Yang mana konsol game pertamamu? 🕹️ 🎮

pertama kali kenal gimbot dari abang rentalan tali depan sd, akhirnya setelah melalui beberapa kali lebaran bisa beli gimbot sendiri

konsol pertama yang gw mainin, sebelum nomer 1..
mereknya Philips.. sekitar tahun '77.. ada beberapa game onboard, football, tennis.. dan tentu saja masih hitam putih.. :D
sepupu gw yang punya, hampir tiap hari minggu main ke rumah sepupu buat main konsol ini..

Kalo konsol yang pertama punya, nomer 1.. Atari yang masih warna kayu.. game favorit asteroids, space invaders dan master builder..

ada yg pernah coba yg nomer #1? peringkat teratas masih dipegang mas @kresnaw untuk pilihan nmr #2
konsol pertama yang gw mainin, sebelum nomer 1..
mereknya Philips.. sekitar tahun '77.. ada beberapa game onboard, football, tennis.. dan tentu saja masih hitam putih.. :D
sepupu gw yang punya, hampir tiap hari minggu main ke rumah sepupu buat main konsol ini..

Kalo konsol yang pertama punya, nomer 1.. Atari yang masih warna kayu.. game favorit asteroids, space invaders dan master builder..

Aaand... we've got a winner!
That's it, close the thread, go home you all. This guy is way cooler than all of us combined...

Game wacth favorit saya dulu gimbot casio "Submarine Battle" sampai kelas 3 SMP masih suka main game ini, kalau sebelumnya sih masih ingat waktu SD main game watch Nintendo "parasut" ampun tegang banget dulu mainnya..harus memposisikan perahu dibawah tepat jatuhnya penerjun..agar tidak dimakan hiu..seru banget sumpah :LOL:

PS 1. Beli yang bekas dari teman, dia juga ngasih beberapa kaset koleksi nya, salah satunya The Legend of Dragoon. Ini game jrpg pertama yang pernah ane maenin, harus sambil buka kamus bahasa Inggris karena banyak dialognya, maklum rpg.
Sampai sekarang game ini jadi favorit game di konsol PlayStation. Moga aja dengan meluncurnya PS 5, Sony bisa nge remake game ini

The Legend of Dragoon...
Ini bikinan salah satu studio sony kan ya. Dulu tuh 4 CD seingat saya. Cuma main sampe tamat satu kali habis itu lupa. Taun2 segitu (2000/2001) main pake ePSXe, hihi...

Iya dari developer in house Sony sendiri, buat nyaingin game-game jrpg yang waktu itu lagi ngetrend karena Final Fantasy VII. Kalau menurut ane sih sukses mereka, game ini memorable banget, sampai sekarang fans nya masih setia nungguin remake nya
Dan 4 CD gamenya dipinjem teman pas SMA sampai sekarang gak dibalikin, nyesel banget dah

Konsol game pertamaku yang nomor 2.. Sampe pernah ganti 3x karena rusak di controllernya, padahal udah muncul Konsol Sega... wkwk
Dulu mainnya sembunyi2, sampe pala2in bangun jam 4 pagi sebelum ortu bangun, biar bisa main agak lama.. hahaha

Last edited:
Back