Desinfektan Buku Bekas

Daffa

Fanatic
Kontributor
Apakah ada advis untuk sterilisasi/desinfektan buku bekas? Apakah cukup disemprot alkohol? Bukunya tdk rusak?

belum pernah tau ada yang bahas disinfektan untuk buku. coba aja di jemur mas, katanya sih virus mati kena panas.

Atau ga sampulnya di semprot trs di jemur 😅

Nggak diapa2kan juga ternyata bisa. Karena Covid 19 bisa hidup di kertas dan plastik selama 5 hari. Berarti kita tunda saja membacanya selama 5 hari.

Apakah ada advis untuk sterilisasi/desinfektan buku bekas? Apakah cukup disemprot alkohol? Bukunya tdk rusak?

Kalo saya, disemprot disinfectant bagian covernya. Trus saya diemin beberapa hari. Abis itu disemprot lagi sama disinfectant baru di-lap. Haha ...

Kalau saya, buku2 yang baru dibeli semua dimasukkan dulu ke box tertutup lalu disinar uv pakai lampu uv kurang lebih 30 menit. Lalu udah gt saya semprot alkohol dan dijemur/diangin2kan

Kalau saya, buku2 yang baru dibeli semua dimasukkan dulu ke box tertutup lalu disinar uv pakai lampu uv kurang lebih 30 menit. Lalu udah gt saya semprot alkohol dan dijemur/diangin2kan

Mbak, lampu UV itu yg seperti apa ya bentuknya???

Bentuknya spt bohlam biasa mas. Banyak yg jual di ol shop. Jaman pandemi spt ini, wajib punya sptnya mas

Itu salah satu gambar dr google bukan saya yg jual ya mas

images (42).jpeg

Last edited by a moderator:
Back