Film Animasi Pendek Terfavorit

Animasi Pendek Terfavorit

• Adit Sopo Jarwo

Votes: 1 6.3%
  • Si Entong

Votes: 0 0.0%
  • Keluarga Somat

Votes: 3 18.8%
  • Upin Ipin

Votes: 7 43.8%
  • BoboiBoy

Votes: 0 0.0%
  • Larva

Votes: 5 31.3%
  • Minuscule

• Shaun The Sheep

Votes: 3 18.8%
  • Piper

• Total voters
    16
bukan ana gak nasionalis tapi adit sopo jarwo, keluarga somat, si entong itu cara bertutur dan jalan ceritanya kek sinetron, jadi ana kagak suka
Tapi lumayan untuk bikinan anak negeri. Mungkin nanti tercipta animasi 3D movienya yang action-action, hehe :D

bukan ana gak nasionalis tapi adit sopo jarwo, keluarga somat, si entong itu cara bertutur dan jalan ceritanya kek sinetron, jadi ana kagak suka

miskin fantasi dan imajinasi, yg dibutuhkan anak anak, persis sitkom bajay bajuri, tukang ojek, hanya berbentuk animasi aja yg membedakannya

setuju. Kebanyakan lemah di cerita. Terkadang ada beberapa ceritanya yang enggak pas buat anak - anak.

miskin fantasi dan imajinasi, yg dibutuhkan anak anak, persis sitkom bajay bajuri, tukang ojek, hanya berbentuk animasi aja yg membedakannya

Ini saya juga setuju. Untuk kedaerahan dan persatuan (misalnya pertemanan antar suku dan etnis) sudah cukup baik. Cuman untuk kelas anak2 ini rasanya kok kurang pas...
Juga untuk keluarga Somat, terus terang saja saya agak jeleh (apa ya istilahnya, kayak kesal karena sesuatu hal yg diulang2) masalah logat dan kebiasaan Tionghoa yg berlebih atau dilebih2kan. Misalnya (maaf) mengucapkan "haiya" saban karakter tionghoanya muncul dan mulai berbicara. Terus menerus seperti itu. Tak usah seperti itu lah.

Tokoh abah di sopo jarwo sudah cukup baik. Walaupun karakter tionghoa, tapi tegas, bisnis minded, disiplin dan tetap mengutamakan kesederhanaan....

Pilih Upin dan Ipin... ceritanya sederhana dan mudah dicerna anak2, ada lagu2nya juga yang bikin anak2 gampang inget, ceritanya juga banyak seputar sekolah dan bermain jadi sangat ringan buat anak2, tapi ada juga diselipin ngayal2nya dan dongeng jadi benar2 pas buat anak2.
Tapi sebenarnya sapo jarwo juga udah mulai bagus sih :), tapi ya sependapat sama yg di atas mungkin kaena ceritanya masalah situasi kampung/warga ceritanya agak kurang pas untuk anak2.

kiraian film animasi pendek yang di bioskop. Saya berharap PIPER produksi Pixar ada, ternyata bukan ya :X3:

Tapi saya sudah vote kok :)

Hmmmm piper.. pernah nonton...animasinya keren banget seperti nyata...Tapi kayaknya gak ada serinya ya?

Last edited by a moderator:
Keluarga somad.
Yaa meskipun animasinya masih keliatan kaku dibanding dengn buatan luar.
Tapi lumayan menghibur lahh..

Cuma pernah nonton Upin Ipin, Larva, dan Shaun the Sheep. Yg saya suka sih Shaun The Sheep.

Huahaha... ada larva. Karakter UUUaneh bin GUOooo*lok. Bener-bener ketawa sendiri nontonnya.
Rasanya kaya dulu baca kungfu komang pertama. Ini komik aneh bener humornya. Tapi ya ketawa melulu... :D

Kalau saya sih sukanya adit sopo jarwo dan shaun the ship.

Sopo jarwo sudah bagus sih, penggambaran suasana padat kota jakarta dengan beragam etnis di dalamnya kena banget dan moral cerita yang ingin disampaikan cukup pas.memang masih kalah dengan film upin-ipin, tapi sopo jarwo ceritanya lebih menyatu dengan kehidupan sehari-hari orang indonesia, jadi lebih kena ke hati
Kalau shaun the ship cukup menghibur dengan penggambaran desa di eropa kena banget, lucu walaupun pemerannya adalah para binatang ternak apalagi shaun the ship dibuat dengan cara animasi stop motion (di foto frame per frame lalu di kumpulin lagi menjadi satu film) menambah point khusus untuk film ini

Last edited:
Sampai saat ini yang terfavorit masih Upin & Ipin :)
Tema tiap episode nya menarik sih. Imajinatif sekali.

Back