Film / Serial Tv, Kartun, Drama, Sinetron Jadul

Apa mungkin Raven ya mas? Yang kakek-kakeknya Lee Majors (six million dollar man) itu kah?[/SPOILER]
bukan mz. tokakotsu itu yg dari jepang mz keluarganya giban, sharivan, ultraman, kbh sama kbh rx. hahahaha... maaf mz. salah tanya saya. mznya gak suka yg begituan. penasaran. dari kemarin-kemarin nyari dan mengingat. akhirnya dapat juga. judulnya jiraiya mz. saya suka sama ilmu-ilmu ninjanya mz. maaf yah mz. merepotkan.

Pernah dulu di RCTI ditayangkan Thai Lakorn judulnya Kembang Kehidupan, ceritanya tentang seorang perempuan muda yang kerja di hotel lalu diperkosa oleh seorang tamu hotel hingga hamil, pemilik hotel yang sudah tua renta merasa bersalah karena karyawatinya diperkosa lalu bertanggung jawab menikahi karyawatinya yang bernama soi itu. Setelah anaknya lahir Soi mengirim anak perempuannya yang di beri nama Veren itu ke inggris. Pemilik hotel meninggal dunia Soi mendapatkan semua warisan dan jadi wanita kaya raya. Ketika Veren sudah dewasa ia kembali ke Thailand, namun ia tak mendapatkan kasih sayang dari Soi karena mengingatkan Soi pada perkosaan yang membuat dia trauma. Vithun yang memperkosa Soi adalah pria playboy tampan penakluk wanita, ia menikahi perempuan kaya dan akhirnya bertemu Soi, sayangnya ia lupa pada Soi dan perkosaan itu, karena sudah jadi sifat bawaannya yang mata keranjang ketika melihat Veren yang cantik ia naksir. Ia tak tahu Veren adalah anak kandungnya. Soi mendukung hubungan mereka sebagai siasat untuk balas dendam. Akhir episode ditutup dengan pernikahan Veren dan Vithun, Soi bunuh diri dengan menembak kepalanya sendiri. Apakah ada yang pernah menontonnya?

ada yang pernah tau ngga, serial kartun di TPI tentang makhluk-makhluk kecil macam kurcaci gitu, trus ada musuhnya penyihir cewek (kalau ga salah) yang ukurannya raksasa? seinget saya sih ada kata "santos/santoz" nya gitu.. waktu itu ngga masuk sekolah karena sakit, eh pas nonton tv ada kartun ini.. nanya-nanya ke banyak orang kok kayaknya ngga ada yang tau.. *semoga bukan khayalan:shy:

Sobat jadul entah apa ada yg masih ingat serial kartun Kum-kum, jaman dulu sekali, itu sangat saya suka cerita latar belakang jaman purba tapi ada keluarga manusia purba, ada ayahnya, ibu dan si kum-kum kecil....

Sobat jadul entah apa ada yg masih ingat serial kartun Kum-kum, jaman dulu sekali, itu sangat saya suka cerita latar belakang jaman purba tapi ada keluarga manusia purba, ada ayahnya, ibu dan si kum-kum kecil....

kenapa inget film kartun Kum Kum malahan jadinya inget kartun lokal yg judulnya si Huma yg tayang setiap hari minggu pagi yah ?

Penyiar TVRI jadul :

Diantara para penyiar TVRI jadul, yang selalu saya ingat adalah Pak Sambas. Kenapa? Karena dulu salah satu acara favorit saya adalah Dari Desa Ke Desa yg dibawakan dgn baik oleh Pak Sambas, juga ketika Pak Sambas menjadi penyiar sepakbola (salah satu olahraga favorit saya), beliau menyiarkan jalannya pertandingan sepakbola dgn begitu hidup sehingga para penonton yang menyaksikan jalannya pertandingan ikut merasakan aura ketegangan pertandingan tsb. Salah satu kalimat yg sering diucapkan Pak Sambas adalah, "Saudara-saudara di Tanah Air...

Diantara para penyiar TVRI jadul, yang selalu saya ingat adalah Pak Sambas. Kenapa? Karena dulu salah satu acara favorit saya adalah Dari Desa Ke Desa yg dibawakan dgn baik oleh Pak Sambas, juga ketika Pak Sambas menjadi penyiar sepakbola (salah satu olahraga favorit saya), beliau menyiarkan jalannya pertandingan sepakbola dgn begitu hidup sehingga para penonton yang menyaksikan jalannya pertandingan ikut merasakan aura ketegangan pertandingan tsb. Salah satu kalimat yg sering diucapkan Pak Sambas adalah, "Saudara-saudara di Tanah Air...
Tapi saya juga ingat sekali waktu itu Pak Sambas membawakan pertandingan bulutangkis final Uber Cup antara Indonesia vs China, Indonesia sudah tertinggal, lalu China serve, Pak Sambas itu sbg reporter bilang " Kembali gagal Indonesia menambah angka saudara-saudara. Kini kembali service over, China serve...mudah-mudahan gagal...."

Dan pernah juga pak Sambas, menyiarkan siaran langsung Sepakbola Gajah dari Lampung di TVRI, hanya saya tak ingat kata-kata beliau. Yang jelas beliau tetap antusias mereportasekan jalannya pertandingan aneh bin lucu tsb. Sejak saat itu kalo tidak salah, apabila ada permainan sepakbola di PSSI, yang mana jalannya pertandingan diatur skornya, entah karena suap/konspirasi dsb, maka pertandingan sepakbola manusia tsb pun disebut sbg "Sepakbola Gajah". cmiiw :p

wah berarti veteran penyiar Indonesia yah. saya gak tau eh. jaman saya gak liat TVRI. liatnya tv swasta. jadi taunya yah Zsa Zsa Yusharyahya, atika suri, adi novit, yulia supadmo. kayanya jaman dulu acara berita harus ditonton dan jadi acara yg ada di jam prime time. tapi dengan adanya stasiun tv yg 95% acara berita jadi acara berita di tv lain udah gak menarik. perasaan saya cuman jadi pelengkap aja. gak ada pun gak masalah.

baru liat di youtube acara live gerhana matahari total di youtube. sampai segitu hebatnya yah dibuatkan acara live.

kalau kartun jadul tvri yang saya suka dulu judulnya bumpty boo, kisah sebuah mobil yang bisa ngomong, bisa joget2, dan beberapa waktu lalu baru nonton episode awalnya di youtube, ternyata bumpty boo ini awalnya kayak 'telur mobil' yang berkembang jd mobil gt, trus ada musuhnya yang berusaha mencuri si bumpty ini (sepertinya sih begitu, bahasa itali sih, ngga nangkep ngomong apaan :D)
ada yg inget kartunnya abbot and costello ngga?

gak tau kenapa di beberapa forum yg saya ikutin hari ini lagi bahas tentang film back to the future. karena tepat hari ini, 21 oktober 2015 dr. brown (Christopher Lloyd) dan Marty McFly (Michael J. Fox) datang dari masa lalu (1985) dalam film Back to the Future Part 2. jujur sebagai ABG tahun 2000 saya gak pernah tahu eh film ini. parno amat yah saya. emang terkenal yah film ini sampai banyak yg pengen direboot. saya jadi penasaran pengen liat.

dewasa ini tv indonesia kebanjiran sinema dari luar. kalau gak dari turki yah dari india. saya jadi ngebayangin. 10 tahun yg lalu indonesia kebanjiran sinema dari meksiko yg isinya sama kaya sinetron indonesia tapi dibuat dengan episode yg panjang. kenapa yah gak beli hak siar dari sana lagi. pengen deh liat tante thalia (maria mercedes, rosalinda, marimar, maria cinta yg hilang), fernando carrillo (fernando hose), daniela aedo (dulce maria), belinda peregrín (ana amigos), martin ricca (pedro), christopher uckermann (santiago). pasti udah pada tua yah. hemmm...

Kalao film kartun jadul TVRI saya sukanya he-man the babaran eh barbarian. dulu pas SD kelas 1 dan 2 tidur jam 8 jam 11 malam bangun, karena TV cm ad TVRI film2 bagusnya diputar jam 11 malam. dulu saya terkenang dengan filem Buck Roger, yang ada robot lucunya, sebelum ngomong dia bunyi bidip bidip bidip. ada yang ingat buck roger sobat? kalau telenovela jaman segitu isaura, bekronnya perbudakan di amerika latin, pacarnya namanya rudolfo, yang jahat tuab baron araruna. dulu sering niru lagunya bahas brazil, spt ini bogido gido gid mogido gido, kl g salah gitu. tiru anak2 he2

Back