Film Anak Paling Memorable Yang Menemani Masa Kecil Sobat

Film Anak Paling Memorable

• Total voters
    58
Film kesukaan saya jaman masih kecil itu biasanya anime superhero wanita yang punya kekuatan magical, kayak Sailor moon, Wedding Peach, Magic Girls atau Cardcaptor Sakura.
Tapi ada satu serial yang impactnya besar bgt ke hidup saya: Power Rangers, karena gara2 film itu saya belajar bela diri sampe bertahun-tahun.

tambahan yg memorable: kartun warner bros kalau gk salah di TPI dulu sore jam 3an
Looney Tunes ya? atau Tiny Tunes? dua2nya oke bgt sih, menemani masa sore sambil disuapin makanan

Kalau berdasarkan vote di atas, kayaknya KBH ya.

Tapi saya mau nambahin, ini salah satu kartun yang cukup berkesan saat saya masih kecil

liono dkk.jpg

Saking senangnya dengan kartun ini, saat bermain dengan teman-teman saya di sekolah, kadang saya mengayun-ngayunkan pulpen dan di akhir ayunan mengangkat pulpen ke atas sambil teriak "Thundercats Hoooo!", dan teman-teman saya pun melihat ke arah pulpen tersebut. Seperti Lion-O yang memanggil kawan-kawannya dengan sinyal Thundercats yang keluar dari Sword of Omens.

Sekarang sudah ada versi remake cartoonnya. Tapi yang lama tetap jauh lebih berkesan.

Selain Thundercats, ada Silverhawks juga dulu yang tayang barengan, tapi Thundercats menurut saya lebih menarik.

Saint Seiya, He-man, Silverhawks, Animaniacs, Popeye The Sailorman, Smurf, dan satu lagi yang tidak jelas di ingatan.. film kartun tentang anak laut.

Film-film ini indah untuk diingat, namun terasa jadul jika diputar saat ini 😅

kayaknya boleh juga ...
selain buku ... film anak2 jadul dijadikan koleksi disini

Untuk generasi anak-anak 70-an, film kartun yang merajai TVRI di masa kecil adalah keluaran Walt Disney dan Hanna-Barbera. Film seri anak yang non-kartun antara lain Rin Tin Tin, Flipper, Lassie, Little House on The Prairie, dan Oshin.
Sedangkan untuk produksi lokal, ada sandiwara dari Keluarga Ratu Asia yang biasanya diputar setiap Sabtu sore.

hahaha.. generasi 80-an(betamax dan tvri) versus generasi 90-an(tv swasta)..
Semuanya berkesan banget, maklum ane pecinta kartun..
betamax : voltus, ikyu san, goshogun
tvri : mask, silverhawk, centurions, transformer
tv swasta : doraemon , dragonball (epik banget sampe bertahun-tahun)

Gw suka ama ikyu-san,
biksu pinter yg bisa mecahin berbagai persoalan.

selain buat hiburan anak2,
logika yg digunakan juga masuk akal ... termasuk bagi orang dewasa juga.

lumayan susah cari2 pilem tsb sekarang ...
baru ketemu seri satu ... itupun ga ada teksnya lg ;(

Last edited:
Ikyu san waktu masih di betamax seinget ane cuman ada 4 kaset dan gak pernah ada kelanjutannya.. padahal dulu sampe nyari ke trio tara.. tapi untungnya setelah bertahun-tahun akhirnya muncul di tpi n rcti..

Back