Seandainya Sobat jadi Tokoh Fiksi...

ane jadi city hunter aja, banyak cewek2 cakepnya, keknya womanizer tapi jagoan

Termasuk "mokkori" (atau "nyot" nya yg versi Indonesia) nggak? :D
Ehehehe.... Lucky Luke versi modern jepang ini....
Masih menunggu City Hunter.

Kalau saya waktu kecil dulu kepinginnya jadi Spiderman. Tapi gara2 diledek sama ayah, "Nak bener kamu mau jadi spiderman? Hati2 lho nanti (maaf) dubur kamu keluar jaring laba2 lho.... Liat aja le, laba2 kan ngeluarin jaringnya dari belakang. Kalo yg di komik itu salah.. masak ngeluarinnya lewat tangan?". Serentak angan2 saya jadi Spiderman hancur.....

Besar sedikit kepingin jadi Superman. Kebal peluru. Cuman lagi2 diledek sama ayah... Eeeh.. kamu kalo jadi Superman ntar nggak bisa sholat lho. Superman kan ngga bisa disunat". Nah lho... hahaha....

Tapi gara2 diledek sama ayah, "Nak bener kamu mau jadi spiderman? Hati2 lho nanti (maaf) dubur kamu keluar jaring laba2 lho.... Liat aja le, laba2 kan ngeluarin jaringnya dari belakang. Kalo yg di komik itu salah.. masak ngeluarinnya lewat tangan?".
sungguh ayah yang luar biasa :ROFLMAO::ROFLMAO: :notworthy:

Mau jadi gabungan antara :
1. Untung angsa --> selalu beruntung, jadi ga perlu takut kenapa2 meski ada bahaya trus bisa dapetin apa pun yang diinginkan tanpa harus berusaha keras (apalagi kalo berusaha keras, kebayang khan suksesnya. Hehehe)
2. Paman gober --> punya gudang uang dan masih kuat bertualang meski pun sudah "berumur"
3. Nobita --> punya temen doraemon

Gabungan ketiganya diambil yang positif2nya aja. Hehehe (maruk yah) :D

Mau jadi gabungan antara :
1. Untung angsa --> selalu beruntung, jadi ga perlu takut kenapa2 meski ada bahaya trus bisa dapetin apa pun yang diinginkan tanpa harus berusaha keras (apalagi kalo berusaha keras, kebayang khan suksesnya. Hehehe)
2. Paman gober --> punya gudang uang dan masih kuat bertualang meski pun sudah "berumur"
3. Nobita --> punya temen doraemon

Gabungan ketiganya diambil yang positif2nya aja. Hehehe (maruk yah) :D

nah, kalau begitu mbak @siscayuli bisa bikin tokoh dan cerita sendiri tuh. Mungkin bisa kerjasama dengan ilustrator yang kompeten dan siapa tahu ada penerbit yang tertarik menerbitkan

Last edited by a moderator:
kecuali pada hari ulang tahunnya mas @Ben , Untung alias Gladstone malah suka mengalami kesialan pada hari ulang tahunnya, entah kenapa. Pernah baca di salah satu album Walt Disney

Memang ada ceritanya ketika untung selalu sial pada hari ulang tahunnya sampai dia harus pergi untuk melarikan diri dari kesialan tsb. Ada adegan ketika dia naik pesawat eh dia sendiri yang celaka, naik kereta api eh dia doang yang ketinggalan di rangkaian kereta yang celaka, etc.

Tapi di album donal bebek yang lain, untung malah harus pretending sial pada saat hari ultahnya karena saudara-saudara nya (donal bebek, paman gober, bahkan desi bebek) kesal karena toh untung akan selalu beruntung dan tidak membutuhkan kue ultah, kado maupun kejutan.

Jadi, untuk cerita untung selalu sial pada hari ultahnya sudah berakhir di cerita yang saya sebutkan pertama kali. Dia sudah sembuh dari penyakit sial ketika ultahnya dalam cerita tsb.

nah, kalau begitu mbak @siscayuli bisa bikin tokoh dan cerita sendiri tuh. Mungkin bisa kerjasama dengan ilustrator yang kompeten dan siapa tahu ada penerbit yang tertarik menerbitkan

saya bukan penulis... hanya penikmat fiksi :D mas nhr2710.

Last edited by a moderator:
Tapi di album donal bebek yang lain, untung malah harus pretending sial pada saat hari ultahnya karena saudara-saudara nya (donal bebek, paman gober, bahkan desi bebek) kesal karena toh untung akan selalu beruntung dan tidak membutuhkan kue ultah, kado maupun kejutan.
klo ga salah pernah baca yang ini d.. ini yg untungnya ke samber petir, lalu keberuntungannya kembali bukan ya? lupa2 ingat hehe..

klo ga salah pernah baca yang ini d.. ini yg untungnya ke samber petir, lalu keberuntungannya kembali bukan ya? lupa2 ingat hehe..

Hehe, iya benar untungnya kena petir lewat perantaraan pohon untuk menyembuhkan kesialan tsb saya juga lupa2 ingat, tadi mo bilang kena petir takut salah :D syukurlah kalau ada yang masih ingat mas heri_pires (y)

Jadi Batman sepertinya enak. Penyendiri dan misterius. Keluyuran malam2. Not to mention that he is a billionaire... :cool:

Kalo aku sihh.. pengennya kayak Tintin, penuh dengan keberuntungan, pergi keliling dunia dengan mudahnya karena ketenarannya.. i think he's the most lucky young man in the world 😍

donal bebek..hidup santai dan punya cewek cantik (untuk ukuran bebek)

Jadi ingat masa kecil, saat bermain dengan para sepupu. Ada yang suka baca 5 sekawan dan kebetulan total ada 5 orang, 2 cewek dan 3 cowok. Akhirnya dibentuklah 5 sekawan.....yang kasihan yang paling Munda, karena ditunjuk menjadi Timmy 😅

Back