Jurus Tokoh Komik Yang Paling Berguna di Dunia Nyata

mahyudin1992

Nostalgic
Verified
Reaction score
250
seandainya saya bisa milih, saya milih jurus pintu kemana saja nya doraemon(ini termasuk jurus nggak, :LOL:) , kalau punya itu maka saya akan buka usaha travel, tarif nya harus lebih mahal dr travel biasa, karena bisa sampai hanya dalam satu langkah ;)(y)

richie200671

Collector
Veteran
Scanlation team
Kontributor
Verified
Reaction score
3,440
Hahahaha kalo soal jurus sih saya ingatnya jurus negeri pertiwi, jurus Ajian Rawarontek yg gak bisa mati selama mayatnya menyentuh bumi. Atau Ajian Serat Jiwa dr Saur Sepuh...hehehe...

fachrymanganti

Enthusiast
Verified
Reaction score
83
Ngomong-ngomong ada gak nih uploadan seri belajar silat zaman dulu ? Ciiri-ciri buku kecil itu lho yang ada orang latihan silat dan kungfu

AyuNuni

Nostalgic
Verified
Reaction score
178
Bolehkah saya urun pendapat di thread jurus yang berguna ini?
Saya ingin punya jurus Monkey D. Luffy, kapten kapal bajak laut di manga One Piece, yaitu dapat membesarkan dan memperpanjang bagian tubuh tertentu, serta memiliki stamina yang kuat.
Sebagai lelaki yang telah menikah, bisa memberikan kebahagiaan dan kepuasan bagi pasangannya adalah dambaan setiap suami. Oleh karena itu, andaikan bisa, saya ingin memperbesar otot bisep saya, supaya saya bisa membantu istri mencuci, membersihkan rumah, serta mengurus anak tanpa kenal lelah, karena saya tahu pekerjaan tersebut walaupun ringan kelihatannya tetapi bikin pegel juga.
Hmm.. sepertinya itu saja sih kelebihan jurusnya yang bisa saya pergunakan.
Terimakasih.
Sama mas, saya juga kalau ditanya pengen punya jurus apa, saya pilih jurusnya luffy, ga kbayang enaknya bisa manjangin badan, bisa ngurusin rumah tanpa perlu repot pindah pindah, skalian bisa bersihin genteng, ngambil kelapa dari pohonnya, aaah alangkah asyiknya hahahahha

rizperwata

Nostalgic
Verified
Reaction score
173
barangkali satu-satunya jurus yang ingin aku punya ya pukulan saitama (one man punch), jadi apapun lawan anda cukup satu pukulan