Buku Apa Yang Sobat Baca Hari Ini ?

Sedang baca ulang :

Amulet dari Samarkand - Jonathan Stroud

Kepingin baca ulang gara gara baru saja selesai membaca buku terakhir seri Bartimaeus ini :

Cincin Solomon - Jonathan Stroud

cincin solomon.jpg
*maaf Pak/Bu Admin, saya masih bingung cara insert image as thumbnail, semoga yang ini sdh benar :giggle:

Last edited:
Samaran - by Dadang Ari Murtono

Yati Gendut mulai mencium bau kutukan di beranda rumah. Ia menjelaskannya kepada Marjiin, suaminya. Baunya mengandung sedikit amis ikan mati yang sudah berumur tiga hari, karat besi dan aroma cacing gelang yang kepanasan. Porsi terbanyak adalah aroma kenanga dicampur mawar. Marjiin tak peduli. Ia lebih memilih tidur lagi. Yati Gendut sampai harus menyeretnya turun dari atas ranjang agar mencium sendiri bau kutukan itu. “Aku belum pakai celana!” teriak Marjiin.

Mereka tak pernah menduga kalau bau kutukan itu akan membentangkan seluruh kisah tersembunyi di Samaran. Aroma kenanga dicampur mawar itulah yang juga akan menentukan nasib seluruh penghuni Samaran.

Sebuah novel yang tenang dan sederhana, tapi mengejutkan dan mendebarkan

Log in or register to view this content!

Last edited:
Menarik cuplikannya, jadi kepingin cari bukunya. Gaya tutur bahasanya saya suka, sederhana tepat guna begitu hehe..Mengingatan saya sama novel2 lokal lama yang saya baca waktu sekolah

Menarik cuplikannya, jadi kepingin cari bukunya. Gaya tutur bahasanya saya suka, sederhana tepat guna begitu hehe..Mengingatan saya sama novel2 lokal lama yang saya baca waktu sekolah

Bukunya termasuk jenis indie. Kalau boleh rekomen ig yg jual Stanbukucom. :coffee:

Saya baru buka buku Roel Dijkstra jilid 22 : Thuisfront karena mau lihat2 apakah mau dikerjain atau nanti lagi 😜😁

Stef Ardoba nya kapan lagi... Terus Rambut Merah gimanaaa...:p hahahah

Beberapa hari ini aku disibukkan dengan nostalgia membaca komik2 petualangan Tintin dari yang Tintin di Soviet hingga Tintin dan Alph Art .. ternyata masih seru juga membacanya 😄

Back