Scanlation Detektif Cilik (komik strip)

Thread Status
  1. Ongoing
Status completed, yang saya tangkap di forum ini, maksudnya untuk yang sudah terbit di indonesia
STATUS COMPLETE/ONGOING
statusnya komplit/ongoing mengacu pada judul yang hanya terbit di indonesia (lihat post pertama, bila terdapat keterangan tentang terbitan LN dan L), bila ada judul lain dengan bahasa yang berbeda dan ada yang berbaik hati untuk menerjemahkan bisa dimasukkan ke thread zona proyek djadoel.
https://zonadjadoel.com/threads/info-umum-forum.750/ (y)

Last edited:
keluarga saya memang hobi baca dari dulu. Bahkan sampai sekarang ayah saya masih langganan intisari, juga masih baca2 buku pengetahuan. Ibu saya sekarang sekarang lebih suka buku2 kesehatan. Sedangkan anak2nya suka baca novel dan komik... Penurunan standar ya? Hehehe

keluarga saya budaya membacanya beda tipis lah sama keluarga mbak ari...dan juga keluarga sobat2 di zona djadoel ni...hehehehe....orang tua saya dulu lebih gampang keluar duit untuk anaknya beli bacaan dari pada beli yg lain....jadi majalah koran bikin rumah kayak gudang buku..

kalau digambarkan di panel komik mungkin seperti ini ya....:D

Log in or register to view this content!

suasana nya sama kayak keluarga jaman sekarang mba @bebekhitam , cuma yang dipegang bukan buku lagi tapi gadget ya.. :D hehehehe.. yang jauh terasa dekat, yang dekat terasa jauh (bukan slogan angkot loh ya..)

Last edited by a moderator:
ahahaha... itu mah khong guan palsu mas @roadsterian , kalo ga rengginang, rempeyek isinya.
(tapi saya yakin, orang yang melakukan itu ga ada maksud mau pamer pernah makan biskuit tsb, ataupun mau melakukan jebakan betmen terhadap tamu lebaran yang datang, melainkan hanya sekedar memanfaatkan tempat kosong yang kedap udara, wkwkwk..)

detektif cilik ada komiknya toh... kalau ga salah aku dulu pernah baca yang versi novel yang kunci jawaban misterinya tercetak dalam hurup yang terbalik..kira-kira ini kisah detektif cilik yang sama ga ya?

Gw pernah melihat komik ini di majalah intisari, ceritanya mengenai pemecahan kasus sederhana, diakhiri penyelesaian masalahnya, cukup bagus ceritanya

Detektif Cilik - Misteri Hilangnya Lucy
***Hidden content cannot be quoted.***
Misteri hilangnya Lucy ini sepertinya saya pernah baca di bukunya, cuma lupa apa judulnya dan belum tahu apakah sama ceritanya. Btw, apakah di versi komik strip juga jawabannya harus dilihat di cermin?

betul mas @willy, kalau detektif lain biasanya kemana-mana bawa suryakanta, detektif cilik bawanya cermin..:smuggrin:(y)

Back