Film / Serial Tv, Kartun, Drama, Sinetron Jadul

Iya. Jaman dulu kan awalnya cuma ada TVRI, jadi ya nontonnya cuma TVRI saja. Tiap minggu yg mesti ditonton : si Unyil , Ria Jenaka (Semar.Petruk, Gareng) , sama lagu-lagu di Aneka Ria Safari. Yang pasti Sinetron jaman dulu lebih baik dari jaman sekarang.

Baru dapat dari wikipedia sedikit ngingetin,dulu acara TVRI yang pernah saya lihat kalau
Log in or register to view this content!

Dapat dari catetan buku,ya tau sendiri dulu belum kenal koran jadi acara tv di catet sendiri,hehehehe

Maaf kalau postnya super panjang....

Last edited by a moderator:
kenapa yah usaha layar tancap udah gak ada. kira-kira kalau masih ada bakal ada yg liat gak. saya yakin pasti laku walau muter film-film jadul macam warkop, benyamin, suzanna, atau bruce lee. kayanya bahagia yah orang-orang jaman dulu dengan kesederhanaannya. duduk rame-rame di pinggir lapangan, ketawa rame-rame kalau ada yg lucu. saat saya kecil cuman 2x saya liat layar tancap. yg pertama saya sama sekali lupa sama filmnya, nah yg ke 2 yg maen si rano karno. settingnya dia sekolah smp atau sma. sepanjang cerita pada ketawaan. kayanya lucu. kagak tau dah film apaan.

Yang jelas paling ingat dan berkesan adalah "Laporan Khusus". entah kenapa acara ini selalu nongol saat saya boleh sedikit begadang buat nungguin acara tv yang bagus. sebelnya kadang masih keinget sampai sekarang :joyful::joyful::joyful:

baru tahu ini Goggle V ada merchandisenya...keliatannya keren ya :ROFLMAO:...

[SPOILER="goggle merc [/SPOILER]

Memang ada Mbak. Saya ingat saat SD dulu teman saya ada yang punya Goggle Robo-nya. Kemarin sempat ngintip forum jual beli mainan jadul. Harganya udah ngalah-ngalahin mainan baru tuh.

acara jadul plg inget Fun House gameshow, gonta n nopo, Si Komo
film seri ada mc gyver, the a team, hunter, sledge hammer, street hawk, friday 13th, highwayman, airwolf, raven, The Crow, zorro, Thunder in paradise, superboy, Bonanza, Going Bananas, Renegade, Knight Rider, Lone Ranger, Little Missy... he he
kartun favorit kura2 ninja, police academy, doraemon, postman pat, casper, tantangan gobot, tranformer, centurion

ingat dulu ada telekuis jari-jari. ada juga tok-tok wow lifebouy. sampe bungkusnya disimpan siapa tahu om taufiknya datang. bah boro boro.

jaman dulu ada juga arisan call. tapi sampai sekarang gak tahu arisan dengan sistem seperti apa itu.

keinget sama iklan RCTI OKE,3 orang di tengah sawah,sampai sekarang masih bingung,itu listriknya dari mana ya buat nyalainnya?
iah. bener. tapi ada juga yg versi dibawah laut, di rumah gadang, di pasar terapung banjarmasin, di suasana pesta.
tapi tiap ultah yg diputar iklan id dengan nuansa lawak. ingat kalau yg dilaut ada orang narik becak, kalau dipematang sawah ada godzilanya. hehehe... tapi sayang kenangannya udah gak ada. cuman bisa liat di yountub.

ada yg ingat lirik lagu ini. sebenarnya saya gak tahu. karena masa kecil saya liatnya tv swasta. kalau masa kecil liatnya tvri pasti jadi ingat sama lagu jingle buat guru, petani, dan nelayan ini.

Pak Nelayan Tak kan ada ikan gurih di
meja makan Tanpa ada jerih payah
nelayan Daging ikan sumber gizi bermutu
tinggi Diperlukan semua manusia Tiap
malam mengembara di lautan Ombak
badai menghadang dan menerjang Pak
Nelayan tak gentar dalam dharmanya
Demi kita yang membutuhkan pangan

Petani Nasi putih terhidang di meja Kita
makan tiap hari Ber-aneka macam hasil
bumi Dari manakah datangnya Dari sawah
dan ladang di sana Petani-lah
penanamnya Panas terik tak dirasa Hujan
rintik tak mengapa Masyarakat butuh
bahan pangan Terima kasih Bapak tani
Terima kasih Ibu Tani Tugas anda sungguh
mulia

Guru Kita jadi pintar menulis dan
membaca Karena siapa Kita jadi tahu ber-
aneka bidang ilmu Dari siapa Kita bisa
pandai dibimbing pak Guru Kita bisa
pintar dibimbing bu Guru Guru-lah pelita
penerang dalam gulita Jasamu tiada Tara

Last edited by a moderator:
inget jaman dulu tiap ramadhan banyak sinetron ramadhan yg khusus buat ramadhan. gak kaya jaman sekarang. sinetron lintas musim dikasih embel-embel spesial ramadhan. paling inget sinetnya KD doaku harapanku. jaman dulu juga ada sahur kita eko bareng ulfa.

barusan nonton film The Silence of The Lambs (1991) yang dibintangi Jodie Foster
yang diangkat dari novelnya Thomas Harris (1988)
ada scene penjahat lagi meriksa ukuran baju korbannya, eh disitu ada tempilan yang menarik
.
Baju korban ternyata buatan Indonesia, hehehe.. emang cuman sebentar sih dan itu juga cuman baju aja, tapi rasanya seneng banget liat Indonesia ada di film luar negeri hehehe...

Last edited:
Back