Musisi Favorit

Instrumen Musik Favorit

• Mic / Vocal

• Gitar

• Bass

• Keyboard / Piano

• Drum

• Lainnya

Results are only viewable after voting.
bahkan kesenian minangkabau juga ada.

canon d versi kesenian minangkabau ada?

Sebagai orang minang saya harus liat tuh...

Thanks mbak @ari_jh infonya...

#bukayutupduluah

Edit :

Saya udah liat videonya...kerennn bangeettttsss...

Buat yg mau liat, silakan :
Log in or register to view this content!

Last edited by a moderator:
ada mas... saya pernah nonton. ada yg angklung, keroncong, bahkan kesenian minangkabau juga ada.
oya, saya juga pernah lihat di youtube ada yg menampilkan lagu ini versi dangdut :D

Iya saya sudah lihat. Sangat keren. Bukti kalo Indonesia bisa kreatif.

1. Vokalis : Geddy Lee (Rush), Freddie Mercury (Queen), Klaus Meine (scorpion). Lokal : Nicky Astria, Dian Pieshesa (aih..), Gito Rollies.
2. Gitar : Jimmy Page (Led Zeppelin), Yngwie Malmsteem, Alex Lifeson (Rush).. Lokal : Eet Syahranie, Ian Antono
3. Bass : John Deacon (Queen), Michael Anthony (van Halen). Lokal : Chua Kotak :D
4. Drum : Neil Peart (Rush), John Bonham (Led Zeppelin). Lokal : Lupa namanya yg memecahkan rekor Muri itu...
5. Keyboard : John Lord (Deep Purple. Best!), Mic Michael (Europe)

Maaf kalo hampir semuanya rock, karena udah diprogram dari sananya...

kalau saya sih ngak suka sama artisnya, hanya suka alat musiknya saja! apalagi keyboard, saya dapat hadiah ultah dari mama dulu, yamaha psr s750, jadi bisa dipakai buat karoeke di rumah! bagi sobat yang punya file midi terbaru bagi bagi dong! saya punya midi jkt48 komplit dan midi lainnya!

1. electronic 90-sekarang : radiohead, sigur ros, the knife, coldplay, jamiroquai, sia.
2. pop/rock : ledzeppelin, velvet underground, rush, deep purple, the doors, rolling stone, janis joplin, pink floyd, dream theater, the police, u2.
3. jazz dkk: casiopea, ray charles, tribal tech, brand new heavies, incognito, jaco pastorius, earth wind & fire.
4. metal: obituary, testament, lamb of god.
5. classic: mozart, bach, chopin.
6. lagu cinta2an: abba, duran-duran, karma chameleon.(lol)

gitar: john petrucci, joe satriani, jimmy page, tom morello, steve vai, yngwie malmsteen, nuno betencourt, tom lommi, slash.
bass: jaco, flea, victor wooten.
drum: chad smith, chris adler, mike portnoy
vocal: thom yorke, bono, sting, sia.

dan semua2nya tergantung mood dengerinnya..hehehe
yang jelas kalo denger PSP (pancaran sinar petromaks) masi tetep ngikik..hehehehe

Gitar adalah alat musik favorit saya walau pun saya tidak bisa maen gitar. Dulu pas ABG pernah belajar gitar gak bisa - bisa.

Pada mulanya saya sangat suka sama Slash/ Soul Hudson (GNR, Slash's Snakepit, Velvet Revolver) namun setelah mengikuti berita - berita mengenai GNR (dulu saya fansnya) saya jadi beralih menyukai Izzy Stradlin/ Jefri Isbel.

Alasannya karena jiwanya GNR sebenarnya ada di dia. Sebagian besar hit GNR berasal dari Izzy Stradlin (as writer and co-writer).
Sebagian besar chord di album Apetiter For Destruction ditulis olehnya. Banyak yang bilang rhytem-nya brilliant. Makanya saya gak bosen - bosen dengerin di Youtube yang menonjolkan permainan rhytm dari GNR (biasanya akun youtube gewerh44).

Dia juga komposer yang baik. Untuk mencari komposisi yang pas lagu pretty tied up, Izzy berkali - kali mencoba simbal kata Slash. Dia juga yang menyadari ketika Slash iseng - iseng memainkan (yang bakal menjadi) intro Sweet Child O'Mine (yang pada awalnya menurut Slash musik sirkus). Slash paling suka kalau Izzy bertanya, rhytm apa yang kamu suka ketika Kamu sedang memainkan solo? (Anjirr).

Dia yang menyatukan Axl dan Slash yang suka tidak akur.

Kita bisa lihat setelah Izzy hengkang, GNR bisa apa. Album The Spaghetti Incident gagal di pasaran.

Lemahnya Izzy Stradlin adalah dia tidak suka publikasi aja. Makanya album solonya kurang laku. Bahkan para fans-nya sampai membuatkan petisi agar dia membuatkan album baru.

IMHO

ini all time favorit saya: :happy:
David Benoit - The Key to You

Woh, sama... artisnya aja sih.
Inget dulu waktu SMA ada temen nawarin beliin CD buat hadiah ultah, syaratnya boleh minjem ke saya kalo dia lagi pingin. Saya pilih CD "The Best of David Benoit 1987-1995", dan temen saya kecewa karena ngga suka. Wkwkwk...
The Rippingtons juga suka banget.

Saya dasarnya Jazz+Thrash Metal.
Kalo yg Metal jagoan saya dulu Marty Friedman dari Megadeth. Gila tu solonya di Tornado of Souls :X3:
Log in or register to view this content!

karena sangat suka dengan Queen, jadi semua personil Queen merupakan favorit aku

Piano: Bill Evans, Dave brubeck
Keyboard&piano : Chick Corea, Iwang Noorsaid
Bass : Marcus miller, Mark King (Level 42).

Vocal : Rivers Cuomo, Robert Smiths, Morrissey, Suar Nasution, Axl Rose
Gitar : Slash

Nah, thread yang menarik dari Mas @c3rb3rus....😁
Karena definisinya adalah musisi, kayanya memang harus yang memainkan instrumen musik, ya...:unsure:

Untuk gitaris, saya menyukai Jimmy Page dari Led Zeppelin (kita sama, Mas @KeanuReyhan....😁)
Saya juga suka dengan Brian May dari Queen.

Sejujurnya, saya menyukai permainan seluruh personil Queen, Brian May untuk gitar, John Deacon untuk bass (terutama di lagu Another One Bites the Dust) dan Roger Taylor untuk drum. Freddie Mercury untuk vokal juga oke....;)

Tapi untuk drum, meski saya menyukai Roger Taylor, rasanya saya harus menyebut John Bonham dari Led Zeppelin sebagai drummer yang paling saya kagumi. Permainannya ciamik dan intens.
Salah satu yang paling saya ingat adalah saat membandingkan lagu D'yer Maker saat dimainkan oleh Led Zeppelin dan saat didaur ulang oleh Sheryl Crow. Terlihat sekali drummer yang mengiringi Sheryl Crow tidak dapat mengikuti/meniru yang dilakukan John Bonham...:)
(tapi ini pendapat pribadi saya lho.....😆😆)

Back