Yang mana konsol game pertamamu? 🕹️ 🎮

no 1 spica ( produk KWnya nintendo yg masih teknologi 8bit) harga 150 rb beli di glodok.

Sama dengan mas @jarwo , console game pertama saya juga Spica, belinya di Senen kalau gak salah. Mainnya Mario Bros, Contra, Twin Bee, B-Wing dll. Padahal tadinya pingin SEGA Master System kayak punya teman biar bisa main Kenseiden dan Double Dragon.

Habis itu baru deh Sega Genesis, Super Nintendo dan terakhir Playstation 1. Sesudah itu bisa dibilang "pensiun" jadi gamer

Wah...banyak juga koleksi konsol nya...skrg gmn nasibnya tuh...masih lengkap gak?:D😬

Sama dengan mas @jarwo , console game pertama saya juga Spica, belinya di Senen kalau gak salah. Mainnya Mario Bros, Contra, Twin Bee, B-Wing dll. Padahal tadinya pingin SEGA Master System kayak punya teman biar bisa main Kenseiden dan Double Dragon.

Habis itu baru deh Sega Genesis, Super Nintendo dan terakhir Playstation 1. Sesudah itu bisa dibilang "pensiun" jadi gamer

tp 2 / 3 thn sblumnya sdh akrab dg console game yg pertama, game&watch nya nintendo:)

Eh persis saya punya itu, Octopus.
Tadinya kirain harus ambil 1, balik ke atas. Ternyata bisa berkali2 sebelum balik.

pertama kali maen game ping pong, terus maen ke rumah temen yg gedongan di kenalin Atari. Btw konsol pertama yg ane punya Sega Genesis, skrng lbh seneng maen game PC.

Ping pong di Wii Sport Resort seru banget loh.
Genesis punya MJ's Moonwalker atau Mortal Kombat, Mas?
PC Game, emang 60 fps++ nya itu bikin sering males main game konsol yg banyak 30 ke bawahnya (sejak era PS360)

no 1 spica ( produk KWnya nintendo yg masih teknologi 8bit) harga 150 rb beli di glodok.
Ampun... itu gamepad-nya gampang jebol, mana buat main Contra susah bener mau tiarap. Selalu jadinya jalan ke depan hadap miring ke bawah.

Last edited:
console pertama PS1.. waktu kecil belum mampu beli console, jadinya cuma numpang main di tempat temen 😂
setelah uda berpenghasilan, baru d bebas beli2 console.. yg terakhir punya xbox 360 aja paling.. semua console asik sih, ada game2 unggulannya masing2

saya juga sebenernya ga mau beli console2 game lagi. tapi berhubung anak hobi juga, ya...

akhirnya switch & 3ds punya juga.
enak nih klo anak punya hobi yg sama.. nintendo switch seru banget tuh, ngidam mau beli, tapi masi mahal console dan game2nya 🤣

Yang nomer 4 itu sejenis gamewatch ya? Biasanya untuk main tetris?

seingat saya... konsol pertama itu SPICA
Ninja Ryukenden + Street Fighter + Super Mario Bros....
Sampe sekarang masih demem main Konsol Retro... malah jadi koleksi...

Back