Seven samurai adaptasi dari magnificent seven. Mana yg bener ya? Btw, magnificent seven yg awal dibuat thn 1960an kalo gak salah. Kalo seven samurai lbh baru atau lbh lama? Saya blum pernah lihat sih. Yg pernah malah samurai seven yg film anime jepang thn 2004 hehehe. Kalo yg anime itu saya suka banget. Sama gak ya critanya?

ari_jh said:
c3rb3rus said:
ari_jh said:

Kalo yg saya denger malah kebalikannya. Seven samurai adaptasi dari magnificent seven. Mana yg bener ya? Btw, magnificent seven yg awal dibuat thn 1960an kalo gak salah. Kalo seven samurai lbh baru atau lbh lama? Saya blum pernah lihat sih. Yg pernah malah samurai seven yg film anime jepang thn 2004 hehehe. Kalo yg anime itu saya suka banget. Sama gak ya critanya?

Wah salah itu...yang benar magnificient seven itu adaptasi dari seven samurai...

Berdasarkan wikipedia, seven samurai release tahun 1954...

Sedangkan magnificient seven, berdasarkan wikipedia release tahun 1960...bahkan diwikipedia ditulis film ini based on seven samurai...

James cameron sang sutradara Titanic & Avatar pernah cerita saat diwawancara, jika ia buntu alias g punya ide buat bikin film, dia akan menonton 10 film yg selalu jadi referensi dan sumber inspirasinya...salah satunya adalah Seven Samurai...

Makanya film Seven Samurai menjadi salah satu film legendaris bagi para sutradara top dunia...bukan magnificient seven...

Untuk informasi lebih lengkap, silakan hubungi wikipedia terdekat... :hapyz: :winkz:

Back