Nostalgia Iklan Jadul

Yg iklan sabun Lux heboh dengkul disabunin dikira p*nt*t itu siapa ya bintangnya dulu?
Vicks formula 44 lebih kuat dari batuk yang memberatkan

Ini bintang iklannya yg jadi musuhnya James Bond yg di filem Goldfinger ya?

Last edited by a moderator:
Iklan Extra Joss
badan lesu kurang semangat.
kurang gairah, kurang tenaga.
ayo jangan ragu, yok kita ngejoss.
dengan extra joss.
(ga nemu video iklannya)

Lux (1992) - Nia Zulkarnaen
Lux (1997) - Tamara Bleszynski
Lux (1999) - Bintang Lux pilihan
Lux (2000) - Nadya Hutagalung
Lux (2004) - Mariana Renata
Banyak sekali iklan Luxnya, mbak Bebekhitam. Tapi seingat saya ada juga iklan Lux versi Bella Sapphira.

Di tahun 80-an Sabun Lux pernah mengeluarkan Album Bintang-bintang film kesayangan anda. Untuk bisa mendapatkan album beserta stiker2 dari bintang2 tsb yang berminat harus menukarkan beberapa bungkus kosong sabun lux. Kakak saya termasuk yang beruntung bisa mendapatkan album dan semua stiker dari bintang2 sabun lux tsb. Ini dia albumnya.
Log in or register to view this content!

iklan promag, dari dulu sampai sekarang tetap om dedi mizwar... dari beliau msh muda sampai tua...hehe

Ngomong ngomong soal iklan jadul, ada gak teman teman zona djadoel yang pernah coba ikutan Kursus Tertulis Ortopedi? atau mungkin kenal orang yang sudah pernah coba?

katanya sih untuk menambah tinggi badan dan bisa kita temukan di halaman paling belakang komik komik jadul, termasuk pada sebagian komik yang ada di forum ini.

saya sendiri sih tidak pernah coba karena saya tidak punya masalah dengan tinggi badan, sudah cukup puas dengan tinggi badan yang sedang-sedang ini, he he he. Hanya penasaran saja, karena suka lihat di komik jadul

Hahahaha iya betul itu iklan selalu nongol di belakang komik2 jadul saya sendiri kok juga heran loh itu selalu nongol baru ingat sekarang tapi gak tahu apa ada yg pernah jadi pasiennya atau udah ada hasilnya atau tidak hahahahahaha

Yg keinget :
1. Iklan Pil Ciba (anti diare).
2. Kapten minuman kesehatan, saya lupa vita charm apa yg lain.. kalo udah minum minuman tsb, jadi jagoan berbentuk robot model voltus...
3. Bayer. jaminan mutu. <--- selalu terngiang sehabis iklan Tonikum, Upixon atau Baygon muncul....
4. Saya lupa yg iklan mobil pickup berjalan baris sampai panjang banget.
5. Iklan paket (atau mobil?) yg diperankan Krisbiantoro, yg gonta ganti pakaian adat.
6. Iklan semen Kujang yg ada jawara ngledakin gunung pakai tenaga dalam...
7. Kursus menjahit Djuliana Djaya. Ada dimana mana, ngga selebaran, tempelan tembok, di sampul komik, koran bahkan sampai iklan radio!
8. Hmmm... Mandom. Sambil ngezoom Charles Bronson lagi ngelus2 jenggot.
9. Iklan ember Pioneer yg dijatuhin dari helikopter...
10. Batere ABC yg ada sapi joget.
11. Iklan Eveready kemping...
12. Apa yang mama cari, cafenol cafenol.. mama minta obat minta cafenol... <--earworm banget dijamannya... :D
13. Bassnya oke banget lho.. Lupa iklan apa, bintang iklannya keyboardis Idang Razidi

Hehehe karena dulu penggemar sandiwara radio, jadi hafal iklan Procold yg sponsornya. Kata2 : "Ke dokter, makanya ke dokter paakkk" begitu terngiang di kuping hahahaha....

Minuman Green Spot .. kurang tahu juga minuman ini satu group dengan minuman yang mana, kalau gak salah 7 UP deh, yang kalau di group-nya coca cola itu Sprite yang warnanya putih

Agak lupa juga dulu waktu kecil pernah mencicipi atau tidak?

Ini tahun kapan ya? Kayaknya saya belum lahir ya he he he.
Kalau zaman saya inget :
"Bu Joko. Bu Joko minta es."
"Saya gak punya es. Adanya termorex."
"Apa? Termos Es?"

Minuman Green Spot .. kurang tahu juga minuman ini satu group dengan minuman yang mana, kalau gak salah 7 UP deh, yang kalau di group-nya coca cola itu Sprite yang warnanya putih

Agak lupa juga dulu waktu kecil pernah mencicipi atau tidak?

Iyaaa saya juga ingat itu Green Spot dulu sempat jadi minuman favorit karena rasanya beda dengan Fanta atau Mirinda rasa Orange. Green Spot itu ada rasa yg lebih menggigit sodanya....

Back