Apa Perasaan Sobat Zonadjadoel Saat Menemukan Forum Ini?

Kalau ingat masa kecil sy jadi terharu, sy hidup dr keluarga yg tdk berkecukupan, untuk sekedar membeli komik, novel, atau majalah sangatlah sulit sekali.
Th 80-an membaca adalah hiburan yang sangat mahal. Namun smngat membaca sy luar biasa sekali, kadang sy pergi ke pasar inpres hanya utk menumpang baca koran poskota yg di tengah ya ada kumpulan komik-komik seperti Doyok, Ali Oncom, Otoy dll. Sy jga terkadang main ke tetangga yg org tuanya mampu dan banyak menyimpan koleksi komik jadul di rumahnya, sy rela berjam-jam membaca komik itu di rumah tmn sy. Bahkan sy rela menyisihkan uang jajan sy utk membeli seperti majalah Bobo, komik Deni si manusia airdan komik² jadul lainya di tempat kiloan koran, majalah dll.
Saya bersyukur bsa menemukan forum zona djadoel yg menghimpun banyak kenangan masa lalu sy, yg dulunya itu adalah sangat mahal buat sy. Ya, walaupun sy termasuk anggota baru, yg blom paham aturan disini dan juga blom paham cara agar bsa mendownload di forum ini, tpi sy sda senang bsa mengingat masa² indah itu di forum ini

Kalau ingat masa kecil sy jadi terharu, sy hidup dr keluarga yg tdk berkecukupan, untuk sekedar membeli komik, novel, atau majalah sangatlah sulit sekali.
Th 80-an membaca adalah hiburan yang sangat mahal. Namun smngat membaca sy luar biasa sekali, kadang sy pergi ke pasar inpres hanya utk menumpang baca koran poskota yg di tengah ya ada kumpulan komik-komik seperti Doyok, Ali Oncom, Otoy dll. Sy jga terkadang main ke tetangga yg org tuanya mampu dan banyak menyimpan koleksi komik jadul di rumahnya, sy rela berjam-jam membaca komik itu di rumah tmn sy. Bahkan sy rela menyisihkan uang jajan sy utk membeli seperti majalah Bobo, komik Deni si manusia airdan komik² jadul lainya di tempat kiloan koran, majalah dll.
Saya bersyukur bsa menemukan forum zona djadoel yg menghimpun banyak kenangan masa lalu sy, yg dulunya itu adalah sangat mahal buat sy. Ya, walaupun sy termasuk anggota baru, yg blom paham aturan disini dan juga blom paham cara agar bsa mendownload di forum ini, tpi sy sda senang bsa mengingat masa² indah itu di forum ini
Salam kenal mas, selamat bergabung 😊

salam kenal mas,

Rasanja penuh sukatjita kerna achirnja mendapetin tempat jang bukan tjuman punja bahan batjaan untuk bernostalgia, namun dilengkapi djuga dengan informasi latar belakang dan serba serbinja, sungguh menjenangkan! :love: ;) :)
ditunggu komen2 nya ya mas :)

yang aku rasakan
Awal awal happy bangets nemu forum ini..nemunya juga pas mau cari komik Trigan dan Storm (yang bahasa Indonesia).. cuma ternyata aku agak terlambat beberapa tahun karena link banyak yang mati.. tapi tidak mengapa, karena om masZD sedang mengerahkan tenaga ikhlas nya untuk reupload.. ga kebayang seperti apa capeknya karena buanyak banget yang harus di reupload.. special thanks ya om mas..
Akhirnya malah banyak bertemu komik-komik lain yang membuka kenangan masa SD dan SMP, bahkan masa-masa sebelum itu, ketika membaca komik cuma menikmati gambar-gambarnya saja..
Akhirnya karena petunjuk-petunjuk di forum ini, aku malah nemu blog yang ngoleksi komik-komik Eropa :)
Semoga nanti ada minat untuk coba-coba scanlation :)
Semangat terus para admin, collector, kontributor dan member ZD.. selalu berbagi untuk kejayaan ZD.. (y)👊

Dulu koleksi komik dan novelku banyak.. Tiap pulang sekolah, baca ulang2 sambil tunggu keluaran edisi terbaru, Sampai2 aku buat list yang kupunya dan di lemari mana aku simpan. Pas masuk jenjang SMP, dikilokan semua.. Langsung nyesek banget rasanya.

Ketemu forum ini, jadinya senang bisa nostalgia baca komik jadul lagi yang di luaran belum tentu lengkap. Walaupun sekarang waktunya ga bisa seekstrem dulu, tapi jadilah untuk nostalgia. :giggle:

nostalgic rasanya pas nemu forum ini. banyak komik2 jaman sd yang belom dibaca, maklum dulu nyolong2 baca di gramedia.

Back