Komik jadul luar

Kebetulan saya punya tujuh komik serinya, mungkin kapan-kapan saya coba translasi.
Siaapppp mbak @Mido ditunggu translasi judul pertamanya, pelan2 aja asal kelakon...Hehehe. Ciayou, kamu bisa mbak !!!

Last edited by a moderator:
info nya joos banget ini, mungkin karena saking banyaknya komik dari mancanegara membuat penerbit kita kebingungan juga. semoga sudah ada translatornya yang mau nerjemahin ke indonesia, sehingga kita2 ini bisa menikmati ceritanya juga

Ehem, mau nagih janjinya mbak @Mido nih yg katanya mau share dan translasi komik Rima The Jungle Girl nya....;):giggle:

mumpung lagi nagih2an..jadi pengen nagih Gloria van Goes :) mas @richie200671

pc dari bulan februari ya, takutnya dobel proses :D konfirm mas @richie200671 dulu :rolleyes:

Wkwkwkwkwk....nanti deh saya masukin list antrian saya yah....sekarang saya mau kelarin cerita lepasan Trigan dulu neh hihihi......

Wah nggak tau juga ya mbak. Kalau terbitan "resmi" rasanya nggak ada. Tapi masalahnya dulu suka ada yg nggak jelas penerbitnya (misalnya girl picture library, bunty). Jadi siapa tau... Hehehe

Belum pernah lihat sih kalo Franka ya, tapi memang Franka ini sampai sekarang masih ada di Eppo edisi terkini.

Saya nemu komik klasik Commando tapi kayaknya ini beda dengan komik Komando yg pernah diterbitkan di Indonesia. Mungkin mas @woky94 mbak @bebekhitam bisa bantu? :D

Itu sepertinya komik produk dari Amerika. Kalo Komando yang sudah pernah dirilis kayaknya produksi Eropa. Biasalah, Amerika selalu meniru apa yang laris di (dari) Eropa...

Saya nemu komik klasik Commando tapi kayaknya ini beda dengan komik Komando yg pernah diterbitkan di Indonesia. Mungkin mas @woky94 mbak @bebekhitam bisa bantu? :D

Yang terbit di Indonesia, komik Belanda dgn nama asli De partizanen hasil karya Jules Radilović dan Đorđe Lebović, diterbitkan tahun 1977-1989, setahu saya tak pernah terbit di Inggris.

(sumber info di sini )

Komik di atas terbitan Inggris, pertama terbit tahun 1961 dan masih terbit sampai sekarang (!). Apa pernah terbit di Indonesia ya? (mungkin ada yang tahu?) Info lengkap di sini

Cuman kebetulan saja De partizanen terjemahan Bahasa Indonesianya jadi Komando :)

Yang terbit di Indonesia, komik Belanda dgn nama asli De partizanen hasil karya Jules Radilović dan Đorđe Lebović, diterbitkan tahun 1977-1989, setahu saya tak pernah terbit di Inggris.

(sumber info di sini )

Komik di atas terbitan Inggris, pertama terbit tahun 1961 dan masih terbit sampai sekarang (!). Apa pernah terbit di Indonesia ya? (mungkin ada yang tahu?) Info lengkap di sini

Cuman kebetulan saja De partizanen terjemahan Bahasa Indonesianya jadi Komando :)
Makasih mbak @bebekhitam infonya joss gandooss deehh....

Sekalian kalo bisa apa mungkin mbak ada ebooknya barangkali? :p

Back