Film Animasi Pendek Terfavorit

Animasi Pendek Terfavorit

• Adit Sopo Jarwo

Votes: 1 6.3%
  • Si Entong

Votes: 0 0.0%
  • Keluarga Somat

Votes: 3 18.8%
  • Upin Ipin

Votes: 7 43.8%
  • BoboiBoy

Votes: 0 0.0%
  • Larva

Votes: 5 31.3%
  • Minuscule

• Shaun The Sheep

Votes: 3 18.8%
  • Piper

• Total voters
    16

msayuti

Vintage
Kali ini, tentang film-film animasi pendek. Nonton bareng anak mungkin, hehehe. Yang mana nih favorit sobat ZD? :D

1. Adit Sopo Jarwo

Log in or register to view this content!

2. Si Entong

3. Keluarga Somat

4. Upin Ipin

5. BoboiBoy

6. Larva

7. Minuscule

8. Shaun The Sheep

9. Piper

Yang lain nyusul ya, hehehe :cool:

Last edited:
kiraian film animasi pendek yang di bioskop. Saya berharap PIPER produksi Pixar ada, ternyata bukan ya :X3:

Tapi saya sudah vote kok :)

Wah banyak yang belum pernah ditonton, cuman pernah lihat Upin Ipin dan Minuscule saja. Saya pilih Minuscule deh.

kiraian film animasi pendek yang di bioskop. Saya berharap PIPER produksi Pixar ada, ternyata bukan ya :X3:
Mau vote piper? Saya tambahin deh di votenya. Baru dengar sih, hehehe :D Seru nggak mas?

Wah banyak yang belum pernah ditonton, cuman pernah lihat Upin Ipin dan Minuscule saja. Saya pilih Minuscule deh.
Minuscule asyik juga. Kadang-kadang ada sekelompok semut jalan-jalan, capung balapan bunyinya seperti pesawat terbang, dll. Animasinya bagus berpadu dengan alam, :D

Last edited:
Mau vote piper? Saya tambahin deh di votenya. Baru dengar sih, hehehe :D Seru nggak mas?

Minuscule asyik juga. Kadang-kadang ada sekelompok semut jalan-jalan, capung balapan bunyinya seperti pesawat terbang, dll. Animasinya bagus berpadu dengan alam, :D

Terima kasih aspirasinya didengar he he he. Pilihan sudah saya ubah.
Piper itu pemenang piala Oscar untuk kategori Best Animated Short . saya sertakan link you**be di bawah ini :

Last edited by a moderator:
saya suka nonton larva hehehe
Ulet-ulet yang sering berantem :D Yang paling asyik rasanya di Season 1 pas episode nge-dance , semuanya termasuk yang lain (kumbang badak, kumbang kotoran, apa lagi :unsure:) ikutan joget.

Last edited:
saya vote adit sopo jarwo dan keluarga somat..selain sangat lucu mungkin karena saya suka dengan produk dalam negri..tpi sayang animasi kelurga somat rada2 kaku dan tayang nya di ind*siar lagi...udah kayak naga ind*siar itu animasinya

saya vote adit sopo jarwo dan keluarga somat..selain sangat lucu mungkin karena saya suka dengan produk dalam negri..tpi sayang animasi kelurga somat rada2 kaku dan tayang nya di ind*siar lagi...udah kayak naga ind*siar itu animasinya
Memang kaku tapi lucunya tetep dapat. Hanya kurang "framenya" saja :D

Memang kaku tapi lucunya tetep dapat. Hanya kurang "framenya" saja :D
bener..bener..hanya kurang di framenya saja...coba lebih bagus...mungkin bisa ngalahin adit,sopo dan jarwo itu animasih keluarga somat

bener..bener..hanya kurang di framenya saja...coba lebih bagus...mungkin bisa ngalahin adit,sopo dan jarwo itu animasih keluarga somat
Semakin banyak framenya, semakin mulus gerakannya. Maklum, kebiasaan pengen cepet, hehehe. Membuat sebuah animasi perlu kesabaran tingkat tinggi :D

Ulet-ulet yang sering berantem :D Yang paling asyik rasanya di Season 1 pas episode nge-dance , semuanya termasuk yang lain (kumbang badak, kumbang kotoran, apa lagi :unsure:) ikutan joget.

Kalau nonton larva ini kadang - kadang saya pengen tau "isi otaknya" si pembuat ceritanya. Ada aja idenya yang bikin tertawa.

bukan ana gak nasionalis tapi adit sopo jarwo, keluarga somat, si entong itu cara bertutur dan jalan ceritanya kek sinetron, jadi ana kagak suka

miskin fantasi dan imajinasi, yg dibutuhkan anak anak, persis sitkom bajay bajuri, tukang ojek, hanya berbentuk animasi aja yg membedakannya

Back