Cita - Cita Masa Kecil dan Kenyataannya Sekarang

Apa cita-cita masa kecil sobat ?

• Insinyur

• Dokter

• Pilot

• Atlet

• Polisi/Tentara

• Aktor/Aktris

• Arsitek

• Lainnya

• Guru

Results are only viewable after voting.
waktu kecil pengen banget jadi dokter
eh kenyataannya mah sekarang jadi kuli
Gpp mas memang Cita2 standar pas kita kecil: dokter, tentara, insinyur, pilot, astronot, dll yg keren2.
Cita2 saya adalah jd penjaga toko 😁

Mungkin saya yg paling aneh jawabnya ketika waktu SD sekitar kelas 1 atau 2 ditanya guru, "kamu mau jadi apa?"

Saya jawab dengan polos dan pedenya, "mau jadi Bapak-bapak"
🤣😅😅🤣🤣
Wkwkwkwk

Pada waktu itu saya ga ngerti bahwa cita2 adalah profesi. Akhirnya guru saya tsb menjelaskan apa itu cita2.

Kalo lagi mengingat2 jawaban saya pd wkt itu..
Jadi senyam senyum sendiri 😅

..."kamu mau jadi apa?"..
"Mau jadi bapak-bapak..."
🤣😂🤣

Cita-cita saya dulu mungkin tidak begitu populer bagi anak-anak sebaya saya. Dulu saya punya cita-cita ingin menjadi seorang arkeolog. Hal ini dipengaruhi oleh kesenangan saya dalam membaca cerita-cerita sejarah masa lalu beserta peninggalannya. Cerita orang-orang hebat jaman dulu seperti Alexander Agung, Ashoka, Timur Lenk, Kerajaan Romawi dari awal kejayaan sampai akhir kejayaan, dinasti-dinasti di tiongkok, Jengis Khan, Khubilai Khan, Ken Arok, Raden Wijaya, Sutawijaya, Sultan Agung dsb.
Hanya sayang ketika lulus SMA karena suatu sebab saya harus melupakan cita-cita saya. Setelah lulus SMA lanjut ke STIE. O iya ini ada dua buku sejarah dunia yang masih saya simpan dengan baik.
wah sama ini cita2 kecil dulu maunya arkeolog tp ga dikasih lah ama ortu, eh pas smp dan sma selalu jd bendahara. alhasil ambil ekonomi dan sampai skr jd bendahara di kantor dan di rumah :D

Last edited by a moderator:
Back