Dulu mewah sekarang...standar

Ini bisa menjadi pertanyaan yang menarik, Mbak @bebekhitam.:)
Apakah yang dulu mewah sekarang standar itu karena tingkat kehidupan kita yang meningkat (atau pendapatan per kapita kita naik), atau karena barang/benda/aktifitas yang dulu mewah dan sekarang standar itu karena barang/benda/aktifitas tersebut sudah "turun" harganya sehingga bisa dinikmati banyak masyarakat. Atau bisa juga karena muncul benda/barang/aktifitas yang sama dengan merek baru dan kualitas yang jauh lebih bagus, sehingga yang dulunya terkesan mewah, sudah ada yang melebihi tingkat kemewahannya, sehingga tidak mewah lagi.

Jadi teringat, dulu bepergian dengan pesawat terbang adalah hal yang mewah dan hanya orang-orang kaya atau pejabat negara yang mampu, sehingga pemandangan di bandar udara terkesan elit, necis, mewah dan berkelas... :eek:
Kemudian mungkin sejak dua dekade yang lalu, harga tiket pesawat menjadi sangat murah (bahkan hampir sama dengan harga tiket bis dengan tujuan yang sama), sehingga banyak rakyat jelata pun dapat bepergian menggunakan pesawat, sehingga penumpang pesawat membawa kantong plastik kresek sudah menjadi pemandangan biasa....:ROFLMAO: (Tidak terbayang pemandangan macam itu empat atau lima dekade yang lalu -- rasanya waktu itu kantong kresek juga belum ada kali yah....:ROFLMAO::ROFLMAO:)
Sekarang memang sudah ada regulasi untuk mencegah "banting harga tiket" yang mengorbankan keselamatan. Namun sekarang bepergian dengan pesawat rasanya memang sudah bukan jadi kemewahan lagi... :)

Gelael ini supermarket di Jakarta ya? Kok ga pernah denger ya...
Salah satu yang saya ingat di kawasan Pasar Blok M, Jl. Melawai Raya, sekarang sudah jadi hotel....

Ini hero di jaman saya dulu
HERO sekarang bangkit lagi, Mas @lolak lolok. Beberapa gerai GIANT di Jakarta kembali menjadi HERO.....

Yg dulu saya anggap mewah.. game/gimbot/tv game dan sjenisnya ya
Karna dulu yg bisa punya itu pasti anak orang kaya saja, dan biasanya saya hanya kbagian nontonin dia maen saja, karena slain gak ngerti cara maennya, juga takut rusak punya orang, harus ganti nantinya

Saking pengennya punya yg kyk gitu, sempet bikin sendiri gimbot2an dari kertas, digambar bentuk gimbot lengkap dengan tombol2 dan layar yg ada gambar permainannya, abis itu belagak seolah2 sedang main, pencet2 goyang2 sambil mulut bunyi " ciuu ciuuu dorr dorr"..

Kalo sekarang syukur, akses ke hal2 tersebut sudah lebih gampang, asal tidak terlalu terbawa arus hype game2/konsol terbaru, sbenarnya sudah banyak media2 game2 kyk dulu yg murah2, trakhir lihat ada game2 nintendo/sega yg bentuknya sudah sperti gimbot, sudah terisi ratusan permainan paling2 skitar 60rbuan

Bahkan tidak perlu belipun, mungkin sekarang hp/smartphone yg dulu termasuk barang mevvah pun, sudah jadi media yang mampu mengakomodir game2 tadi didalamnya, tinggal donloottt

TV.. dulu di kampung yg punya TV itungan jari. klo ada event2 besar, pada ngumpul di tempat yg punya TV. sekarang terbalik: aneh klo ngga punya TV. handphone dan motor juga sekarang berlaku hal yg sama. kedepan: mobil

sekarang terbalik: aneh klo ngga punya TV. handphone dan motor juga sekarang berlaku hal yg sama
Kalau begitu saya termasuk aneh, Mas @bayangan, karena nggak punya motor...๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†
Memang menarik, ada kenalan yang punya dua atau tiga mobil, tapi beli sepeda motor dan sehari-hari beliau menggunakan sepeda motor. Saat ditanya, kata beliau lebih enak pakai motor, bisa nyelip-nyelip....:ROFLMAO:

Banyak keuntungan motor. Parkirnya gampang.
Bensinnya ngirit. Seliter bisa 30-40km. Mobil paling seliter 10km. Pajaknya murah cuma 200ribuan. Mobil pasti di atas 2juta.
Nyuciin motor juga murah, sepersekian biaya cuci mobil. Gak usah mikir dempul dll kalo kesenggol kegores. Aki tekor, radiator, dan tetek bengek lain.Bisa lewat gang kelinci dan menyelinap2 di antrian lampu merah.

Ngomong2 tentang motor, sobat jadul pasti ingat BMW. Bebek merah warnanya ๐Ÿ˜†

Dulu bisa punya PC aja udah kerasa mewah, tapi sekarang anak SD aja udah banyak yang bawa laptop ke sekolah๐Ÿ˜„
Betul sekali, Mbak @ayuratna88... (y)
Jadi ingat waktu SMP dulu, saat PC (komputer pribadi) mulai bermunculan di rumah-rumah tangga. Kalau ada teman yang punya PC di rumahnya, maka teman-teman berbondong-bondong ke rumahnya sepulang sekolah dengan tujuan .... main game di rumahnya....:ROFLMAO::ROFLMAO:
Padahal game-nya masih pakai dos A> prompt..... (jadoel banget ya....๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜)

zamaaan duluuuu handphone kaya untuk orang-2 kaya aja... zaman sekarang anak kecil aja uda punya hp bentuk jam tangan.. wkwkwk.. kaya imoo imooo yang selalu dipajang di gramedia itu...

Beneeer ๐Ÿ˜ saya dulu punya discman merk Aiwa, kalau pacaran berasa romantis kalau dengernya berdua.

Kalau walkman, lupa namanya, tapi udah bisa ngrekam suara waktu itu. Masih kecil banget sih. Tiap nyanyi, direkam ortu. Jadi kenangan masa kecil.

McD! Dulu SMP gue macem cuman mampu beli soft es krim McD. Beli ayam macem nunggu nyokap gajian dan itupun makannya berasa makan di restoran mevvah hahaha. Walaupun skrg harganya gak murah-murah amat, tapi keseruan dan kebanggaan (HAHAHA) makan di McD beda banget sama dulu.

Back