Jurus Tokoh Komik Yang Paling Berguna di Dunia Nyata

seandainya saya bisa milih, saya milih jurus pintu kemana saja nya doraemon(ini termasuk jurus nggak, :LOL:) , kalau punya itu maka saya akan buka usaha travel, tarif nya harus lebih mahal dr travel biasa, karena bisa sampai hanya dalam satu langkah ;)(y)

Hahahaha kalo soal jurus sih saya ingatnya jurus negeri pertiwi, jurus Ajian Rawarontek yg gak bisa mati selama mayatnya menyentuh bumi. Atau Ajian Serat Jiwa dr Saur Sepuh...hehehe...

Ngomong-ngomong ada gak nih uploadan seri belajar silat zaman dulu ? Ciiri-ciri buku kecil itu lho yang ada orang latihan silat dan kungfu

Bolehkah saya urun pendapat di thread jurus yang berguna ini?
Saya ingin punya jurus Monkey D. Luffy, kapten kapal bajak laut di manga One Piece, yaitu dapat membesarkan dan memperpanjang bagian tubuh tertentu, serta memiliki stamina yang kuat.
Sebagai lelaki yang telah menikah, bisa memberikan kebahagiaan dan kepuasan bagi pasangannya adalah dambaan setiap suami. Oleh karena itu, andaikan bisa, saya ingin memperbesar otot bisep saya, supaya saya bisa membantu istri mencuci, membersihkan rumah, serta mengurus anak tanpa kenal lelah, karena saya tahu pekerjaan tersebut walaupun ringan kelihatannya tetapi bikin pegel juga.
Hmm.. sepertinya itu saja sih kelebihan jurusnya yang bisa saya pergunakan.
Terimakasih.
Sama mas, saya juga kalau ditanya pengen punya jurus apa, saya pilih jurusnya luffy, ga kbayang enaknya bisa manjangin badan, bisa ngurusin rumah tanpa perlu repot pindah pindah, skalian bisa bersihin genteng, ngambil kelapa dari pohonnya, aaah alangkah asyiknya hahahahha

barangkali satu-satunya jurus yang ingin aku punya ya pukulan saitama (one man punch), jadi apapun lawan anda cukup satu pukulan

Jurus gerak kilat goku nih pastinya...praktis kemana biar gk kena macet hehe...trus jurus perisai lonceng emas milik gold dragon bikin aman kl mau ke tempat2 yg rawan begal...

kalo jurus2 di komik/manga banyak sekali yg pastinya punya kelebihan kekurangan masing masing.

cuma kalo soal SAKTI, saya lebih pilih kantong ajaib doraemon (ini bisa terhitung jurus gak :ROFLMAO: )

apa aja ada dan apa aja bisa kalo punya itu mah

komik kungfu boy menurutku lumayan aplikatif. ngga se kartun komik-komik superhero lain..

komik kenji. banyak jurus yg realistis dibanding komik-komik lain. chinmi juga lumayan logis dan realistis gerakannya, tapi susah dipraktekinnya..wkwkwkwk

Back