Karya Terbaik Fujiko F Fujio

Soelawas

Nostalgic
Verified
Ratings
224
Ada yg pernah baca yoichi pro golfer g...?ceritanya tentang golf...bagus komiknya...tapi skrg susah banget nyarinya...g tau jg deh tu komik terbit diindonesia sampai tamat atau g...saya dlu sempat punya 4 nomor...
Itu komik langka. Judul aslinya Pro Golfer Saru. Dinamakan Saru karena Saru dalam Bahasa Jepang artinya 'monyet' dan pemeran utamanya memang mirip monyet. Yang beredar di Indonesia hanya versi 4 volume. Tapi, memang sampai tamat karena ada banyak versi. Saya lupa apakah buku ini diterbitkan oleh penerbit bajakan atau penerbit resmi Gramedia-Majalah

Kirin Api

Nostalgic
Verified
Ratings
656
Kalo saya udah pasti yang pertama doraemon, kedua hattori, ketiga p-man, dan keempat 21emon..

msayuti

Vintage
Scanlation team
Verified
Ratings
1,464
Kalo saya,,, 21emon, hehehe :D:D Ceritanya menarik sih,,, bercerita tentang seorang anak bernama 21emon dengan hewan peliharaannya bernama mongar dan satu robot gonsuke yang doyan tanam ubi... Cita-cita emon adalah bertualang ke luar angkasa... :D

Mido

Vintage
Kontributor
Verified
Ratings
2,495
Doraemon merupakan salah satu ikon komik /anime Jepang yang klasik, yang lainnya seperti Akira, Kimba, Astroboy. Jarang orang yang tidak tahu tentang Doraemon rasa rasanya. Soal favorite hanya Doraemon yang saya pernah baca komiknya dan lihat di tv, jadinya tidak tahu apa yang lain juga bagus ceritanya.

galociguy

Retro
Kontributor
Verified
Ratings
2,627
Komik favorit dari komikus ini adalah Doraemon. Karena hal yang membuat saya selalu menanti-nanti film kartunnya dan membaca komiknya yaitu apa yang akan dikeluarkan dari kantong ajaib Doraemon. Ini sangat imajinatif.

inigues

Enthusiast
Verified
Ratings
50
jadi inget, dulu sering banget karya-karya fujiko f fujio ditayangin di TV. contoh doraemon, hatori, p-man, mojako.. dari semua sih, yang paling bagus kelihatannya doraemon. Selain kreatif, sampe sekarang masih aja tayang tiap minggu.

tiwi

Nostalgic
Verified
Ratings
164
Untuk doraemon petualangan, menurut temen2 paling bagus yang judulnya apa? Kalo aku suka yang di negeri labirin kaleng

mrdeday7

Nostalgic
Verified
Ratings
122
Tentu saja doraemon,
Dari sisi kreatifitas fujiko f fujio menunjukkan ide yg luar biasa dari setiap fungsi2 alat yg dimiliki doraemon. Klo gk salah pernah baca buku kumpulan alat2 yg pernah dikeluarkan oleh doraemon, semacam ensiklopedia kantong ajaibny deh.

Last edited:

richie200671

Collector
Veteran
Scanlation team
Kontributor
Verified
Ratings
3,517
Kalo saya kok cuma suka sama Doraemon aja ya, Ninja Hattori dan P-man sama sekali gak suka. Sampe sekarang aja saya masih menantikan kalo ada film Doraemon diputar di RCTI hehehe...