Scanlation Pak Janggut (Piet Wijn)

Thread Status
  1. Complete
Oh yahh? Kirain udah tamat loh yg seri kedua itu, ternyata masih ada lanjutannya ya. Wah jadi penasaran pingin menyaksikan lg kegalakan2 bibinya Jennifer hihi
Jenny jilid 3 sudah dirilis, mbak @ksiana17 , ini linknya:

Waah asik ternyata masih ada lg kelanjutannya. Siap meluncur ke sana. Terima kasih banyak mas @Feffendy dan team yg terlibat dalam scanlationnya :D

Sambil menunggu Petualangannya di "Kembali ke Kerajaan Satwa" versi Scanlation. Ayo, siapa yang tahu apa yang istimewa di ilustrasi ini?
Dipastikan saya tak akan bisa menjawab pertanyaan ini dikarenakan saya belum pernah membaca kisah Remi. Tapi ada yang menarik perhatian saya yaitu dalam gambar - coba perhatikan - jelas sekali gestur Pak Janggut tampak sedang sangat marah. Langkahnya tegas bertenaga, raut wajah dan kepalan tangan mengeras. Bandingkan dengan pak tua yang membawa harpa, Remi dan kedua anjing ... langkah mereka santai sedangkan anjing yang berada di dekat pak Janggut tampak tergesa-gesa langkahnya agar tidak tertinggal dalam rombongan Remi.
Bisa sedetail itu, ya, penggambarannya. (y)

Dipastikan saya tak akan bisa menjawab pertanyaan ini dikarenakan saya belum pernah membaca kisah Remi. Tapi ada yang menarik perhatian saya yaitu dalam gambar - coba perhatikan - jelas sekali gestur Pak Janggut
Nah, itu. Ilustrasinya seperti berisi. Tidak sekadar gambar. Biasanya, kalau untuk pertama kali baca, kita lebih menikmati teks dan jalan cerita(karena dikejar rasa penasaran), ilustrasi sekilas pandang. Tapi, kedua dan ketiga kali baca ulang, ilustrasinya lebih dicermati (karena sudah tahu jalan ceritanya)

Di sebuah grup jual beli buku bekas (FB), saya nemu ada yang jual buku Pak Janggut. Saya kaget. Saya kira Pak Janggut di Indonesia itu hak cetak hanya di Majalah Bobo. Ternyata, pernah juga diterbitkan oleh Penerbit lain. Kualitasnya ternyata sama dengan scanlation di sini. Saya merasa beruntung ada di forum ini.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Last edited by a moderator:
Kalau dibandingkan font yg digunakan dan setting per kata, bukan hanya mirip.
Agar tidak terjadi kontroversi, perlu saya klarifikasi bahwa saya sediakan komik ini secara free dalam bentuk softcopy di forum ini. Namun berhubung ada yang ingin mendapatkan versi hardcopy-nya, silakan dapatkan di marketplace dengan mengganti ongkos cetaknya. Baik softcopy maupun hardcopy keduanya memang sama persis. Terima kasih.

Ooo.. akhirnya jadi tau siapa orang di balik penerbit yang gak suka bercanda alias Sirius itu.. ehhh.. :LOL: Sering liat di social media soalnya.. Kereeen (y)
Wah, perlu klarifikasi lagi nih, sy bkn owner Sirius, tp hy salah satu penerjemahnya saja :)

Back