Maria Antonia Rahartati Hardjasoebrata Bambang Haryo

Maria Antonia Rahartati Hardjasoebrata Bambang Haryo

Aliyarealm

Greenhorn
Verified
Reaction score
38
Tokoh yg selalu saya ingat dan membuat ketawa setiap kali membicarakan penamaan di komik Asterix adalah:

Chelanamlorotix :LOL::LOL:

Gak tahu kenapa tapi kok pas banget. Orangnya memang selalu berdiri memegang celananya yg memang seperti mau melorot..hahahha. Saya lupa ini ada di buku asterix yg mana... Salut buat bu Rahartati.

Btw, baru2 ini sobat jadul om @BobbyGermano baru bertemu beliau lho. Share disini dong gan....:p:D
Gara2 ini saya di krl ngekek sendiri:ROFLMAO:
Di Asterix mana ya yg chlanamlorotix ini? Sblm ini plg epik msh setan dugal...:LOL:

keumaladewi

Enthusiast
Verified
Reaction score
72
Senang sekali bisa baca ulasan ttg penerjemahan Asterik ini di ZD. Ternyata keasyikan saya selama membaca komik komik Asterik (edisi indo) dari kecil sampai setua ini adalah hasil kejeniusan Beliau. :love:(y)

wong tegal

Vintage
Veteran
Scanlation team
Kontributor
Verified
Reaction score
4,801
Saya punya khayalan seperti ini. Seandainya saja ada salah satu anggota zonadjadoel yang rumahnya dekat dengan tempat tinggal ibu Maria Antonia Rahartati dan dia berhasil bikin janji dengan beliau untuk menjadi tamu istimewa di zonadjadoel.com dengan mengajak beliau online bareng di zonadjadoel -- di rumah beliau tentu saja -- untuk sekedar chit chat dengan para penggemar komik asterix dan obelix... wah, bisa dipastikan zonadjadoel.com pasti akan ramai dan seru, ya! :D

Latest resources