Film Horor Jadul

Friday the 13th yg versi bioskop itu tentang Jason Voorhees kemana2 bawa gergaji matic, Nightmare on Elm Street tentang Freddy Krueger, kalo Halloween itu lain lagi yg setannya kemana2 pake topeng.

Seri Friday the 13th di TVRI sama sekali beda dgn yg dibioskop. Yg di TV itu tentang toko barang2 antik yg setiap itemnya pasti mendatangkan kutukan. Di Indonesia di "adaptasi" jadi serial sinetron horror yg suka main malam2 di Trans7 dengan pemeran utamanya alm. Torro Margens.
Kalo ngga salah Fredy punya serial sendiri deh...
Yg pada akhir serial freddy nya kasih petuah dengan aura seram kayak torro margens nutup acara....

Ada juga serial horror Alfred Hitchcock...
Yg Alfrednya ngasih petuah di akhir acara, persis kayak Bang Napi... :D
Selain itu ada juga serial Stephen King...

Sayang saya lupa judul kedua serial tsb...

Mas @Darmagandhul dan @richie200671 ... friday the17th the series, lengkapnya. Yg main 3 orang: Micki Foster cewek berambut njebubuk (Louise Robey), Ryan si cowok rambut gelap, dan Jack Marshak yg beruban. Ryan ini ntar mati pas seri koin pencabut nyawa, trus digantikan oleh cowok lain. Kayaknya ada kok filmnya kalo mau cari di internet ... he3

Saya ngerti mbak idanora..
Cuman saya bingung sendiri dengan masing2 antagonis yg punya serial sendiri2..
Dah gt judulnya mirip2.

Jason Voorhes (filem Friday 13th) ada serialnya.
Freddy Krueger (NOTES) serialnya "Freddy's Nightmare".
Alfred Hitchcock
Stephen King
The Swamp Thing
Hallloween

Nah saya beneran baru inget kalo serial kesayangan mbak idanora ternyata ngga ada hubungannya sama sekali dengan para tokoh antagonis tsb 😅😆

Tapi buat saya horror dengan gore itu beda genre.
Kalau horror mengaduk khayalan pemirsa tapi minim darah, sementara gore itu full darah dan potongan tubuh spt Freddy's Nightmare, Final Destination dll...

Ada juga serial horror Alfred Hitchcock...
Yg Alfrednya ngasih petuah di akhir acara, persis kayak Bang Napi... :D
Selain itu ada juga serial Stephen King...

Sayang saya lupa judul kedua serial tsb...
Alfred Hitchcock Presents nama serinya. Kalo yy stephen King malah saya gak tahu.

jadi kangen nonton film-film TVRI lama, untung ada beberapa di YT, lumayanlah. Yg friday series juga ada walaupun ngga banyak, apalagi pake subtitle.

jadi kangen nonton film-film TVRI lama, untung ada beberapa di YT, lumayanlah. Yg friday series juga ada walaupun ngga banyak, apalagi pake subtitle.
Dulu paling ingat film di tvri tentang semut semut yang makanin orang sampe jadi tengkorak.. Lupa judulny 😁

... semut semut yang makanin orang sampe jadi tengkorak..

Yang main siapa namanya ya? film macgyver ada juga episode yg semut-semut gitu, tapi macgyver kan di RCTI, bukan TVRI ya. Sekitar taun berapa mas filmnya?

... friday the17th the series, lengkapnya. Yg main 3 orang: Micki Foster cewek berambut njebubuk (Louise Robey), Ryan si cowok rambut gelap, dan Jack Marshak yg beruban ...

Dan yang paling teringat nama toko antik mereka Curious Goods, yang anehnya setiap mereka ngomong arti nama tokonya jadi Cursed Antiques

Waduh lupa banget, itu jaman sy TK keingetnya semutnya itu ribuan terus makan orang 🤣🤣 apa yaaa, jd penasaran film apa judulnya

Back