Film Anak Paling Memorable Yang Menemani Masa Kecil Sobat

Film Anak Paling Memorable

• Total voters
    58
Vote untuk Saint Seiya sama Ultraman mas, hehehe :D Ultraman Gaia, Ultraman Tiga ciat... ciat...
Duh sampe sekarang saya masih penggemar berat Saint Seiya loh, udah punya koleksi DVD mulai dari TV Series (Sanctuary Chapter, Asgard Chapter, Poseidon Chapter) OVA Series (Hades Chapter : Sanctuary, Hades Chapter : Inferno, Elysion Chapter, Saint Seiya : The Lost Canvas), TV Series Saint Seiya Omega Season 1-2, Web Series Saint Seiya : Soul of Gold.

Duh sampe sekarang saya masih penggemar berat Saint Seiya loh, udah punya koleksi DVD mulai dari TV Series (Sanctuary Chapter, Asgard Chapter, Poseidon Chapter) OVA Series (Hades Chapter : Sanctuary, Hades Chapter : Inferno, Elysion Chapter, Saint Seiya : The Lost Canvas), TV Series Saint Seiya Omega Season 1-2, Web Series Saint Seiya : Soul of Gold.

ehmmm...boleh tuh pinjam mas @richie200671 :oops::p:LOL::notworthy::ROFLMAO::censored:

Last edited by a moderator:
Waduh, ngaku sudah tua nih, opsinya cuma kartun2 Jepang di TV swasta. Abstain dulu. Kalau seumuran saya, yg memorabel jelas yg ditayangkan TVRI dulu, jaman pertengahan 70-an. Sebagian masih ada di Cartoon Network, produk Hanna Barbera. Kayak : Huckleberry Hound, Jetsons, Flinstones, Yogi Bear, Scooby Doo. Waktu itu sebelum film diputar, ada pembacaan ringkasannya, maklum belum ada dubbing dan sub tittle. Sebagian film ini dikomikkan.
Cek di :
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_works_produced_by_Hanna-Barbera_Productions#1950s
Saya jadi tahu asal usul Fantastic Four juga dari Hanna Barbera, diputar sekitar 78.
Tapi terus terang saya nggak bisa menentukan mana yg paling memorabel, karena semua memang memorabel, numpuk2 di memory. :LOL::LOL:
Waktu tayang juga sore hari 16.30. Dulu biasa disuapi makan sambil nonton film kartun. :cry: jadi ingat alm Ibu nih. Lalu tayangan pindah 17.30 nabrak waktu maghrib:mad:. Lalu pindah lebih malam, 18.30 pas jam belajar:mad:.

Sebagian masih ada di Cartoon Network, produk Hanna Barbera. Kayak : Huckleberry Hound, Jetsons, Flinstones, Yogi Bear, Scooby Doo

kalo film2 kartun amerika yg memorable buat saya : Tom & Jerry, Baby Huey, The Flintstones, sama Casper...

Tapi karena mayoritas film anak yg menuhin acara di tv tiap minggu pagi waktu itu mayoritas film kartun dan tokusatsu jepang, jadi film2 jepang tersebut yg paling memorable buat saya...:p

#generasi90s

Saya juga bingung sebenarnya Manga & Anime wave itu mulainya kapan ya ? Setahu saya anak-anak jadul (termasuk saya :p) tahunya kan kartun2 Amerika keluaran Hanna Barbera, seperti Tom & Jerry, Flinstones, Jetsons, Scooby Doo, dll. Entah kapan tahu-tahu Manga dan anime mewabah di Indonesia. Seingat saya sih dulu pas ada gelombang Anime dikomandani oleh Voltus V, Go-Shogun, Jeeg The Steele Robot, Candy-candy, Ikyu-san, dan Lulu the flower girl (Hana-no ko). Tapi itu semua tidak diputar di TVRI melainkan beredar via persewaan video. Selain itu gelombang tokusatsu juga hadir dengan Megaloman dan disusul Ultraman yang fenomenal. Baru sekitar tahun 1987an kalau gak salah saat RCTI hadir sebagai TV Swasta pertama, semakin kencang gempuran Manga, Anime, Tokusatsu wave dengan kehadiran Saint Seiya, Ninja Bayang Merah, Ksatria Baja Hitam.

Saya juga bingung sebenarnya Manga & Anime wave itu mulainya kapan ya ? Setahu saya anak-anak jadul (termasuk saya :p) tahunya kan kartun2 Amerika keluaran Hanna Barbera, seperti Tom & Jerry, Flinstones, Jetsons, Scooby Doo, dll. Entah kapan tahu-tahu Manga dan anime mewabah di Indonesia. Seingat saya sih dulu pas ada gelombang Anime dikomandani oleh Voltus V, Go-Shogun, Jeeg The Steele Robot, Candy-candy, Ikyu-san, dan Lulu the flower girl (Hana-no ko). Tapi itu semua tidak diputar di TVRI melainkan beredar via persewaan video. Selain itu gelombang tokusatsu juga hadir dengan Megaloman dan disusul Ultraman yang fenomenal. Baru sekitar tahun 1987an kalau gak salah saat RCTI hadir sebagai TV Swasta pertama, semakin kencang gempuran Manga, Anime, Tokusatsu wave dengan kehadiran Saint Seiya, Ninja Bayang Merah, Ksatria Baja Hitam.

ada lagi film2 kartun yg saya suka tonton dulu : Ronin Warrior, Ranma 1/2, Kickers, Captain Tsubasa, Felix The Cat, Popeye, Woody Woodpecker

Kartun yg paling nempel di saya adalah Kum-Kum (waanpaku omikashi kumu kumu)... Kisah kelucuan anak2 dan keluarga jaman purbakala. Di setel di TVRI setiap Rabu pukul 17.30
Episode paling menyedihkan adalah saat Kumkum menemukan kelinci, dipelihara lalu kelincinya mati diterkam serigala.
Mereka menguburkan kelincinya sambil nangis2.. Adduh saya kebawa emosi waktu itu.. Apalagi pada endingnya arwah si kelinci berlari2 riang ke bulan...
Hiks.... :cry:

Ada di Youtube, episode The Rabbit. Ketemu lagi tahun 2015.. Wow.. almost 35 years...
Jadi treasure gw nih... Nontonnya aja masih suka kerasa sedih..

dari sailormoon sampai Cardcaptor Sakura, dari Tokyo Love Story sampai Beautiful Life, saya generasi 90an yang bahagia dengan tontonan dari Jepang. Sekarang nonton film aja missing part nya kebanyakan jadi sering ga nyambung. Porsi acara kebanyakan iklannya. Anime yang masih bertahan cuma Doraemon, lainnya bhay...

iya dulu ada kartun kabuto, yang paling saya ingat "romanjinsen" nya sama pedang kabuto yang bisa bicara, kartunnya bagus, duelnya sampai2 di neraka :D cuma sayang ini kartun perasaan cuma sebentar kana terlalu "vulgar" :p
Ternyata ada juga yang masih ingat sama "Kabuto", ini mas kartun jadul banget di TVRI, saya mau cari aja di torrent susah banget nih kartun. Oh yah mas Z kalo ada link Kabuto tolong di share yah. hehe. btw dulu Kabuto di tayangkan hingga tamat tidak? saya sudah lupa karna udah lama banget. tadi lagi iseng - iseng baca koment mas Bagas dan mas Z, baru keingat ama Kabuto. wkwkwkwk.Selain Kabuto di tvri dulu saya juga suka serial "Thunder Cat" dan "Silver Hawks". :D

Last edited:
Oh yah mas Z kalo ada link Kabuto tolong di share yah.
saya malah nunggu pm siapa tahu ada yang punya linknya :D
btw dulu Kabuto di tayangkan hingga tamat tidak?
saya lupa2 ingat mas (efek kekurangan ginkgo biloba :p) terakhir yang saya tonton petarungan di neraka mungkin ini episode terakhirnya :unsure: seingat saya semua teman kabuto yang tewas, rohnya berkumpul jadi satu membentuk formasi romanjisen buat bantu kabuto hadapi musuhnya.
Log in or register to view this content!

Kalau saya ingatnya pertarungan Kabuto dengan Doki di bulan mas Z, dulu pernah beradu opini dengan mereka, katanya masih berlanjut ceritanya bukan disana endingnya. Mungkin sobat-sobat ZD yang lain ada yang ingat. Lol. kalo utk link filmnya setuju dengan mas Z, saya juga nunggu nih di PM link nya.Lol. :LOL:

Semakin di buka ingatan nya semakin banyak yang request pula nih mas Z. Hahahaha, harusnya Kabuto masuk poling jg yah. Lol. oh yah kembali ke topik, film kartun yang paling memorable bagi saya sih Dragon Ball, cuma lucunya saya dulu ngikutin Dragon Ball Z duluan dari seri Dragon Ball harusnya kan Dragon Ball dulu Baru Dragon Ball Z.hihi... mana zaman 90's banyak banget kartu/sticker kilat Dragon Ball, mini action figure, poster dan komik ( komik DB saking ngetop di terbitkan dua penerbit Indo Elex Media dan Rajawali Grafiti), yang bisa bersaing ama DB cuma KBH RX dan Power Rangers.

Last edited by a moderator:
berarti saya salah, bukan di neraka tapi di bulan :p
Saya juga tidak menyalahkan mas Z, karena film satu ini bagus sih pada zamannya, mana udah lama sekali.hahaha, saya juga tidak ingat benar jalan ceritanya, cuma ingatnya setelah Kabuto dkk menyelamatkan Suzaku (NB: Suzaku karakter favourite di Kabuto)dari tangan Doki, ujung nya yah pertarungan 1 lawan 1 antara Doki dan Kabuto, kaya Samurai X mas, battlenya.wkwkwkwk. Yah endingnya gak jelas gitu sih Doki mati atau tidak.Lol tetapi yang pastinya Kabuto menang, kalau Doki yang menang semua pasti kecewa donk. hahaha.:LOL:

Back