Film Apa Yang Baru Selesai Sobat Tonton ?

c3rb3rus

Vintage
Karena Musik Apa yg didengar dan buku apa yg dibaca sudah ada threadnya, sekalian aja saya nanya lagi Film Apa Yang Baru Selesai Sobat Tonton ?:p

Boleh film djadoel, filn baru, kartun, serial, sinetron, jepang, korea, cina, india, bule, apa aja boleh

1. Me Before You = Emilia Clarke, Sam Claflin

2. La La Land = Emma Stone, Ryan Gosling

PS : MAX 2 FILM PER LIST :cool:

Paprika (2006)

Anime yang menginspirasi Christopher Nolan's Inception

colek mas @c3rb3rus :)

wah saya baru tau kalo Inception terinspirasi (atau meniru?) film ini...

Nice info...thanks mbak @bebekhitam ..

Hunting filmnya dulu...

Btw, seperti yg saya bilang di thread sebelah, imajinasi orang jepang memang seolah tanpa batas...

Jangan2, manga Shingeki No Kyojin juga terinspirasi dari Titan di anime ini?

Last edited by a moderator:
After Dinner Mysteries
Seri 1 - 10
Kisah kocak seorang puteri konglomerat yang bekerja sebagai detektif polisi bagian pembunuhan, yang selalu dibantu kepala pelayannya dalam memecahkan kasus.

Log in or register to view this content!

Me Before You, bagus nih ceritanya, utk acting Emilia dan Sam bagus banget, trus terang saya nonton sampai 2x dan bkin hati haru biru dan mata berkaca-kaca karena terlalu menghayati filmnya mungkin. btw recommend nih film. hehe :)

Me Before You, bagus nih ceritanya, utk acting Emilia dan Sam bagus banget, trus terang saya nonton sampai 2x dan bkin hati haru biru dan mata berkaca-kaca karena terlalu menghayati filmnya mungkin. btw recommend nih film.

setuju mas...saya suka banget akting emilia clarke waktu meranin karakter Louisa Clark yg lugu, supel, lucu, cerewet, dan polos...dapat banget akting dan ekspresinya

Film yang baru saja selesai saya tonton kemarin adalah Moana, untuk jalan cerita dan performa pengisi suaranya cocok banget. mana lagu -lagu sountracknya bagus, filmnya cukup lucu dan menghibur, apalagi film keluaran Disney, biasanya sih keluaran Disney paten oye filmnya.hehe :)

Film yang baru saja selesai saya tonton kemarin adalah Moana, untuk jalan cerita dan performa pengisi suaranya cocok banget. mana lagu -lagu sountracknya bagus, filmnya cukup lucu dan menghibur, apalagi film keluaran Disney, biasanya sih keluaran Disney paten oye filmnya.hehe :)

Saya juga baru nonton film ini.
Iya Mas film keren abis. Istri dan anak - anak saya suka nontonnya.

In my opinion, sebernarnya film ini juga untuk orang Indonesia, warga Nusantara. Warga nusantara itu adalah sejatinya bangsa pelaut. Kemudian banyak yang menetap menjadi bangsa agraris. Menurut tesis Pak Primdi Tabrani (dosen ITB) bentuk rumah adat Indonesia itu mencerminkan bentuk perahu. Bahkan menurut dia, rumah minangkabau itu bukan lambang tanduk kerbau yang menang lawan banteng, tetapi bentuk perahu leluhur orang minangkabau.

Jadi, sesuai film ini kalau bangsa ini berjaya kita harus kembali ke laut. Indonesia pernah menjadi negara adikuasa ketika menjadi bangsa bahari, bukan agraris.

IMHO

Sedang nonton anime Natsume Yujin-Cho, ceritanya tentang Natsume yang bisa melihat Youkai (monster, mahluk supernatural). Suatu ketika dia menemukan Book of Friends punya neneknya. Sang nenek juga punya kemampuan melihat youkai, dia bisa menaklukan para youkai dan sang youkai disuruh menulis nama mereka di buku tersebut. Orang yang punya buku tersebut akan bisa menguasai para youkai dalam buku itu. Jadinya Natsume selalu dikejar-kejar youkai yang ingin menguasai youkai lainnya. Untungnya Natsume punya seorang youkai pelindung dengan perjanjian jika ia mati si youkai tersebut bisa memperoleh Book of Friends. Natsume yang baik hati berusaha untuk mengembalikan catatan nama tersebut kepemiliknya. Ceritanya agak sedih tapi bagus. Rekomendasi untuk ditonton.

Last edited:
Back