Scanlation Detektif Cilik (komik strip)

Thread Status
  1. Ongoing
wah saya ketinggalan banget nih.. baru tau klo ada versi komiknya jg.. klo di novelnya biasanya bisa langsung ditebak kasusnya dari melihat ilustrasi gambarnya.. klo versi komik begini mungkin harus lebih teliti lihat gambarnya satu2 ya.. hmm jd penasaran nih,,

Sebenarnya komik' strip detektif cilik pernah terbit di Indonesia, yaitu di masalah bulanan intisari. Satu terbitan satu judul tamat (one shot). Komiknya hitam putih, letaknya di halaman paling belakang masalah tsb. Dulu ayah saya langganan intisari, makanya saya inget banget. Begitu intisari datang, yg pertama saya baca cerita kriminal, kemudian komik detektif cilik ini. Saya lupa persisnya tahun berapa komik ini dimuat di intisari, tapi waktu itu saya masih tinggal di Medan dan pindah ke Bogor. Jadi kurang lebih tahun 1986 sampai tahun 90an mungkin :)
Bener Mbak, tapi kalau nggak salah rentangnya lebih pendek, sekitar tahun 1986 sampe 1987an :). Soalnya pas saya juga pindah rumah waktu itu, jadi ingat rentang waktunya. Kayaknya dimuatnya nggak sampai 2 tahun (soalnya seingat saya ceritanya paling banyak ada cuma belasan.)

Saya sudah baca 1-2 buku yang versi novel jadi yang versi komik harus dibaca juga buat perbandingan. Gaya gambarnya juga kelihatan menarik.

Makasih mas bagas buat sharenya. Memang cerita detektif itu menarik buat diikuti. Apalagi kalau dalam bentuk gambar, lebih mudah untuk diikuti.

Terimakasih kembali mba mege, Misteri Buku yang Hilang sepertinya kontribusi/translasi terakhir saya untuk komik ini, karena saya tidak bisa menemukan seri lainnya di itnet. Mungkin akan hadir lagi di Thread Majalah Intisari sesuai komentar mba ari_jh di sini Detektif Cilik (komik strip).

Kalau begitu apakah status trit ini sudah complete? Sorry kalau suka nanya apakah status suatu trit complete atau masih ongoing, soalnya biar bisa membantu member yg lain (terutama saya sendiri..heheheh šŸ˜€) untuk bisa fokus membantu kontribusi ke trit yg masih ongoing. :barefoot:

Detektif Cilik - Pencurian di Sirkus
***Hidden content cannot be quoted.***
Akhirnya donlot pertamaku... hahahhaha rasanya kaya abis gajian deh..
Wow ada komiknya juga, mataku jadi lebih terbuka rasanya gabung di forum ini, ga pernah tau ada komiknya. Belom bisa gajian lagi.. ya udah baca novelnya dulu deh ^^

Last edited by a moderator:
Back