Film Anak Paling Memorable Yang Menemani Masa Kecil Sobat

Film Anak Paling Memorable

• Total voters
    59
ternyata mas @kresnaw sempat menyebut mighty man and yukk
Oh iya inget juga, ini kalo ga salah tokohnya yang kalo pas jadi super ukurannya mengecil itu ya, lalu si Yukk nya pake tudung rumah anjing, kalo dibuka semua pada histeris. Wkwkwk unik, tapi bisa ya kepikir bikin penokohan kaya gitu. :LOL:

Lagi mencoba mengingat-ingat film kartun apa saja, baik yang dari Jepang maupun Amerika yang dulu pernah saya tonton di TV.. Ternyata banyak juga..

G-Force, Thunderbirds 2086, Ghostbusters (versi Filmation), M.A.S.K, Teenage Mutant Ninja Turtles alias Kura-Kura Ninja, Centurions, He-Man and the Masters of the Universe, The Adventures of the Galaxy Rangers, SilverHawks, ThunderCats, The Flintstones, Thundarr the Barbarian, Space Ghost, The Herculoids, Challenge of the GoBots, Richie Rich, Yogi Bear, Scooby-Do, Mighty Man and Yukk, trus kalo gak salah ada juga Rickety Rocket, Wacky Races, Speedy Gonzales, ... Apa lagi ya? Hmm.. :unsure:

Btw, ini selain Dragon Ball, Doraemon, Saint Seiya dan sekata.. ehhh.... trus Dash Yankuro, dan film seri Jepang lainnya..

Dari semuanya yang saya paling suka lagu awalnya adalah The Adventures of the Galaxy Rangers dan SilverHawks.. Keren aja lagunya (y)😁

Mungkin ada juga yang ingat film2 ini.. atau mau menambahkan dari jamannya kartun TVRI jadul?

Last edited:
Transformers yang edisi jadul dulu juga oke.
Lalu ada juga Super-Friends, Batving, Defenders of the Earth, Casper and Friends, Speedracer, Flash Gordon, Voltron, Popeye, Inspector Gadget, Chip 'n Dale, Ducktales, Mighty Mouse, Phantom, Felix the Cat, Pink Panther, Candy-candy :D, Robocop, X-men, Batman & Robin (ada yang masih ngalamin juga ga ya ? Semoga ada, karena kalo tidak, saya sudah terlalu jadul di sini :LOL: :LOL:). Lalu yang kocak, Police Academy sama Abbot & Castello. Trus ada juga Marine Boy ya

Rasanya film-film kartun dulu berkesan banget :love:

Kalau ditanya yang paling berkesan... susah jawabnya karena semua berkesan.

Cuma kalau yang PALING TIDAK BERKESAN.... nah, itu saya ingat 😃 😃 . Yaitu..... Wato wato...

Paling gak semangat kalau sore itu film kartunnya Wato-wato. Ada yang inget ga? Ini film kek sebangsa burung-burung gitu. Mengitari planet yang bentuknya kubus... (ini aja udah aneh banget). Terus kalau ada yang membutuhkan, dia terbang, jadi banyak.... mirip Angry Birds.

Edit: tambahan film si Huma. Itu juga bikin gak semangat banget :sick:😖

Paling berkesan Woody woodpecker, disney animated classic, popeye, He-Man,
yg pali ngeri sih film si unyil yg episode kalau bangun kesiangan jadi tua, lalu boneka si upik yg ceritanya kecelakaan pesawat terbang , itu bikin takut

untuk kartun jadul yg sampai sekarang bagus disney snow white, cinderella , tak tergantikan dg yg baru

Back