Enid Blyton

Last edited:
eh, satu lagi mbak. kalo gak salah edisi indonesianya Misteri Permata Berkekuatan Gaib. :)

makasih mbak @ari_jh dan satu lagi ternyata mbak yang betul, hidden treasure memang saduran dari treasure hunter...ceritanya sama..

Last edited by a moderator:
Setelah iseng google sana-sini, ternyata lumayan banyak novel lepasan yg terbit di indonesia, sebenarnya merupakan bagian dari suatu serial. Selain yg telah mbak @bebekhitam sebutkan sebelumnya.

YOUNG FAMILY
  1. The Very Big Secret
  2. Snowball the Pony
  3. Misteri Kalung Warisan
  4. Run-About’s Holiday
  5. Rahasia Rosie
  6. The Birthday Kitten
  7. The Four Cousins
  8. The Boy who Wanted a Dog
  9. Gua Rahasia

BUKU MARY POLLOCK
  1. The Children of Kidillin
  2. Three Boys and a Circus
  3. Rahasia Puri Tebing
  4. The Adventures of Scamp
  5. Ben Si Penyelundup
  6. Kericuhan di St. Rollo

THE FARM SERIES
  1. Liburan di Peternakan Cherry
  2. The Children of Willow Farm
  3. More Adventures on Willow Farm
WISHING CHAIR
  1. Petualangan Kursi Ajaib
  2. The Wishing-Chair Again
  3. More Wishing-Chair Stories
YOSI, KLIK, DAN BUN
  1. Yosi, Klik, dan Bun dan Rumah Pohon
  2. The Further Adventures of Josie, Klick, and Bun
  3. Berjumpa Lagi dengan Yosi, Klik, dan Bun
  4. More About Josie, Klick, and Bun
  5. Selamat Datang Yosi, Klik, dan Bun
Mungkin ada info tambahan, utk judul2 yang tidak di-bold, apakah sudah ada terjemahan Indonesianya atau belum?

Kalau Pemburu Harta Karun terjemahan dari judul The Treasure Hunters (ngomong2 saya ada versi komiknya, mungkin mbak @ari_jh bersedia menterjemahkan :p
addduuuuhh... ternyata sudah di rikues ke mba ari ya... :giggle: wah, jadi malu saya sama yang lebih jago...:notworthy::notworthy:

Log in or register to view this content!

Pas saya iseng2 ke gramed hari minggu kemarin, lihat ada karya enid blyton : serial petualangan pohon kelana ajaib. saya baru tahu ada serial ini. apakah ini pernah diterbitkan sebelumnya dan yg sekarang merupakan cetak ulang? atau memang selama ini belum pernah terbit di indonesia?

Pas saya iseng2 ke gramed hari minggu kemarin, lihat ada karya enid blyton : serial petualangan pohon kelana ajaib. saya baru tahu ada serial ini. apakah ini pernah diterbitkan sebelumnya dan yg sekarang merupakan cetak ulang? atau memang selama ini belum pernah terbit di indonesia?

Ini seri Faraway Tree...apa belum pernah terbit di Indonesia ya? setahu saya yang seri kursi ajaib pernah terbit di Indonesia. Favorit saya yg ilustrasi karya Georgina Hargreaves berikut

ooh... ada 6. saya lihat baru ada 4 di gramed. saya kok gak inget ya, seri ini pernah terbit di indonesia...
kalo yg kursi ajaib memang pernah sih. tapi saya cuma ingat 1. aslinya 3 kan ya? atau jangan2 terbit tiga2nya tapi saya yg gak tau hehehe

The Enid Blyton Book of Fairies (1949)
ilustrasi : Horace J. Knowles

Robin Hood Book (1949)
ilustrasi : Joyce Johnson

The Knights of the Round Table (1950)
ilustrasi : Kathleen M. Gell

Bumblebee Books (1982)
ilustrasi: Val Biro
Saya ada koleksi seri kumbang ini sampai sekarang, tapi yang bahasa Indonesia, tapi yang bahasa Inggris tsb apa benar ilustrasi-nya berwarna semua?

Back