Scanlation Pak Janggut (Piet Wijn)

Thread Status
  1. Complete
Saya udh nyari2, sepertinya masih belum ada yg nge-share eppo 2023 yg ada pak janggut nya.
yg ada cuma cover majalahnya aja di lastdodo
Gpp mas santai aja nanti juga ada yg posting. Sepertinya memang kali ini Pak Janggut ceritanya pendek2 ya tapi udah ada 3. Nanti biasanya akan diterbitkan jadi 1 album dan dijual di penerbitnya Uitgeverij.

Entah kenapa saya paling suka baca komiknya Pak janggut daripada doraemon. Dulu suka sekali baca berulang2. Gambarnya juga bagus2. Semoga komiknya pak janggut masih bisa berlanjut lagi. Kenapa mereka gak menceritakan bagaimana awal2nya Pak janggut bisa mendapatkan kantong ajaibnya.

Entah kenapa saya paling suka baca komiknya Pak janggut daripada doraemon. Dulu suka sekali baca berulang2. Gambarnya juga bagus2. Semoga komiknya pak janggut masih bisa berlanjut lagi. Kenapa mereka gak menceritakan bagaimana awal2nya Pak janggut bisa mendapatkan kantong ajaibnya.
Cb dibaca ulang lagi mas @johonson , berulang kali Pak Janggut selalu bercerita dari mana dia mendapatkan buntelan ajaibnya.

Mungkin cerita khusus mengenai riwayat hidup kakeknya Pak Janggut yang berguru dan belajar sihir sehingga akhirnya menghasilkan buntelan ajaib. Kita juga tidak tahu apa yang terjadi dengan orang tua atau keluarga nya Pak Janggut. Masih banyak misteri seputar buntelan ajaib dan sejarah masa kecil Pak Janggut yang mungkin bisa menarik buat dijadikan cerita 😊

Seru nih kalo ada kelanjutan ceritanya, tapi tambah tua gak ya si bapak pembawa buntelan ini :)

waah komik favoritku..kerajaan satwa yang paling seru dimana hewan2 bisa berbicara. ijin downlod dooonk

Terjemahin ulang jg, mbak @ari_jh , krn ada bbrp dialog yg kadangkala tdk nyambung di Bobo. Juga penggunaan nama diusahakan utk kembali ke nama asli, Paulin jadi Pauline, Ludo Lapart jadi Ludo Lafhart (Lafhart dlm bhs Belanda artinya hati pengecut), pembantu ga bernama jadi Knudde.
Kalau yang Putri Centil Manis Manja jadi apa mas? (eh, bener ga ada nama itu di komik Pak Janggut?)

Back