Yang mana konsol game pertamamu? 🕹️ 🎮

game ini memorable banget, sampai sekarang fans nya masih setia nungguin remake nya
Dulu saya jelas suka, tapi samasekali gak inget ceritanya, kecuali samar2 tentang ayahnya, lagu ibunya...
Ya, berarti saya bukan fans.

Konsol game pertamaku yang nomor 2.. Sampe pernah ganti 3x karena rusak di controllernya,
Konsol n gamepad ori kan? Punya saya belom pernah rusak, apa saya mainnya kalem ya?

Dulu saya jelas suka, tapi samasekali gak inget ceritanya, kecuali samar2 tentang ayahnya, lagu ibunya...
Ya, berarti saya bukan fans.

Konsol n gamepad ori kan? Punya saya belom pernah rusak, apa saya mainnya kalem ya?
Bisa jadi gan, kalau saya mungkin agak ekstrim.. hahaha

kalo nyoba main, saya mungkin udah coba mulai Nintendo, Sega, Sony, Xbox. Kebetulan kerja di toko game jadi bisa nyobain main semua console game ☺☺☺ .Kecuali mulai PS4. Karena udah resign
enaknya, semua bisa dicoba.. :oops::D(y)
kalau sekarang untuk console jadul udah bisa dimainkan pake emulator, cuma ga seheboh jaman boomingnya sih.. :ROFLMAO:

Konsol pertama tentunta Nintendo NES waktu SD, terus punya PS2 waktu pertama kali kerja, selanjutnya lebih milih Ninendo Wii daripada PS3 dan sekarang punya PS4. Gak tau nih bakalan beli PS5 apa nga.

kalo cuma nyobain, dari nomer 1 udah
tapi yang bener-bener punya di nomer 5 sisanya ngebajak tetangga

No.5 super nitendo jd inget hasil nabung sendiri pas SD trus akhirnya beli pas kelulusan naik SMP,tp kl yg pertama kl aku mainin sih no.2 sm 4 di rumah temen...abis pulang sekolah gk lsg pulang malah ngegame dulu sampai sore hehe...

Pertama kali sih gimbot koboi yang legend banget ini :D
Trus baru deh yang #2
Wah ini gim persis punya saya dulu. Ya ampuuuun senengnya bisa lihat lagi

Last edited by a moderator:
Nggak ada yang punya... 😅
Game elektronik pertama, minjem game watch temen di sekolah.
Tahun 87 mulai main game di PC, macam pac-man, digger, lode runner, buck rogers (masih harus pake DOS, A> prompt)
Setelah itu .......😁😁

Gamewatch yg pertama aku punya heli battle, dan sampai sekarang pun masih nyala, jaman SD dulu beli jauh diluar kota ahahaa

Nyari di google play ternyata juga ada aplikasinya

No 2.....
game andalan soccer dgn urban champion...tiap pulang skolah kumpul dgn tman2 skolah mainkan game tersebut

Spica/Nintendo dsb. belum pernah punya. Biasanya dulu SD/SMP minjem di saudara sepupu atau di teman, atau ke rental SEGA 16 bit. Alhamdulillah, kini banyak alternatif untuk memainkan game2 jadul, salah satunya pakai Emulation Station di Raspberry Pi. (Pic: mengenalkan Super Mario Bros ke anak2 saya, tahun 2014 yang lalu.)

Back