Film / Serial Tv, Kartun, Drama, Sinetron Jadul

Ada lg yg saya inget dan berkesan sampe sekrang...bukan film,drama,dsb...tapi acara sepakbola...

Ada 2 acara sepakbola yg berkeaan buat saya:
1.Piala Dunia 1994 di USA...gara2 nonton dri pertama sampe final, saya yg dulunya dianggap kiper terbaik di sd saya, malah memutuskan ganti posisi ke penyerang...awalnya kakak senior saya pada marah2, tapi 6 bulan kemudian saya malah membentuk duet maut haus gol sama teman sekelas saya yg saya panggil ciemot...bahkan pas kelas 5 sd, ada peetandingan antara sd saya yg isinya kelas 6 semua kecuali saya dan ciemot tanding melawan anak kelas 2 smp sebelah dan kami menang 4-2...saya nyumbang 1 gol, ciemot 2 gol, kapten kami 1 gol....
Sungguh piala dunua yg sangat berkesan buat saya...

2.final liga champion juventus vs real madrid (0-1)
Waktu itu saya smp, dan liga spanyol kalah populer sama liga italia diindonesia....temen sekelas saya ngajak taruhan traktir makan siang dikantin, dia milih real madrid...akhirnya saya pilih juventus...g taunya juventus kalah!
Setelah itu, krena penasaran saya cri info tentang real madrid dikoran2 dan akhirnya saya malah jd pendukung setia real madrid alias madridista sampe skrg...

final liga champion juventus vs real madrid (0-1)
Itu tahun berapa mas? Dulu memang liga Italia seri A paling terkenal selain Liga Inggris, kalah populer dibanding Spanyol dan Jerman. Dulu saya fans Juve ketika masih ada formasi Alex Piero, Deschamps, Edgar Davids, Toricelli dan Pippo Inzaghi. Setelah itu ga ngikutin lagi, mungkin gara2 itu terdegradasi ke seri B. :couchpotato:

Itu tahun berapa mas? Dulu memang liga Italia seri A paling terkenal selain Liga Inggris, kalah populer dibanding Spanyol dan Jerman. Dulu saya fans Juve ketika masih ada formasi Alex Piero, Deschamps, Edgar Davids, Toricelli dan Pippo Inzaghi. Setelah itu ga ngikutin lagi, mungkin gara2 itu terdegradasi ke seri B. :couchpotato:
Tahun 98 mas...waktu itu liga italia sangat populer mengalahkan kepopuleran liga spanyol...pencetak gol tunggalnya predrag "pedja" mijatovic mas...kalo pemain "djadoel" favorit saya yg sering saya tonton langsung itu Raul Gonzalez, Zinedine Zidane, sama Gabriel Batistuta...kalo yg new generation skrg saya suka Mesut Oezil, James Rodriguez, Isco, dan Toni Kroos

Tahun 98 mas...waktu itu liga italia sangat populer mengalahkan kepopuleran liga spanyol...pencetak gol tunggalnya predrag "pedja" mijatovic mas...kalo pemain "djadoel" favorit saya yg sering saya tonton langsung itu Raul Gonzalez, Zinedine Zidane, sama Gabriel Batistuta...kalo yg new generation skrg saya suka Mesut Oezil, James Rodriguez, Isco, dan Toni Kroos
Kalau favorit saya trio Belanda di AC Milan : Marco Van Basten, Ruud Gullit dan Franck Rijkaard di era tahun 1988 s/d 1993 paling ditakuti lawan2 sampai akhirnya terhenti setelah Marco Van Basten patah kaki di tekel oleh Jurgen Kohler bek dari Brosia Dormunt kemudian mulai gantung sepatu karena cedera engga sembuh2 (coba kalau berobat ke Cimande pasti bisa main bola lagi dah :unsure:)

Asik ngomongin bola,hehehehe... Kalau saya dulu klub favoritnya Inter Milan masih jaman-jamanya salas,emre,kalon,toldo,canavaro,van der mayde,jaman inter enggak juara,juara liga,hehehe... nonton pertama piala dunia pas di prancis pas final di bela-belain nonton ke tempat tetangga soalnya tv di rumah hitam putih,hehehe.... kalau pemain bola paling di inget david seaman kipernya arsenal (paling tnget soalnya dia kumisan),kayaknya ga ada lagi kiper kumisan kaya dia.... saking gilanya sampai ngumpulin action figure dari corinthias sampai sekarang mungkin ada 70an lebih pemain

ngomongin Indonesia. pasti banyak yg percaya sama penampakan. saya ingat dulu iklan shampo kalau gak salah sunsilk yg versi cowok cewek duduk di bangku, nah agak jauh di bangku yg satunya ada sosok bayangan hitam. nah terus katanya di jingle SCTV yg diputar tiap malam juga ada kuntilanak ikutan joget. wak wak wak.

btw buat yg tinggal di balikpapan pasti sempet ngalamin hal heboh. kan di jalan ada baleho besar indomie yg gambarnya ibu-ibu pake baju kuning lagi nyium indomie di piring. katanya tiap malam kalau si gambar ditutup pake kain kuning si ibu bakal mengeluarkan air mata.

ngomongin Indonesia. pasti banyak yg percaya sama penampakan. saya ingat dulu iklan shampo kalau gak salah sunsilk yg versi cowok cewek duduk di bangku, nah agak jauh di bangku yg satunya ada sosok bayangan hitam. nah terus katanya di jingle SCTV yg diputar tiap malam juga ada kuntilanak ikutan joget. wak wak wak..
Kalau dulu saya shamponya kao yang bubuk putih mas,kalau enggak emeron yang warna hitem,sebelumnya sih pakainya lerak (tanya aja mas @roadsterian pasti bisa ngejelasin,hehehehe),kalau sabunnya GIV kalau sabun cucinya yang batangan kaya yang buat ngasah pisau,hehehehe...

Last edited by a moderator:
saya inget waktu kecil pernah nonton anime dinosausers. bener gak sih tulisannya. yg saya inget nih tokohnya para dinosaurus. cuman masalah ceritanya beneran lupa. sama ada 1 lagi yg saya inget cuman ini film para ksatria di negerinya. yg unik nih jagoannya kecapung gitu. ada yg tau kah apa judulnya.

Jaman aku masih kecil dulu paling senang nonton serial Remington steel sama sledge hammer. Kalau dulu biasanya agak maghrib tayangnya

ada yg inget tokosatsu kabutaku. inget banget sama serial ini. dulu maen di RCTI tiap hari minggu. cuman lupa banget sudah sama ceritanya. yg saya inget robot-robot culun ini bisa transformasi sesaat ke bentuk yg lebih keren (tapi lupa kapan hal itu terjadi). yg inget musuhnya dia ada robot kobra. temennya ada yg robot wanita warna pink bentuk kepik. seingat saya kabutaka kerja di restoran karena yg memiliki dia adalah anak pemilik restoran.

satu lagi tokosatsu bicrosser. ini cerita tentang jagoan kakak adik. ken dan gin. warnanya biru sama merah. yg unik untuk berubah mereka harus masuk ke dalam lemari dulu. sama kaya tokosatsu yg laen. jagoan harus punya kendaraan. nah mereka pakai pesawat sama motor gede.

saya inget waktu kecil pernah nonton anime dinosausers. bener gak sih tulisannya. yg saya inget nih tokohnya para dinosaurus. cuman masalah ceritanya beneran lupa. sama ada 1 lagi yg saya inget cuman ini film para ksatria di negerinya. yg unik nih jagoannya kecapung gitu. ada yg tau kah apa judulnya.
kalau engga salah yang seperti ini mas @lolak lolok contohnya yach animenya Dino Saucers :
Log in or register to view this content!

kalau engga salah yang seperti ini mas @lolak lolok contohnya yach animenya Dino Saucers :
kagak keliatan link videonya. saya pake hape mz. pokoknya semuanya binatang dino dah mz.

1 lagi anime bayi naga yg kecil-kecil kangen banget sama anime ini. walau pas tayang di SCTV gak sampe kelar. judulnya popolocrois. ini jadi bagian dari animax di SCTV. tayang jam 4 sampe jam 5 senin sampe jumat. ada 2 anime. anime yg 5 hari samurai x. yg ke 2 tiap hari ganti. yg saya inget selain popolocrois ada juga jumanji, starship troopers, rusty the big guy and robot. sisanya lupa kalau gak salah godzilla sama beast war. tayangnya pas waktu ngaji. jadi dilema. wak waw.

Back