Film / Serial Tv, Kartun, Drama, Sinetron Jadul

dari tadi saya perhatiin dari awal ada serian yg keliwat deh....battlestar galactica, yg maen dulu dirk benedict, sekarang kan udh ada versi yg lebih modern nya, musuhnya namanya cylon, gila masih inget banget hahaha !

Voltus V, Goshogun, Mazinger Z ama God sigma ampe gw donlod seri nya semua ampe lengkap, sayang yg God sigma ampe jungkir balik kaga nemu yg bener teks nya...malah ngoceh bahasa italy,....pusiingg

film silat yg keinget, Sia Tiauw Eng Hiong, disambung ama Sin Tiauw Hiap Lu, disambung lagi ama To Liong To, terus ada Demi Gods and Semi Devil, trus ada Young Heroes, The Duke Of Mount Deer, Princess Cheung Ping, Drunken Fist, PEndekar Ulat Sutera, Chu Liu Xiang (Pendekar Harum), apa lagi yah ? kerja nya dulu balapan nonton film silat make video betamax, pantesan aja ga pernah ranking waktu sekolah hahaha !

film silat yg keinget, Sia Tiauw Eng Hiong...
kerja nya dulu balapan nonton film silat make video betamax...

Wkwkwk...
Dan yang nambah parah, Hai sering banget ada ulasan/artikel/sisipan/bonus poster/stiker serial silat macam itu.

BTW, kalo silat jadul "The Wandering Fighter" (nggak tau judul aslinya apa) ingat nggak? Tentang Thio Sam Hong (Zhang Sanfeng) yang di akhir cerita ini pergi berkelana trus mendirikan Bu Tong (Wu Dang).

Sia Tiauw Eng Hiong, disambung ama Sin Tiauw Hiap Lu, disambung lagi ama To Liong To
Sia Tiauw Eng Hiong itu condor heroes (kwe ceng) dan Sin Tiauw Hiap Lu itu return of condor heroes (yoko) bukan sih? judulnya ga pernah denger soalnya :hilarious:
klo to liong to saya tau, golok pembunuh naga kan ya..

dari tadi saya perhatiin dari awal ada serian yg keliwat deh....battlestar galactica, yg maen dulu dirk benedict, sekarang kan udh ada versi yg lebih modern nya, musuhnya namanya cylon, gila masih inget banget hahaha !
Dulu saya pernah nulis di thread lain
Re: Penguasa Manusia Bionik

Log in or register to view this content!

Irwin Allen dii TVRI : Voyage to the Bottom of the Sea = hari minggu malam, The Land of the Giants = Film Cerita Minggu Siang, The Time Tunnel = Jum'at malam, Lost in Space = Rabu malam. Selain Time Tunnel, semua ada versi komiknya. Selain Lost in Space ada versi umbulnya (36 gambar).
Buck Rogers dan Battlestar Galactica = karya Glen A. Larson. Dalam novel seri Sci Fi Tom Swift karya Victor Appleton ada tokoh bernama Glen Larson.
Jaman sekarang, karena kesetaraan gender dan menghilangkan kesan rasis, banyak terjadi perombakan versi tokoh film maupun komik. Starbuck di Battlestar sekarang jadi perempuan. Nick Fury (SHIELD) dan Alicia Masters (pacar Ben Grimm yg lalu malah nikah dengan Johhny Storm) jadi kulit hitam.
Saya ada novelnya dengan cover persis versi Movie pertamanya,
. Untuk filmnya setelah lama nyari2, akhirnya nemu di torrents. saya beli novelnya dua kali, karena yg sekali beli hilang dipinjam teman, lalu ke Shopping Jogjakarta lagi, di kios yg sama alhamdulillah masih ada satu edisi, sekitar tahun 1984, jaman di Shopping masih banyak banget komik silat Indonesia. Ada juga Battlestar versi komik Cypress, dari Marvel Comics.
BTW, musuhnya memang Cylon kan (CYLON = Cybernetic Lifeform Node) , paling tidak ada 3 jenis Cylon di versi lama, jenis Pengambil Keputusan dan jenis Pasukan Tempur ditambah jenis terbaru yg mirip manusia. Di versi baru, bentuknya beda.

Last edited:
Wkwkwk...
Dan yang nambah parah, Hai sering banget ada ulasan/artikel/sisipan/bonus poster/stiker serial silat macam itu.

BTW, kalo silat jadul "The Wandering Fighter" (nggak tau judul aslinya apa) ingat nggak? Tentang Thio Sam Hong (Zhang Sanfeng) yang di akhir cerita ini pergi berkelana trus mendirikan Bu Tong (Wu Dang).
Wkwkwk...

iya bener banget, Hai yg bikin jadinya minjem silat baru terus hahaha

wandering fighter lupa judul mandarinnya....tapi pasti pernah nonton itu hahaha

Sia Tiauw Eng Hiong itu condor heroes (kwe ceng) dan Sin Tiauw Hiap Lu itu return of condor heroes (yoko) bukan sih? judulnya ga pernah denger soalnya :hilarious:
klo to liong to saya tau, golok pembunuh naga kan ya..

betul sekali , kan dulu mah kaga make inggris2an kalo minjem video mah hahaha ! kwee ceng yg maennya wong yat wa, yo ko udh andy lau yg maen yah ?
heavens sword and dragon sabre kalo to liong to mah :D (Thio Bu Ki)

Last edited by a moderator:
Siauw Tiauw Eng Hiong love story antara Kwe Ceng dan Oyong. Sin Tiauw Hiap Lu love story antara Yoko dan Siau Long Li. Hehehe ... Iya Yoko yang main Andy Lau. Trus ada lagi love story nya Yo Kang dan Nona Bok. Gitu2 walaupun film silat jadul sampai sekarang saya tetap masih berasa karakternya keren2, seperti guru2nya Kwe Ceng, trus suka banget sama Cu Pek Tong dan An Cit Kong. Sampai itu salah satu karakter antagonisnya yang perempuan pakai baju kotak2 yang punya banyak dayang2 itu aja menurut saya keren hehe ...

Siauw Tiauw Eng Hiong love story antara Kwe Ceng dan Oyong. Sin Tiauw Hiap Lu love story antara Yoko dan Siau Long Li. Hehehe ... Iya Yoko yang main Andy Lau. Trus ada lagi love story nya Yo Kang dan Nona Bok. Gitu2 walaupun film silat jadul sampai sekarang saya tetap masih berasa karakternya keren2, seperti guru2nya Kwe Ceng, trus suka banget sama Cu Pek Tong dan An Cit Kong. Sampai itu salah satu karakter antagonisnya yang perempuan pakai baju kotak2 yang punya banyak dayang2 itu aja menurut saya keren hehe ...

Kalo ga salah yang maen jadi Oey Yong pertama kali bunuh diri yah ?....iya Yo Kang ama Bok Liam Coe ......
yg baju kotak kotak ? Li Mo Ciu hahaha ! Racun Barat Auwyang Hong, Kaisar Selatan ...lupa, Pengemis Selatan Ang Cit Kong, Sesat Timur Oey Yok Su, plus ada hakim roda emas, si bisu, lelaki busuk plus Bwee Tiauw Hong......heheh !

Racun Barat Auwyang Hong, Kaisar Selatan ...lupa, Pengemis Selatan Ang Cit Kong, Sesat Timur Oey Yok Su
It-Teng Taysu si Kaisar dari selatan, sama ada lagi Ong Tiong Yang si dewa yg di tengah pendiri Coan Cin Pay.
Halah... ngomong apa ya ini!

ada yg masih inget serial tv Dreams ? salah satu yg maennya John Stamos......yg ceritanya ttg anak band dan selalu diakhiri ama lagu, lagu yg bener2 nempel di kepala yg judulnya Kiss Me Red, sampe hari ini susah banget nyari yg versi yg mulus nya di internet, kaga nemu2.....sempet nyanyiin jailhouse rock nya elvis segala loh :D

Btw, inget santa barbara, jd inget the bold and beautiful. Masih diputer tu film smp skrg. Pemasinnya udah ganti2 ga jelas. Critanya jg tambah ruwet...
Yang cewek rasanya namanya Caroline dan Stephanie (cmiiw). Sedangkan itu aktor ganteng yg tengah ternyata pemain band the Player megang bass, lagunya yg terkenal thn '70-an.. Baby Come Back.. musician turn into actor.. :D
inget serial tv Dreams ? salah satu yg maennya John Stamos
Masih ingat dulu diputar di TVRI tepat jam 20.00wib, mengakibatkan ketika bln puasa, tarawih tidak tuntas, pingin cepat pulang nonton. :wacky:
John Stamos terakhir ngeliat main jadi dokter (klo ga salah) yg ikutan nyanyi di Glee episode Rocky Horror Show, sedangkan Jami Gertz terakhir liat di Twister jadi kekasihnya Bill Paxton, saingannya Helen Hunt.

Sebenernya ada lagi film drama musikal di TVRI (atau RCTI?) tahun 90's : The Heights yg tokohnya Jamie Walters terkenal dgn lagunya How Do You Talk to an Angel?
Dan Party of Five, masih inget ya? Neve Campbell dulu pernah lihat di Scream. Sedangkan Mathew Fox jadi psikopat di Alex Cross.

Last edited:
Sebenernya ada lagi film drama musikal di TVRI (atau RCTI?) tahun 90's : The Heights yg tokohnya Jamie Walters terkenal dgn lagunya How Do You Talk to an Angel?

Masih inget mas,....tapi udah agak2 blur2 gt ingetannya heheheh ! tapi rasanya itu maen di RCTI deh serian itu....lagunya masih punya :D

Last edited by a moderator:
buat yg kangen film indonesia kolosal jadul saban minggu malam jam 8 WITA di trans 7 diputar filmnya. lumayan buat memuaskan dahaga akan film kolosal yg sempat meraja pada jamannya. saya sih berharap gak hanya film kolosal. kalau bisa film drama juga atau setidaknya yg dapat nominasi ffi. kayanya baru trans 7 yg setia mutar film jadul walau sebatas film warkop, benyamin, sama haji rhoma irama.

btw jadi kangen sama opera sabun kaya kasandra, maria mercedes, maria cinta yg hilang, marimar, isabel, maria belen, chabelita, dulce maria, dan tentunya yg legendaris amigos dan petualangan amigos.

Back